На петербургском предприятии КРЭТ открылась мини-клиника «Центравиамед»

АО "КРЭТ", 3 декабря 2024 года

На петербургском ОКБ «Электроавтоматика» (входит в КРЭТ Госкорпорации Ростех) открылась мини-клиника «Центравиамед» (ЦАМ) для сотрудников. Это уже пятая клиника ЦАМ, запущенная на предприятиях КРЭТ и позволяющая работникам оперативно и бесплатно получать медицинскую помощь и проходить обследования. Ранее аналогичные пункты начали работу в Ставрополе, Тамбове, Ульяновске и в Калужской области.

В мини-клинике можно будет сделать УЗИ и кардиограмму, получить консультацию врача и направление на лечение. В торжественной церемонии открытия приняли участие директор по управлению персоналом Госкорпорации Ростех Юлия Цветкова, заместитель генерального директора по развитию — руководитель аппарата генерального директора КРЭТ Изумруд Алимурадова, генеральный директор АО «Центравиамед» Диана Николаева и генеральный директор ОКБ «Электроавтоматика» Андрей Гурьянов.

«Развитие промышленной медицины, включая программы укрепления здоровья, сохранения профессионального долголетия, на предприятиях Ростеха – один из приоритетов нашей социальной политики. Возможность получить быструю и качественную медицинскую помощь, провести обследования без очередей, временных и финансовых затрат – все это помогает нам сделать условия работы максимально комфортными, привлечь и удержать ценные кадры. Особую актуальность вопросы здоровья сбережения приобретают сегодня, учитывая график и нагрузку наших сотрудников, участвующих в реализации ГОЗ», — отметила директор по управлению персоналом Госкорпорации Ростех Юлия Цветкова.

«Это уже пятая клиника «Центравиамед», которую мы открываем на предприятиях КРЭТ. Программа доказала свою эффективность: сотрудники используют все возможности, чтобы следить за своим здоровьем, тем более что теперь это можно сделать прямо на предприятии. Могу сказать, что мы видим большой интерес именно к мониторингу собственного здоровья у наших работников, ведь зачастую им просто не хватает времени на регулярные обследования, а клиники ЦАМ позволяют им тратить на это гораздо меньше времени», — сказала заместитель генерального директора по развитию — руководитель аппарата генерального директора КРЭТ Изумруд Алимурадова.

«Основная задача команды врачей ЦАМ — выявление ранних признаков воздействия неблагоприятных производственных факторов на здоровье коллектива. Чтобы сохранить здоровье сотрудников, выявить скрытые болезни, поддающиеся лечению на начальной стадии, и оказать качественное лечение. Мы очень рады, что КРЭТ поддерживает эту программу и открывает все новые клиники ЦАМ», — уверена генеральный директор АО «Центравиамед» Диана Николаева.

«Открытие клиники «Центравиамед» — это значимое достижение для ОКБ «Электроавтоматика». Мы всегда стремимся создать для наших сотрудников комфортные условия труда, и здоровье играет в этом ключевую роль. Она включает четыре специализированных помещения, оснащенных современным оборудованием для приема и предоставления медицинской помощи. Наши квалифицированные специалисты готовы снять показания электрокардиограммы, провести ультразвуковое исследование, а также выполнить анализы и выдать направления на лечение. Кроме того, здесь медики могут сделать капельницу или инъекцию при необходимости», — рассказал генеральный директор ОКБ «Электроавтоматика» Андрей Гурьянов.

Компания «Центравиамед» является ключевым партнером Ростеха в рамках развития системы управления здоровьем. Это одно из старейших медицинских учреждений России. На сегодняшний день на базе предприятий Госкорпорации Ростех по программе развития промышленной медицины командой «Центравиамед» открыто 75 здравпунктов и поликлиник, успешно функционирующих на крупнейших промышленных предприятиях Корпорации по всей России: организации Объединенной авиастроительной корпорации, Объединенной двигателестроительной корпорации, «Вертолетов России», НПК «Техмаш». Ежегодно тысячи работников проходят профилактические медицинские осмотры и получают лечение в таких медцентрах. В 2025 году планируется к открытию пять медпунктов, еще 18 центров промышленной медицины находятся в разработке, в том числе в Комсомольске-на-Амуре, Новосибирске, Раменском и Ростове-на-Дону.


Концерн «Радиоэлектронные технологии» (АО «КРЭТ») — крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Предприятия Концерна выпускают средства радиоэлектронной борьбы, государственного опознавания, бортовое радиоэлектронное и измерительное оборудование, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения, современную медицинскую и бытовую технику. В Концерн входят научно-исследовательские институты, конструкторские бюро и серийные заводы. Концерн — участник Нацпроекта «Повышение производительности труда» и входит в Союз машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны.  Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн «Калашников», КРЭТ, «Высокоточные комплексы», «Рособоронэкспорт», «Росэлектроника», «Нацимбио» и др. Консолидированная выручка в 2023 году превысила 2,8 трлн рублей.



Сообщения компаний:

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Баку
АО "Ред Вингс"

Уральские авиалинии завершили перевозку туристов из ОАЭ
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за февраль 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

В ОДК-Кузнецов стартовал чемпионат опорных школ «Каракури. Инженерное мышление»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэроэкспресс и Фонд «Обнажённые сердца» подписали соглашение о сотрудничестве
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings запускает прямые рейсы из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

Самолеты в Дагестане будут ориентироваться по оборудованию Ростеха
Госкорпорация Ростех

Рацпредложение сотрудника позволило ОДК-Пермские моторы сэкономить более 20 миллионов рублей
АО "ОДК"

«12 символов Земли леопарда» - в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Более 60 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс за праздничные выходные в марте
ООО "Аэроэкспресс"

РКС разрабатывают наземную инфраструктуру для управления Российской орбитальной станцией
АО "Российские космические системы"

Туроператоры констатируют увеличение спроса на прямые рейсы в Африку
Московский аэропорт Домодедово

На ОДК-Сатурн благодаря цифровизации в шесть раз ускорили процесс контроля качества
АО "ОДК"

Александр Пан провел заседание Комитета по приборостроению СоюзМаш
АО "КРЭТ"

Авиакомпания NordStar обновила мобильное приложение
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот вводит в марте ещё дополнительные рейсы в Таиланд, Мальдивы, Шри-Ланку и обратно
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia поздравляет своих пассажиров с праздником весны
АО "Авиакомпания Смартавиа"

8 марта Аэроэкспресс в своих терминалах раздаст 4 тысячи тюльпанов
ООО "Аэроэкспресс"

Денис Мантуров посетил ОДК-УМПО в рамках рабочей поездки в Башкортостан
АО "ОДК"

Эмирейтс рассчитывает полностью восстановить свою маршрутную сеть в ближайшие дни
Авиакомпания Emirates