На петербургском предприятии КРЭТ открылась мини-клиника «Центравиамед»

АО "КРЭТ", 3 декабря 2024 года

На петербургском ОКБ «Электроавтоматика» (входит в КРЭТ Госкорпорации Ростех) открылась мини-клиника «Центравиамед» (ЦАМ) для сотрудников. Это уже пятая клиника ЦАМ, запущенная на предприятиях КРЭТ и позволяющая работникам оперативно и бесплатно получать медицинскую помощь и проходить обследования. Ранее аналогичные пункты начали работу в Ставрополе, Тамбове, Ульяновске и в Калужской области.

В мини-клинике можно будет сделать УЗИ и кардиограмму, получить консультацию врача и направление на лечение. В торжественной церемонии открытия приняли участие директор по управлению персоналом Госкорпорации Ростех Юлия Цветкова, заместитель генерального директора по развитию — руководитель аппарата генерального директора КРЭТ Изумруд Алимурадова, генеральный директор АО «Центравиамед» Диана Николаева и генеральный директор ОКБ «Электроавтоматика» Андрей Гурьянов.

«Развитие промышленной медицины, включая программы укрепления здоровья, сохранения профессионального долголетия, на предприятиях Ростеха – один из приоритетов нашей социальной политики. Возможность получить быструю и качественную медицинскую помощь, провести обследования без очередей, временных и финансовых затрат – все это помогает нам сделать условия работы максимально комфортными, привлечь и удержать ценные кадры. Особую актуальность вопросы здоровья сбережения приобретают сегодня, учитывая график и нагрузку наших сотрудников, участвующих в реализации ГОЗ», — отметила директор по управлению персоналом Госкорпорации Ростех Юлия Цветкова.

«Это уже пятая клиника «Центравиамед», которую мы открываем на предприятиях КРЭТ. Программа доказала свою эффективность: сотрудники используют все возможности, чтобы следить за своим здоровьем, тем более что теперь это можно сделать прямо на предприятии. Могу сказать, что мы видим большой интерес именно к мониторингу собственного здоровья у наших работников, ведь зачастую им просто не хватает времени на регулярные обследования, а клиники ЦАМ позволяют им тратить на это гораздо меньше времени», — сказала заместитель генерального директора по развитию — руководитель аппарата генерального директора КРЭТ Изумруд Алимурадова.

«Основная задача команды врачей ЦАМ — выявление ранних признаков воздействия неблагоприятных производственных факторов на здоровье коллектива. Чтобы сохранить здоровье сотрудников, выявить скрытые болезни, поддающиеся лечению на начальной стадии, и оказать качественное лечение. Мы очень рады, что КРЭТ поддерживает эту программу и открывает все новые клиники ЦАМ», — уверена генеральный директор АО «Центравиамед» Диана Николаева.

«Открытие клиники «Центравиамед» — это значимое достижение для ОКБ «Электроавтоматика». Мы всегда стремимся создать для наших сотрудников комфортные условия труда, и здоровье играет в этом ключевую роль. Она включает четыре специализированных помещения, оснащенных современным оборудованием для приема и предоставления медицинской помощи. Наши квалифицированные специалисты готовы снять показания электрокардиограммы, провести ультразвуковое исследование, а также выполнить анализы и выдать направления на лечение. Кроме того, здесь медики могут сделать капельницу или инъекцию при необходимости», — рассказал генеральный директор ОКБ «Электроавтоматика» Андрей Гурьянов.

Компания «Центравиамед» является ключевым партнером Ростеха в рамках развития системы управления здоровьем. Это одно из старейших медицинских учреждений России. На сегодняшний день на базе предприятий Госкорпорации Ростех по программе развития промышленной медицины командой «Центравиамед» открыто 75 здравпунктов и поликлиник, успешно функционирующих на крупнейших промышленных предприятиях Корпорации по всей России: организации Объединенной авиастроительной корпорации, Объединенной двигателестроительной корпорации, «Вертолетов России», НПК «Техмаш». Ежегодно тысячи работников проходят профилактические медицинские осмотры и получают лечение в таких медцентрах. В 2025 году планируется к открытию пять медпунктов, еще 18 центров промышленной медицины находятся в разработке, в том числе в Комсомольске-на-Амуре, Новосибирске, Раменском и Ростове-на-Дону.


Концерн «Радиоэлектронные технологии» (АО «КРЭТ») — крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Предприятия Концерна выпускают средства радиоэлектронной борьбы, государственного опознавания, бортовое радиоэлектронное и измерительное оборудование, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения, современную медицинскую и бытовую технику. В Концерн входят научно-исследовательские институты, конструкторские бюро и серийные заводы. Концерн — участник Нацпроекта «Повышение производительности труда» и входит в Союз машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны.  Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн «Калашников», КРЭТ, «Высокоточные комплексы», «Рособоронэкспорт», «Росэлектроника», «Нацимбио» и др. Консолидированная выручка в 2023 году превысила 2,8 трлн рублей.



Сообщения компаний:

Аэрофлот подвёл итоги праздничных акций для пассажиров на борту
ПАО "Аэрофлот"

Компания «Азимут» оснастила аэропорт Сочи новейшим оборудованием для бесперебойной связи диспетчеров с самолетами
Госкорпорация Ростех

В ОДК-Кузнецов поздравили ветеранов отрасли с вековым юбилеем
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэрофлот перевёз более 1,2 млн пассажиров за новогодние праздники
ПАО "Аэрофлот"

Антропоморфные роботы и новая система подготовки экипажей: космонавты Анна Кикина и Николай Чуб защитили диссертации в МАИ
Московский авиационный институт

Главгосэкспертиза одобрила проект нового аэровокзального комплекса в аэропорту Горно-Алтайск
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за декабрь 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air перевезла более 63 тыс. пассажиров в новогодний период
Авиакомпания AZUR air

Сотрудники ОДК-Кузнецов сдали почти 200 литров донорской крови в 2025 году
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Авиакомпания запускает фотоконкурс "Мишколеты Ямала"
Авиакомпания "Ямал"

В новогодние праздники аэропорт «Гагарин» обслужил 244 рейса
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэропорт Елизово обслужил более 23 тысяч пассажиров на новогодних каникулах
АО УК "Аэропорты Регионов"

Международный аэропорт Красноярск подвел итоги работы за 2025 год
Международный аэропорт Красноярск

Двигатели ОДК обеспечили 13 пусков ракет-носителей «Союз-2» в 2025 году
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»

Назначения в руководстве ПАО «ОАК»
ПАО "ОАК"

Аэропорт Братск подвёл итоги работы в новогодние каникулы
Аэропорт Братск

Иркутский аэропорт в период новогодних праздников обработал 150 ВС
АО "Международный аэропорт Иркутск"

«РТ-Техприемка» зарегистрировала свыше 25 тысяч пользователей на платформе MyBoards
АО "РТ-Техприемка"

Оборудование Госкорпорации Ростех обеспечит надежную навигацию самолетов в трех регионах Арктики
Госкорпорация Ростех

Глава Росавиации проверил работу Домодедово в период новогодних праздников
Московский аэропорт Домодедово