Из аэропорта «Гагарин» открываются дополнительные рейсы в Санкт-Петербург

АО УК "Аэропорты Регионов", 3 декабря 2024 года

Из международного аэропорта «Гагарин» (управляется УК «Аэропорты Регионов») открываются дополнительные рейсы на направлении Саратов-Санкт-Петербург.
Авиакомпания «Икар» совместно с авиакомпанией Nordwind открыла продажи на рейсы из Саратова в Санкт-Петербург, которые планируется выполнять в декабре и в январе на воздушных судах Эмбраер Е-190 вместимостью 110 кресел по следующему графику.

Из Саратова в Санкт-Петербург:
-  27 и 30 декабря рейс Саратов-Санкт-Петербург, вылет из аэропорта «Гагарина» в 4:40, прилет в аэропорт Пулково в 6:00 (по местному времени);
- 7 и 9 января 2025 года рейс Саратов-Санкт-Петербург, вылет из аэропорта «Гагарина» в 4:40, прилет в аэропорт Пулково в 6:00 (по местному времени);

Из Санкт-Петербурга в Саратов:

-  26 и 29 декабря рейс Санкт-Петербург - Саратов, вылет из аэропорта Пулково в 23:50, прилет в аэропорт «Гагарин» в 3:00 (время местное);
- 6 и 8 января 2025 года рейс Саратов-Санкт-Петербург, рейс Санкт-Петербург - Саратов, вылет из аэропорта Пулково в 23:50, прилет в аэропорт «Гагарин» в 3:00 (время местное).

Уточнить расписание полетов можно на официальном сайте аэропорта «Гагарин» в разделе «Сезонное расписание», стоимость билетов и условия перевозки – на сайтах авиакомпаний.


УК «Аэропорты Регионов» - ведущая аэропортовая компания России, основана в 2012 году. На сегодня под управлением УК «Аэропорты Регионов» находятся 10 аэропортов: Екатеринбурга, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, Ростова-на-Дону, Нового Уренгоя, Петропавловска-Камчатского, Благовещенска, Оренбурга и Тобольска. В трех из них – Петропавловске-Камчатском, Благовещенске и Оренбурге - компания реализует проекты комплексной модернизации аэропортовой инфраструктуры. По итогам 2022 года услугами аэропортов под управлением УК «Аэропорты Регионов» воспользовались 14,6 млн пассажиров. Общий объем частных инвестиций в проекты, которыми оперирует компания, превышает 100 млрд рублей.

«СарАэро-Инвест» (управляется УК «Аэропорты Регионов») осуществляет операционное управление международным аэропортом «Гагарин». Ввод в эксплуатацию аэропорта состоялся 20 августа 2019 года. Аэропорт использует искусственную взлетно-посадочную полосу 3000 х 45 м, пассажирский терминал площадью 23 тыс.кв.м, оснащен тремя телескопическими трапами и 13 стойками регистрации. Его пропускная способность составляет 560 пас. в час. По итогам 2023 года пассажиропоток международного аэропорта «Гагарин» превысил 1 млн. пассажиров.



Сообщения компаний:

Домодедовские таможенники проводили на пенсию легендарную служебную собаку по кличке Юша
Домодедовская таможня

Свяжем столицы двух республик: Nordwind Airlines запускает прямые рейсы из Казани в Астану
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Российские космические системы» и Российский научный фонд определили вектор развития технологий ДЗЗ
АО "Российские космические системы"

Международный аэропорт Красноярск подвёл итоги летнего сезона 2026 года
Международный аэропорт Красноярск

77% пассажиров Аэроэкспресса оплачивают проезд банковской картой
ООО "Аэроэкспресс"

Росэл представляет комплексные решения для цифровой трансформации оборонно-промышленного комплекса на форуме <ИТОПК-2026>
Холдинг «Росэл»

Братский аэропорт повышает эффективность с помощью Бизнес-системы
Аэропорт Братск

Red Wings подарила бесплатный перелет миллионному пассажиру аэропорта Жуковский
АО "Ред Вингс"

Аэропорт Жуковский встретил миллионного пассажира 2026 года
Международный аэропорт Жуковский

Этим летом пассажиры Аэроэкспресса в 2 раза чаще покупали блинчики с разными начинками, чем год назад
ООО "Аэроэкспресс"

ГТЛК завершила контрактацию с производителями беспилотников в рамках гражданского госзаказа-2026
АО "ГТЛК"

Методика МАИ повысит безопасность околоземных орбит и лунных миссий
Московский авиационный институт

Бумага больше не летает: «Победа» перешла на электронные грузовые авианакладные
ООО «Авиакомпания «Победа»

Авионика как приоритет: Владимир Путин вручил орден Почёта гендиректору предприятия КРЭТ
АО "КРЭТ"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Благовещенск и Тынду до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» впервые принял на практику московских студентов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех «под ключ» оснастил аэропорт Махачкалы системами управления полетами и безопасности
Госкорпорация Ростех

Состоялась презентация нового аэровокзального комплекса аэропорта Оренбурга
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолётов МС-21
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
Госкорпорация Ростех