В ноябре пассажиропоток аэровокзала Южно-Сахалинск побил рекорд прошлого года

АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск», 3 декабря 2024 года

За 11 месяцев главная воздушная гавань региона обслужила 1 345 018 пассажира. Осень сотрудники авиатерминала отработали на уровне высокого сезона. Услугами аэровокзального комплекса в этот период воспользовались 354 928 пассажиров. В сравнении с прошлым годом трафик вырос на 8%.

Последний месяц осени оказался плодотворным для воздушных ворот областной столицы. В ноябре специалисты комплекса обслужили 97 092 человек, 458 бортов на вылет и  479 – на прилёт. Большей популярностью у островного путешественника традиционно пользовались рейсы в Москву, Новосибирск, Владивосток, Хабаровск и Красноярск. 

Согласно производственным итогам, вместе с пассажироперевозками в аэровокзале вырос и грузовой трафик. За последние 30 дней авиагавань приняла 29 грузовых рейсов из Москвы, Красноярска, Новосибирска и Китая. Общий объём отправленного груза и почты составил 212 561 килограмм,  принятого  – 1 549 тонн.

«Последний месяц осени команда аэровокзала провела на уровне высокого сезона. Сбавлять обороты по пассажиро- и грузопотоку в декабре мы не планируем. Более того, уже сегодня можно прогнозировать прирост показателей. Зимой мы ожидаем дополнительный транзитный рейс на Москву со стыковкой в Красноярске, будем наращивать объёмы грузовых перевозок к Новому Году, чтобы максимально удовлетворить потребности сахалинцев и курильчан», - отметил генеральный директор АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Руслан Степанец.

Кроме производственных показателей аэровокзал Южно-Сахалинск активно улучшал в ноябре сервисы и услуги. Так, в начале месяца команда воздушной гавани совместно с авиакомпанией «Аврора» проработала план действий в снежные циклоны, в середине – смонтировала новый книжный стеллаж, который успел полюбиться пассажирам, а в конце месяца – запустила электрические зарядные станции для авто.
 




Сообщения компаний:

В МАИ прошла встреча представителей Ростеха с первокурсниками программы «Проектирование беспилотных авиационных систем»
Московский авиационный институт

Авиационный учебный центр Геоскана сертифицирован для подготовки международных специалистов в сфере авиации
ГК "Геоскан"

Utair выполнил первый рейс в Шарм-Эль-Шейх из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air возобновила полёты на Шри-Ланку
Авиакомпания AZUR air

«Вертолеты России» поставили МЧС России новый вертолет Ми-8МТВ-1
Холдинг "Вертолеты России"

Red Wings открыла программу полетов в Израиль на летний сезон 2027 года
АО "Ред Вингс"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» вошёл в национальный топ удобных аэропортов для путешествий с детьми
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Хабаровск возглавил топ лучших аэропортов России для путешествий с детьми в своей категории
АО "Хабаровский аэропорт"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в День народного единства
ООО "Аэроэкспресс"

Лучшие российские аэропорты для путешествий с детьми: итоги масштабного исследования Аэрофлота, Общественной палаты РФ и Общественного совета при Минтрансе РФ
ПАО "Аэрофлот"

В МАИ создали плазменный двигатель с почти неограниченным ресурсом
Московский авиационный институт

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по РСБУ за 3 квартал и 9 месяцев 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

ОДК наградила лучших молодых ученых и будущих инженеров
АО "ОДК"

Аэроэкспресс снизил цену билетов в аэропорты на 30% по субботам и воскресеньям
ООО "Аэроэкспресс"

Авиамаршрут «Минск – Жуковский» успешно запущен после длительного перерыва
Международный аэропорт Жуковский

Роман Чуев стал генеральным директором Red Wings
Авиакомпания Red Wings

В России определили ведущие колледжи по подготовке специалистов промышленной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

АО «ГТЛК» опубликовало промежуточную бухгалтерскую отчетность по РСБУ за 9 месяцев 2026 года
АО "ГТЛК"

Вьетнам становится ближе: у аэропорта Иркутска новый международный партнёр
АО "Международный аэропорт Иркутск"

«РТ-Техприемка» представила возможности собственной ИИ-платформы для управления качеством
АО "РТ-Техприемка"