В ноябре пассажиропоток аэровокзала Южно-Сахалинск побил рекорд прошлого года

АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск», 3 декабря 2024 года

За 11 месяцев главная воздушная гавань региона обслужила 1 345 018 пассажира. Осень сотрудники авиатерминала отработали на уровне высокого сезона. Услугами аэровокзального комплекса в этот период воспользовались 354 928 пассажиров. В сравнении с прошлым годом трафик вырос на 8%.

Последний месяц осени оказался плодотворным для воздушных ворот областной столицы. В ноябре специалисты комплекса обслужили 97 092 человек, 458 бортов на вылет и  479 – на прилёт. Большей популярностью у островного путешественника традиционно пользовались рейсы в Москву, Новосибирск, Владивосток, Хабаровск и Красноярск. 

Согласно производственным итогам, вместе с пассажироперевозками в аэровокзале вырос и грузовой трафик. За последние 30 дней авиагавань приняла 29 грузовых рейсов из Москвы, Красноярска, Новосибирска и Китая. Общий объём отправленного груза и почты составил 212 561 килограмм,  принятого  – 1 549 тонн.

«Последний месяц осени команда аэровокзала провела на уровне высокого сезона. Сбавлять обороты по пассажиро- и грузопотоку в декабре мы не планируем. Более того, уже сегодня можно прогнозировать прирост показателей. Зимой мы ожидаем дополнительный транзитный рейс на Москву со стыковкой в Красноярске, будем наращивать объёмы грузовых перевозок к Новому Году, чтобы максимально удовлетворить потребности сахалинцев и курильчан», - отметил генеральный директор АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Руслан Степанец.

Кроме производственных показателей аэровокзал Южно-Сахалинск активно улучшал в ноябре сервисы и услуги. Так, в начале месяца команда воздушной гавани совместно с авиакомпанией «Аврора» проработала план действий в снежные циклоны, в середине – смонтировала новый книжный стеллаж, который успел полюбиться пассажирам, а в конце месяца – запустила электрические зарядные станции для авто.
 




Сообщения компаний:

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены в честь Дня космонавтики
ПАО "ОДК-Кузнецов"

В Шереметьево продолжается Неделя космоса
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» перешла на летнее расписание с 29 марта
АО АК "РусЛайн"

Utair будет ежедневно выполнять полеты из Сургута в Самару
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОДК покажет в День космонавтики НК-33 для лунной программы и испытания современных РД-107А/108А
АО "ОДК"

На малых и средних предприятиях космической отрасли России работают более 2,8 тысяч человек
АО «Корпорация «МСП»

Разработчик материалов для авиакосмической отрасли в 2 раза нарастил выручку с помощью льготного финансирования Корпорации МСП
АО «Корпорация «МСП»

ГТЛК успешно завершила поставку 18 тяжелых БАС по льготному лизингу
АО "ГТЛК"

Red Wings начала выполнять полеты из Перми в Минск
АО "Ред Вингс"

«Волга-Днепр» провела встречу с потомком Ивана Крузенштерна
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Более 89 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс в аэропорт Домодедово и обратно за все время работы
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Астрахань, Грозный и Ставрополь
АО "Ред Вингс"

Ростех создал пункт управления антидронами для гражданских компаний
Госкорпорация Ростех

В Ташкент из аэропорта Внуково – вместе с FlyOne Asia!
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Глава ГТЛК рассказал о новой модели финансирования космических проектов
АО "ГТЛК"

ГТЛК передала оператору ГК «СПУТНИКС» три первых лизинговых спутника
АО "ГТЛК"

ГТЛК и Алмаз-Антей подписали соглашение о сотрудничестве в сфере инновационных технологий
АО "ГТЛК"

ГТЛК и ГК «СПУТНИКС» объединяют усилия для создания наземной инфраструктуры управления космическими аппаратами
АО "ГТЛК"

В МИСИС создали алюминиевый композит для 3D-печати в атомной и аэрокосмической отрасли
Университет МИСИС

Работникам ОДК-Кузнецов вручены региональные награды в День космонавтики
ПАО «ОДК-Кузнецов»