Аэропорт Домодедово расширил авиасообщение с Объединенными Арабскими Эмиратами

Московский аэропорт Домодедово, 2 декабря 2024 года

В осенне-зимнем расписании аэропорта Домодедово увеличено число рейсов в Объединенные Арабские Эмираты. На сегодняшний день прямые регулярные и чартерные рейсы выполняются в четыре эмирата: Дубай, Абу-Даби, Рас-эль-Хайму и Шарджу силами российских и зарубежных авиакомпаний. Общее число рейсов в страну – до 50 в неделю. Самым популярным направлением является Дубай. За 11 месяцев 2024 года пассажиропоток в Дубай вырос на 2%.

Направления полетов в ОАЭ обслуживают авиакомпании Emirates, Air Arabia, S7, «Уральские авиалинии» на современных воздушных судах. При этом Emirates выполняет рейсы на Airbus A380 – самом большом пассажирском лайнере в мире. Домодедово является единственным аэропортом в России, который обслуживает этот тип самолетов на регулярной основе.

2 декабря Объединенные Арабские Эмираты отмечают национальный праздник – День образования страны. 53 года назад был подписан договор об объединении между эмиратами и образовано современное государство. Праздничные мероприятия в честь годовщины проходят в Дубае и других крупных городах. На высотных зданиях и торговых центрах вывешивают государственные флаги и включают подсветку в цветах национального флага, проходят многочисленные концерты.

Московский аэропорт Домодедово поздравил своих партнеров и пассажиров из Объединенных Арабских Эмиратов, разместив на медиаповерхностях в аэровокзальном комплексе изображения государственного флага.
 




Сообщения компаний:

Эмирейтс покажет матчи «Ролан Гаррос» в прямом эфире на высоте 10 000 метров
Авиакомпания Emirates

Помощники экипажа: авиакомпания NordStar поздравила маленьких путешественников с днем защиты детей
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Шереметьево обслужил первых пассажиров по биометрической идентификации при прохождении предполетных процедур
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Новосибирска
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот объявляет финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по МСФО
ПАО "Аэрофлот"

«Аэроэкспресс» запустил акцию «Паспорт путешественника» для маленьких пассажиров
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот запустил биометрическую идентификацию пассажиров в Шереметьево и Пулково при прохождении предполётных процедур
ПАО "Аэрофлот"

Из Норильска во Владикавказ: авиакомпания NordStar выполнила первый рейс по новому направлению
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Новый рейс НордСтар во Владикавказ
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания NordStar выполнила первый рейс из Домодедово во Владикавказ
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Сотрудники «Газпромнефть-Аэро» приняли участие в экологической акции в Рязани
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэропорт Красноярск отмечает 5-летний юбилей работы хаба Группы «Аэрофлот»
Международный аэропорт Красноярск

«Росэл» создал нанопасту для космической электроники
Холдинг «Росэл»

Семейный фестиваль от аэропорта «Казань» по случаю Международного дня защиты детей: «Взлётка фест»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Авиакомпания «Аврора» продолжает полеты по социально значимым рейсам до конца летнего расписания 2026 года из Хабаровска в Зею, Тынду, Ноглики, Шахтерск и из Владивостока в Курильск
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэрофлот возобновил регулярное авиасообщение с ОАЭ
ПАО "Аэрофлот"

Спасти морского льва перед вылетом: в аэровокзале Южно-Сахалинска прошёл День юного пассажира
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Рейсы из Международного аэропорта Владивосток в Нерюнгри возобновлены
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот отмечает 5-летие сибирского хаба
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот поздравит юных пассажиров с Днём защиты детей
ПАО "Аэрофлот"