Аэропорт Домодедово расширил авиасообщение с Объединенными Арабскими Эмиратами

Московский аэропорт Домодедово, 2 декабря 2024 года

В осенне-зимнем расписании аэропорта Домодедово увеличено число рейсов в Объединенные Арабские Эмираты. На сегодняшний день прямые регулярные и чартерные рейсы выполняются в четыре эмирата: Дубай, Абу-Даби, Рас-эль-Хайму и Шарджу силами российских и зарубежных авиакомпаний. Общее число рейсов в страну – до 50 в неделю. Самым популярным направлением является Дубай. За 11 месяцев 2024 года пассажиропоток в Дубай вырос на 2%.

Направления полетов в ОАЭ обслуживают авиакомпании Emirates, Air Arabia, S7, «Уральские авиалинии» на современных воздушных судах. При этом Emirates выполняет рейсы на Airbus A380 – самом большом пассажирском лайнере в мире. Домодедово является единственным аэропортом в России, который обслуживает этот тип самолетов на регулярной основе.

2 декабря Объединенные Арабские Эмираты отмечают национальный праздник – День образования страны. 53 года назад был подписан договор об объединении между эмиратами и образовано современное государство. Праздничные мероприятия в честь годовщины проходят в Дубае и других крупных городах. На высотных зданиях и торговых центрах вывешивают государственные флаги и включают подсветку в цветах национального флага, проходят многочисленные концерты.

Московский аэропорт Домодедово поздравил своих партнеров и пассажиров из Объединенных Арабских Эмиратов, разместив на медиаповерхностях в аэровокзальном комплексе изображения государственного флага.
 




Сообщения компаний:

«Аэромакс» и вьетнамская NST Group договорились о сотрудничестве в области беспилотных авиационных систем
ООО ГК «Аэромакс»

Аэрофлот перевёз четырёх амурских тигров из России в Казахстан
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Елизово получил престижную премию в области дизайна
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК представила перспективные решения для энергогенерации в нефтегазовой и химической отраслях
АО «ОДК» ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Преподаватели МАИ рассказали, как стажировка ОАК помогает им совершенствовать учебные дисциплины
Московский авиационный институт

Студентка МАИ создала программу для восстановления данных о движении спутников
Московский авиационный институт

РКС на выставке «Газ. Нефть.технологии.2026»: геоаналитические ресурсы повышают эффективность нефтегазовой отрасли
АО "Российские космические системы"

Авиакомпания «Азимут» внедрила новое поколение модуля долгосрочного планирования расписания SCHED
АО «РИВЦ-Пулково»

Открыта продажа билетов на рейсы КрасАвиа в Полярный
АО "КрасАвиа"

Ростех представил комплекс «Государственность» для дружественных стран
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот и Т-Банк запустили оплату авиабилетов в рассрочку
ПАО "Аэрофлот"

«Рассветный» споттинг провёл аэропорт Братск
Аэропорт Братск

Геоскан объединил инструменты для управления образовательным дроном в приложении «Джамп 2»
ГК "Геоскан"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на новое направление из Южно-Сахалинска в Шанхай
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэропорт Владивосток подтвердил готовность к работе в весенне-летний период
АО "Международный аэропорт Владивосток"

МАИФ-2026 — Международный Авиационный Инновационный Форум
МАИФ

ГТЛК стала единственным поставщиком беспилотников по ГГЗ
АО "ГТЛК"

AZUR air запустила прямые рейсы в Нячанг из Минеральных Вод
Авиакомпания AZUR air

Red Wings выполнила первый рейс из Новосибирска в Батуми
Авиакомпания Red Wings

Импортозамещенный вертолет Ка-226Т совершил первый полет
Госкорпорация Ростех