Аэропорт Домодедово расширил авиасообщение с Объединенными Арабскими Эмиратами

Московский аэропорт Домодедово, 2 декабря 2024 года

В осенне-зимнем расписании аэропорта Домодедово увеличено число рейсов в Объединенные Арабские Эмираты. На сегодняшний день прямые регулярные и чартерные рейсы выполняются в четыре эмирата: Дубай, Абу-Даби, Рас-эль-Хайму и Шарджу силами российских и зарубежных авиакомпаний. Общее число рейсов в страну – до 50 в неделю. Самым популярным направлением является Дубай. За 11 месяцев 2024 года пассажиропоток в Дубай вырос на 2%.

Направления полетов в ОАЭ обслуживают авиакомпании Emirates, Air Arabia, S7, «Уральские авиалинии» на современных воздушных судах. При этом Emirates выполняет рейсы на Airbus A380 – самом большом пассажирском лайнере в мире. Домодедово является единственным аэропортом в России, который обслуживает этот тип самолетов на регулярной основе.

2 декабря Объединенные Арабские Эмираты отмечают национальный праздник – День образования страны. 53 года назад был подписан договор об объединении между эмиратами и образовано современное государство. Праздничные мероприятия в честь годовщины проходят в Дубае и других крупных городах. На высотных зданиях и торговых центрах вывешивают государственные флаги и включают подсветку в цветах национального флага, проходят многочисленные концерты.

Московский аэропорт Домодедово поздравил своих партнеров и пассажиров из Объединенных Арабских Эмиратов, разместив на медиаповерхностях в аэровокзальном комплексе изображения государственного флага.
 




Сообщения компаний:

Международный аэропорт Красноярск подвёл итоги летнего сезона 2026 года
Международный аэропорт Красноярск

77% пассажиров Аэроэкспресса оплачивают проезд банковской картой
ООО "Аэроэкспресс"

Росэл представляет комплексные решения для цифровой трансформации оборонно-промышленного комплекса на форуме <ИТОПК-2026>
Холдинг «Росэл»

Братский аэропорт повышает эффективность с помощью Бизнес-системы
Аэропорт Братск

Red Wings подарила бесплатный перелет миллионному пассажиру аэропорта Жуковский
АО "Ред Вингс"

Аэропорт Жуковский встретил миллионного пассажира 2026 года
Международный аэропорт Жуковский

Этим летом пассажиры Аэроэкспресса в 2 раза чаще покупали блинчики с разными начинками, чем год назад
ООО "Аэроэкспресс"

ГТЛК завершила контрактацию с производителями беспилотников в рамках гражданского госзаказа-2026
АО "ГТЛК"

Методика МАИ повысит безопасность околоземных орбит и лунных миссий
Московский авиационный институт

Бумага больше не летает: «Победа» перешла на электронные грузовые авианакладные
ООО «Авиакомпания «Победа»

Авионика как приоритет: Владимир Путин вручил орден Почёта гендиректору предприятия КРЭТ
АО "КРЭТ"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Благовещенск и Тынду до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» впервые принял на практику московских студентов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех «под ключ» оснастил аэропорт Махачкалы системами управления полетами и безопасности
Госкорпорация Ростех

Состоялась презентация нового аэровокзального комплекса аэропорта Оренбурга
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолётов МС-21
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
Госкорпорация Ростех

Студенты Сибирского федерального университета — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Улан-Удэнский авиазавод помог школьнику приблизить мечту о работе в авиации
Холдинг "Вертолеты России"

Двигатели ОДК надежно отработали во время запуска ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"