Аэропорт Домодедово расширил авиасообщение с Объединенными Арабскими Эмиратами

Московский аэропорт Домодедово, 2 декабря 2024 года

В осенне-зимнем расписании аэропорта Домодедово увеличено число рейсов в Объединенные Арабские Эмираты. На сегодняшний день прямые регулярные и чартерные рейсы выполняются в четыре эмирата: Дубай, Абу-Даби, Рас-эль-Хайму и Шарджу силами российских и зарубежных авиакомпаний. Общее число рейсов в страну – до 50 в неделю. Самым популярным направлением является Дубай. За 11 месяцев 2024 года пассажиропоток в Дубай вырос на 2%.

Направления полетов в ОАЭ обслуживают авиакомпании Emirates, Air Arabia, S7, «Уральские авиалинии» на современных воздушных судах. При этом Emirates выполняет рейсы на Airbus A380 – самом большом пассажирском лайнере в мире. Домодедово является единственным аэропортом в России, который обслуживает этот тип самолетов на регулярной основе.

2 декабря Объединенные Арабские Эмираты отмечают национальный праздник – День образования страны. 53 года назад был подписан договор об объединении между эмиратами и образовано современное государство. Праздничные мероприятия в честь годовщины проходят в Дубае и других крупных городах. На высотных зданиях и торговых центрах вывешивают государственные флаги и включают подсветку в цветах национального флага, проходят многочисленные концерты.

Московский аэропорт Домодедово поздравил своих партнеров и пассажиров из Объединенных Арабских Эмиратов, разместив на медиаповерхностях в аэровокзальном комплексе изображения государственного флага.
 




Сообщения компаний:

«АльфаСтрахование» выплатит компенсации пассажирам задержанных или отмененных рейсов на Ближнем Востоке
АО "АльфаСтрахование"

В Москве представили новые дроны для школ и ВУЗов
Клевер СОЕХ

На 30% прочнее: в МИСИС создали новый алюминиевый сплав для аэрокосмической и транспортной промышленности
Университет МИСИС

В 2026 году отмечается 40-летие эксплуатации Ми-26
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Владимир Потанин: Рексофт играет «довольно важную роль в правительственных программах перехода на отечественное программное обеспечение»
Рексофт

Международный аэропорт Красноярск стал первой воздушной гаванью, где установлена цифровая кабина «Ростелекома»
Международный аэропорт Красноярск

В Москве стартовал XXI Международный шахматный фестиваль «Аэрофлот Опен — 2026»
ПАО "Аэрофлот"

Сибирячок-5: сделан, чтобы видеть весь мир
ГАСКАР

Вызовы и точки роста: в МАИ обсудили будущее радиолокационных спутников дистанционного зондирования Земли
Московский авиационный институт

В МАИ торжественно вручили дипломы первым выпускникам целевой программы «Крылья Ростеха»
Московский авиационный институт

Первые выпускники трека «Крылья Ростеха» будут создавать авиадвигатели на предприятиях ОДК
АО "ОДК"

В МАИ торжественно вручили дипломы первым выпускникам-целевикам программы «Крылья Ростеха»
Госкорпорация Ростех

На заседании в РКС сформировали предложения по фотонике для Минпромторга
АО "Российские космические системы"

Превратить диплом в бизнес-проект: студенты МАИ начнут выполнять ВКР в виде стартапов
Московский авиационный институт

В МАИ разрабатывают интеллектуальную систему управления роем дронов для сложных миссий
Московский авиационный институт

В МАИ создали первый отечественный миниатюрный гоночный дрон
Московский авиационный институт

Парк спецтехники вышел на новый уровень мощности
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «Аврора» поддержала запуск нового сервиса для пассажиров с детьми в аэровокзале «Южно?Сахалинск»
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» обустроили новое пространство для отдыха самых маленьких пассажиров
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Министр туризма Республики Абхазия посетил Международный аэропорт «Сухум»
ООО «Международный аэропорт «Сухум»