«Россия» учредила спортивный спецприз за лучший полет

АО "Авиакомпания "Россия", 2 декабря 2024 года

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) учредила специальный приз за лучший полет. Награда будет присуждаться самбисту, который продемонстрировал самый красивый бросок, отправивший соперника в полет. Приз будет вручаться по решению судей на крупнейших соревнованиях по самбо.

Учрежденная награда предназначена спортсменам, которые будут демонстрировать высочайший уровень мастерства и спортивного духа. Приз за лучший полет станет дополнительным стимулом для участников, проявивших навыки и стремящихся к новым высотам.

Первую награду авиакомпания вручила на Кубке России по самбо среди мужчин и женщин, который проходил в Краснодаре. Ее обладателем стал мастер спорта из СШОР «Березники» Пермского края Иван Пергушин.

 Награда символизирует приверженность «России» поддержке спорта и популяризации самбо, а также стремление к совершенству и инновациям не только в авиации, но и в спорте. Авиакомпания активно поддерживает спортивные мероприятия и инициативы, направленные на развитие спорта и здорового образа жизни.

В апреле 2024 года на Суперджет 100 с названием города «Уфа» нанесена специальная ливрея в честь самбо. Проект реализован в сотрудничестве авиакомпании и Всероссийской федерации самбо. Столица Башкортостана в 2024 году стала центром празднования Дня рождения самбо, который согласно Указу президента РФ отмечался 16 ноября. Прилет самолета 15 ноября 2024 года в Уфу с делегацией Федерации самбо стал первым мероприятием, открывшим череду официальных торжественных мероприятий.

Самбо зародилось в нашей стране в первой половине XX в. и стало неотъемлемой частью национальной спортивной культуры. Самбо – не только вид спортивного единоборства, это система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств человека, патриотизма и гражданственности. Самбо – это наука обороны, а не нападения. Самбо занимаются более 1 млн человек, а представлен вид спорта во всех регионах России. Оно получило популярность и за рубежом, где работает 99 национальных федераций.


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы. «Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров.


Сообщения компаний:

Аэропорт Жуковский начал работу по расширению пассажирского терминала
Международный аэропорт Жуковский

Новое направление Utair: Сургут — Курган
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Из аэропорта Краснодар в Анталью с новым перевозчиком Tailwind Airlines
Международный аэропорт Краснодар

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Сыктывкара
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar вручила ветеранам сертификаты на перелеты для родных и близких
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Задел на большое будущее: бортовая аппаратура и наземные комплексы РКС обеспечили первый запуск ракеты «Союз-5»
АО "Российские космические системы"

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпании Gulf Air открыла полеты из аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Живая история» в пути: с Белорусского вокзала отправится поезд с театрализованным представлением в честь Дня Победы
ООО "Аэроэкспресс"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Red Wings начала летать из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК выбрала лучшие видеоролики о двигателестроении в конкурсе «Знаешь? Научи!»
АО "ОДК"

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
АО "Ред Вингс"

На месте строительства аэропорта Архыз заложили Нулевой километр
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Мальдивские острова
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» сделал антидроновую защиту доступнее для малого и среднего бизнеса
Госкорпорация Ростех

Оборудование «Азимута» обеспечит безопасное управление полетами в Чечне
Госкорпорация Ростех