«Россия» учредила спортивный спецприз за лучший полет

АО "Авиакомпания "Россия", 2 декабря 2024 года

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) учредила специальный приз за лучший полет. Награда будет присуждаться самбисту, который продемонстрировал самый красивый бросок, отправивший соперника в полет. Приз будет вручаться по решению судей на крупнейших соревнованиях по самбо.

Учрежденная награда предназначена спортсменам, которые будут демонстрировать высочайший уровень мастерства и спортивного духа. Приз за лучший полет станет дополнительным стимулом для участников, проявивших навыки и стремящихся к новым высотам.

Первую награду авиакомпания вручила на Кубке России по самбо среди мужчин и женщин, который проходил в Краснодаре. Ее обладателем стал мастер спорта из СШОР «Березники» Пермского края Иван Пергушин.

 Награда символизирует приверженность «России» поддержке спорта и популяризации самбо, а также стремление к совершенству и инновациям не только в авиации, но и в спорте. Авиакомпания активно поддерживает спортивные мероприятия и инициативы, направленные на развитие спорта и здорового образа жизни.

В апреле 2024 года на Суперджет 100 с названием города «Уфа» нанесена специальная ливрея в честь самбо. Проект реализован в сотрудничестве авиакомпании и Всероссийской федерации самбо. Столица Башкортостана в 2024 году стала центром празднования Дня рождения самбо, который согласно Указу президента РФ отмечался 16 ноября. Прилет самолета 15 ноября 2024 года в Уфу с делегацией Федерации самбо стал первым мероприятием, открывшим череду официальных торжественных мероприятий.

Самбо зародилось в нашей стране в первой половине XX в. и стало неотъемлемой частью национальной спортивной культуры. Самбо – не только вид спортивного единоборства, это система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств человека, патриотизма и гражданственности. Самбо – это наука обороны, а не нападения. Самбо занимаются более 1 млн человек, а представлен вид спорта во всех регионах России. Оно получило популярность и за рубежом, где работает 99 национальных федераций.


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы. «Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров.


Сообщения компаний:

Геоскан совместно с ТГУ отработал применение БАС при низких температурах
ГК «Геоскан»

В Якутске презентовали отечественный турбовинтовой самолёт Ил-114-300
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Utair вводит дополнительные рейсы в Уфу из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«РТ-Техприемка» представила цифровую метрологическую платформу ЦМЛ.Тех в Сириусе
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Сатурн внедрили роботизированный комплекс для обработки лопаток двигателей
АО "ОДК"

ГТЛК успешно разместила выпуск валютных облигаций серии 001P-22 в долларах США
АО "ГТЛК"

Беспилотник для видеомониторинга «Геоскан 801» поступил на службу в поисково-спасательный отряд «Экстремум»
ГК «Геоскан»

ОАК и ПРОФАВИА подписали новое корпоративное соглашение
АО "ОДК"

Аэрофлот получил две награды авиационной премии Velana Awards — 2026
ПАО "Аэрофлот"

Братчане могут летать напрямую в Тюмень, Уфу и Нижневартовск
Аэропорт Братск

В МАИ разработали систему защиты дронов от экстремальных температур
Московский авиационный институт

Геоскан и Авиалесоохрана будут совместно развивать решения для мониторинга пожарной опасности в лесах на основе беспилотных технологий
ГК "Геоскан"

Снегопад не повлиял на график работы поездов и экспресс-автобусов Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Эксперты обсудили вопросы стандартизации в авиационной промышленности
ПАО "ОАК"

AZUR air перевезла более 2,5 миллиона пассажиров из России на Пхукет и обратно
Авиакомпания AZUR air

Аэропорт Нерюнгри открывает новое регулярное направление по Дальнему Востоку
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

При путешествии из Москвы до Санкт-Петербурга и обратно пассажиры программы «Аэрофлот Шаттл» получат бесплатный проезд на Аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Пассажиры программы «Аэрофлот Шаттл» получат бесплатный билет на Аэроэкспресс
ПАО "Аэрофлот"

Аппаратура РКС на спутнике «Электро-Л» №5 повысит качество прогнозов погоды и предупредит о природных катаклизмах
АО "Российские космические системы"

Как прошли крупнейший Национальный Авиационный Инфраструктурный Салон НАИС и выставка беспилотных, автономных и робототехнических комплексов ДРОНТЕХ
НАИС