Аэровокзал Южно-Сахалинск приступит к обслуживанию дополнительных рейсов на Москву

АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск», 2 декабря 2024 года

С 26 декабря дополнительные рейсы запускает авиакомпания «Аэрофлот». Выполнять прямые перелёты по маршруту будут на воздушных судах Airbus A330-300.

Аэрофлот станет первой российской авиакомпанией, использующей «мокрый» лизинг для получения самолетов, договорившись об аренде трех Airbus A330-300 у российского авиаперевозчика iFLY. Их передадут вместе с экипажами, тем самым увеличив общее количество Airbus A330 в парке Аэрофлота до 15. Эти дальнемагистральные лайнеры будут использоваться для внутренних полетов по России, особенно для маршрутов на Дальний Восток в периоды повышенного спроса.

Таким образом, с 26 по 30 декабря и с 7 по 14 января авиагавань Южно-Сахалинска будет обслуживать по 3 рейса на московском направлении по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам, по 2 – в среду, субботу и воскресенье. Прибытие рейса SU 5916/SU 5917 запланировано на 11:05, отправление – на 13:05.

«Москва – самое популярное направление для отдыха у островного путешественника. В то же время, у туристов из центральной части появится больше возможностей для того, чтобы познакомиться с зимним Сахалином. Мы предоставляем для наших пассажиров к этому сезону новые услуги: оборудуем терминал стойками для лыж и сноубордов, готовимся доставлять спортивный инвентарь в гостиницы. Больше рейсов – больше сервисов», - прокомментировал генеральный директор АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Руслан Степанец.

Напомним, ранее авиакомпания «Аэрофлот» приняла решение о запуске дополнительного транзитного перелёта из Москвы в Южно-Сахалинск со стыковкой в Красноярске. Его воздушная гавань областного центра будет обслуживать каждую пятницу с 20 декабря. Пассажирам этого рейса, как и остальных, будут доступны зимние сервисы авиатерминала. Ознакомиться с их списком можно на официальном сайте аэровокзального комплекса.
 




Сообщения компаний:

Дроны с бортовым ИИ впервые были задействованы в финале Национальной технологической олимпиады (НТО)
ГК "Геоскан"

Пермское предприятие ОДК Ростеха удостоено ордена «За доблестный труд»
АО "ОДК"

Шереметьево и Альфа-Банк открыли новый формат бизнес-зала — А-Клуб Лаундж
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в длинные февральские выходные
ООО "Аэроэкспресс"

Utair увеличит количество рейсов в Самару из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОАК предложила поэтапную модель развития рынка беспилотных систем
ПАО "ОАК"

Аэрофлот открывает регулярные рейсы из Иркутска в Санья (КНР)
ПАО "Аэрофлот"

КРЭТ запускает строительство нового цеха по выпуску авиационных систем для самолетов МС-21 и «Суперджет»
Госкорпорация Ростех ; АО «КРЭТ»

В Красноярске состоялась презентация регионального лайнера Ил?114?300
АО "КрасАвиа"

Аэрофлот увеличивает ёмкости на рейсах в пункты Дальнего Востока
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» освоили сортировку отходов на практикуме ЛЭБ
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Эмирейтс расширяет географию Премиального экономического класса
Авиакомпания Emirates

«Сирена-Трэвел»: «Мы уверены, что суд разберется, где заканчивается ответственность конкретных лиц и начинается добросовестное владение других акционеров и трудового коллектива»
АО "Сирена-Трэвел"

AZUR air перевезла более 50 тысяч пассажиров из России на Фукуок и обратно за три месяца полётов
Авиакомпания AZUR air

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Ростех передал МЧС России первую партию новейших вертолетов Ми-38ПС
Госкорпорация Ростех

Red Wings начнет летать из Самары в Ургенч
АО "Ред Вингс"

ГТЛК выполнила все обязательства по замещающим облигациям серии ЗО-2026-Д
АО "ГТЛК"

Геоскан совместно с ТГУ отработал применение БАС при низких температурах
ГК «Геоскан»

В Якутске презентовали отечественный турбовинтовой самолёт Ил-114-300
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве