Аэровокзал Южно-Сахалинск приступит к обслуживанию дополнительных рейсов на Москву

АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск», 2 декабря 2024 года

С 26 декабря дополнительные рейсы запускает авиакомпания «Аэрофлот». Выполнять прямые перелёты по маршруту будут на воздушных судах Airbus A330-300.

Аэрофлот станет первой российской авиакомпанией, использующей «мокрый» лизинг для получения самолетов, договорившись об аренде трех Airbus A330-300 у российского авиаперевозчика iFLY. Их передадут вместе с экипажами, тем самым увеличив общее количество Airbus A330 в парке Аэрофлота до 15. Эти дальнемагистральные лайнеры будут использоваться для внутренних полетов по России, особенно для маршрутов на Дальний Восток в периоды повышенного спроса.

Таким образом, с 26 по 30 декабря и с 7 по 14 января авиагавань Южно-Сахалинска будет обслуживать по 3 рейса на московском направлении по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам, по 2 – в среду, субботу и воскресенье. Прибытие рейса SU 5916/SU 5917 запланировано на 11:05, отправление – на 13:05.

«Москва – самое популярное направление для отдыха у островного путешественника. В то же время, у туристов из центральной части появится больше возможностей для того, чтобы познакомиться с зимним Сахалином. Мы предоставляем для наших пассажиров к этому сезону новые услуги: оборудуем терминал стойками для лыж и сноубордов, готовимся доставлять спортивный инвентарь в гостиницы. Больше рейсов – больше сервисов», - прокомментировал генеральный директор АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Руслан Степанец.

Напомним, ранее авиакомпания «Аэрофлот» приняла решение о запуске дополнительного транзитного перелёта из Москвы в Южно-Сахалинск со стыковкой в Красноярске. Его воздушная гавань областного центра будет обслуживать каждую пятницу с 20 декабря. Пассажирам этого рейса, как и остальных, будут доступны зимние сервисы авиатерминала. Ознакомиться с их списком можно на официальном сайте аэровокзального комплекса.
 




Сообщения компаний:

Сотрудники ОДК-Кузнецов проверили знания истории в «Диктанте Победы»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэрофлот продолжит полёты из Москвы в Гонконг в летний период
ПАО "Аэрофлот"

Уральские авиалинии дарят ветеранам ВОВ бесплатный перелёт
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Геоскан запустил сервис для управления геопространственными данными в браузере
ГК "Геоскан"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» прошёл «Диктант Победы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот проведёт «Диктант Победы» на рейсах в Мурманск и Волгоград
ПАО "Аэрофлот"

«Диктант Победы» написали в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Из аэропорта Красноярск напрямую в Шанхай: продажа билетов на новое направление открыта
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот открывает продажу билетов на новые рейсы из Красноярска в Шанхай
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «РусЛайн» вводит дополнительные рейсы на направлении Нарьян-Мар – Киров в преддверии майских праздников
АО АК "РусЛайн"

Михаил Погосян: «Переход на беспилотную авиацию потребует времени и доверия пассажиров»
Московский авиационный институт

МГИМО и Ростех усилят подготовку специалистов в сфере экспорта высоких технологий
Госкорпорация Ростех

Геоскан разработал дрон для внутренней инспекции промышленных объектов
ГК "Геоскан"

Геоскан объединит дроны, наземные и подводные роботы на общей технологической базе
ГК "Геоскан"

Более 400 школьников побывали на производстве «ОДК-Кузнецов» во время «Недели без турникетов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет рейсы из Казани в Ярославль
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО»

ОДК-Кузнецов представил выставку «Формула полёта» к 80-летию ОКБ предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Геоскан и «Оператор инфраструктуры БАС» расширят применение беспилотных технологий за счет интеграции наземной связи
ГК "Геоскан"

Аэрофлот открывает собственные рейсы из Санкт-Петербурга в Ереван
ПАО "Аэрофлот"

На Международном форуме ОДК определяется технологическое будущее двигателестроения
АО "ОДК"