Генеральным директором провайдера «Аэрофлот Техникс» станет Марат Терещенко

Аэрофлот, 26 ноября 2024 года

Аэрофлот информирует об изменениях в руководстве технического провайдера Группы. Генеральным директором провайдера «Аэрофлот Техникс» будет назначен Марат Терещенко. Он сменит на посту Михаила Коробовича, который руководил компанией с момента её основания в 2015 году.

«От лица всего руководства Аэрофлота хочу отметить важнейшую роль Михаила Коробовича в консолидации функционала и ресурсов Группы «Аэрофлот» по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов, — подчеркнул генеральный директор Аэрофлота Сергей Александровский. — За девять лет был проделан непростой путь создания и становления крупнейшего технического авиационного провайдера в Восточной Европе. На это время пришлось немало сложнейших вызовов и задач: обеспечение технического обслуживания и ремонта воздушных судов в условиях пандемии, а затем и в рамках беспрецедентных санкций со стороны недружественных государств. Была проведена масштабная трансформация системы технического обслуживания в Группе «Аэрофлот», вводились в строй новые ангары и ЛСТО, значительно расширен контур компетенций и сертификации провайдера в части выполняемых работ по ремонту западной техники. Огромный личный вклад Михаила Юрьевича и его профессионализм всегда были гарантом успешной реализации поставленных задач».

«Я благодарю руководство Аэрофлота за оказанное доверие и команду «Аэрофлот Техникс» за плодотворную совместную работу, надёжность, поддержку и высокий профессионализм, — комментирует Михаил Коробович. — В феврале 2024 года «Аэрофлот Техникс» завершил консолидацию провайдера и сконцентрировал на себе все процессы технического обслуживания и ремонта самолётов Группы. Мощная техническая база и высокая квалификация нашего персонала позволяют в настоящий момент проводить самые глубокие формы ТО и производить ремонт и обслуживание сложных узлов и агрегатов».

С 1 декабря новый генеральный директор «Аэрофлот Техникс» Марат Терещенко приступит к реализации стратегии дальнейшего развития компании, которая направлена на совершенствование уникальных компетенций персонала, расширение производственной линейки возможностей провайдера, а также внешнего партнёрства в предоставлении услуг качественного ТОиР ВС.

Марат Терещенко имеет более чем 30-летний опыт работы в гражданской авиации. Прошёл путь от авиамеханика лётно-испытательной станции Ташкентского авиационного завода им. В.П. Чкалова до генерального директора «ООО С 7 ИНЖИНИРИНГ». Обладает глубокими экспертными знаниями и практическими навыками в области технического обслуживания и ремонта авиационной техники отечественного и иностранного производства. В должности генерального директора осуществлял успешное руководство одним из крупнейших предприятий по ТОиР в России.

В 2022 году был приглашён в ПАО «Аэрофлот» на должность советника технического директора авиакомпании. Организовал необходимую сертификацию деятельности нового департамента разработки конструкторских решений, что позволило компании парировать возникшие эксплуатационные вызовы и обеспечить требуемые высокие показатели исправности парка.

Являясь одним из наиболее квалифицированных отечественных экспертов в области международного авиационного законодательства, организовал подготовку и издание большого количества инициатив, в том числе законодательных, в области обеспечения безопасности и повышения эффективности авиационных перевозок.




Сообщения компаний:

Аэрофлот запустил мобильные кассы на стойках регистрации в 13 аэропортах России
ПАО "Аэрофлот"

Выпущена почтовая марка с новейшим двигателем 177С разработки ОДК
АО "ОДК"

Red Wings начала полеты из Томска в Улан-Удэ
АО "Ред Вингс"

Проект «Собака эмоциональной поддержки» возобновляет работу в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз» с космодрома Плесецк
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»

3 000 пассажиров Аэроэкспресса воспользовались бесплатным сервисом «Персональный помощник» в 2025 году
ООО "Аэроэкспресс"

Около пяти тысяч сотрудников ОДК-УМПО прошли независимую оценку квалификации в 2025 году
АО "ОДК"

Шереметьево представил образ специалиста 2035 года и подходы к управлению аэропортом будущего
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Шереметьево представил на форуме НАИС ИТ-проекты отраслевого значения
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Росэл» представил на выставке NAIS-2026 решения для комплексной безопасности аэропортов
Холдинг «Росэл»

Соглашение о создании программно-аппаратных комплексов для субъектов критической информационной инфраструктуры
РЕД СОФТ

Аэрофлот обновил меню в классе Эконом
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево действовал в рамках закона, что подтверждено решением Верховного Суда РФ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air стала победителем Х Премии RuSky Awards за освоение новых и перспективных маршрутов
Авиакомпания AZUR air

Курс Геоскана по управлению безопасностью полетов прошли представители 81 организации
ГК "Геоскан"

«ЮТэйр» признан лидером в поддержке спорта на премии RUSky Awards
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Шереметьево – лучший аэропорт России и цифровой отраслевой лидер
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Домодедово — гостеприимный аэропорт страны!
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings открыла новый регулярный рейс из Самары в Ханты-Мансийск
АО "Ред Вингс"

ОАК и Правительство Хабаровского края подписали новое соглашение о социально-экономическом сотрудничестве и программу социального партнерства
ПАО "ОАК"