Парковку аэровокзала «Южно-Сахалинск» оборудовали зарядными электростанциями

Аэровокзал «Южно-Сахалинск», 26 ноября 2024 года

Электрозарядные станции установили в зоне долгосрочной стоянки авиагавани. Воспользоваться ими могут владельцы как легковых автомобилей, так и общественного транспорта.

Всего к концу ноября на территории парковки смонтировали четыре станции для заправки машин на электрическом ходу. Выходная мощность - от 60 до 120 кВт. Работают они и в морозы, и в жару, поэтому переменчивая сахалинская погода им не страшна.

Программное обеспечение от российского разработчика защитит данные водителей: их необходимо будет внести в официальном приложении для того, чтобы подключить транспорт к заправке. Там же можно выбрать подходящий режим зарядки: экспресс или стандартную. В зависимости от решения автовладельца программа подскажет, какой коннектор нужно снять с панели. Их на каждой заправке – по три.

На то, чтобы зарядить машину с 0% до 100% в быстром режиме, на такой станции уйдёт от 30 минут до часа. Время зависит от конфигурации транспортного средства. По стандартному тарифу процесс заправки электричеством займёт около 6 часов. Разобраться с нюансами также можно в приложении или по номеру горячей линии. В помощь – кьюар-коды и инструкции на зарядном блоке.

«Открытие электрозаправок – важный шаг для нашего аэровокзала. Таким образом мы развиваем экологические инициативы, принятые правительством Сахалинской области. Внедряя зелёные технологии, мы преображаем воздушную гавань, открываем новые возможности для пассажиров и сохраняем окружающую среду. Чем больше инфраструктуры для электромобилей будет создано, тем активнее жители и гости региона будут использовать машины на экологически чистом топливе. Это плюсы и для бизнеса, и для природы», - подчеркнул генеральный директор АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Руслан Степанец.

Запуск электрозаправок на долгосрочной парковке – часть экологической программы аэровокзала. Ещё к открытию специалисты оборудовали телескопические трапы электрозарядками для самолётов. Позже установили урны для раздельного накопления мусора и точки сбора использованных батареек, а котельную, что обеспечивает теплом авиатерминал, перевели на газ.




Сообщения компаний:

«Газпромнефть-Аэро» провела экологическую акцию в Санкт-Петербурге
АО «Газпромнефть-Аэро»

«РТ-Техприемка» познакомила студентов МАИ с современными робототехническими решениями для промышленности
АО "РТ-Техприемка"

Шереметьево предлагает многодетным семьям новый сервис на паркингах
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Сирена-Трэвел» подготовила специалистов Air Koryo к продажам на рейсы российских авиаперевозчиков
Компания «Сирена»

Аэрофлот открывает продажу билетов на прямые рейсы между Санкт-Петербургом и Астаной
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания NordStar возобновляет маршруты из Норильска: Пермь и Казань в летнем сезоне 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В ОДК-СТАР создают робота для транспортировки деталей и инструмента
АО "ОДК"

Импортозамещенный вертолет Ми-171А3 проверили экстремальным холодом в Якутии
Госкорпорация Ростех

Реальность конструкторского бюро — на парах: как МАИ формирует профессиональные навыки студентов
Московский авиационный институт

Студенты МАИ разрабатывают доступный учебный комплекс по дистанционному зондированию Земли для школ
Московский авиационный институт

В МАИ создают систему защиты космонавтов от разрушения костей в длительных полётах
Московский авиационный институт

Аэрофлот обновил «Вегетарианское» и «Русское» специальное питание на борту
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia проводит акцию в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
АО "Авиакомпания Смартавиа"

AZUR air перевезла почти 400 тысяч пассажиров в первом квартале 2026 года
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот проведёт традиционную акцию для ветеранов в честь 81-й годовщины Победы
ПАО "Аэрофлот"

Ростех и МАИ запустили обучение для разработчиков беспилотных систем
Госкорпорация Ростех

«Росэл» освоил технологию тонкостенного литья деталей из алюминия в интересах радиоэлектронной отрасли
Холдинг «Росэл»

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» прошёл межрегиональный тур чемпионата «Профессионалы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

40 человек написали Тотальный диктант в движущемся двухэтажном аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс в Тель-Авив
АО "Ред Вингс"