Авиакомпания Smartavia открыла в аэропорту Шереметьево пространство для брифингов своих экипажей

Авиакомпания Smartavia, 25 ноября 2024 года

Авиакомпания Smartavia открыла пространство для предполетных брифингов своих экипажей в терминале D аэропорта Шереметьево. Первый брифинг в новом пространстве провел экипаж, выполнявший рейс Москва-Мурманск.

Пространство разделено на две части: для предполетного отдыха и, непосредственно, для проведения брифингов перед выполнением рейса.

Рабочая зона пространства оборудована компьютером, доступом к скоростному интернету, принтером и комфортабельными рабочими местами. В зоне отдыха экипаж может отдохнуть, привести свой внешний вид в порядок и настроиться на предстоящую работу в полете. Дизайн пространства для брифингов выполнен в корпоративных цветах Smartavia.

- Мы постарались продумать обустройство пространства до мелочей, чтобы наши коллеги чувствовали себя здесь комфортно и уютно. Такой подход позволяет сделать работу экипажа более эффективной, приятной и дает позитивный настрой на предстоящий полет, - сказал генеральный директор авиакомпании Smartavia Сергей Лазарев.

Экипаж авиакомпании собирается на предполетный брифинг, как правило, за 1 час 20 минут до вылета. В ходе брифинга члены экипажа обмениваются информацией по предстоящему рейсу, включая прогноз погоды по маршруту, особенности предстоящего полета и т.д.

Авиакомпания Smartavia в рамках зимнего расписания выполняет регулярные рейсы из терминала D аэропорта Шереметьево по 10 направлениям, в том числе в Архангельск, Мурманск, Самару, Новосибирск, Екатеринбург, Улан-Удэ и другие города России.

Современная инфраструктура, квалифицированный персонал и производственные ресурсы аэропорта Шереметьево позволяют обеспечить эффективное оперативное обслуживание разворотных рейсов Smartavia за 30-40 минут. Технология наземного обслуживания воздушных судов и пассажиров авиаперевозчика производственными службами аэропорта также предусматривает ускоренное либо параллельное выполнение ряда операций с учетом обеспечения всех мер безопасности.

Авиакомпания Smartavia развивается как первый в России лоукостер smart-формата с использованием передовых методов управления компанией, внедрением новейших IT-технологий и инструментов с предложением широкого спектра сервисов на борту.

Выбранный компанией формат работы призывает пассажиров следовать принципам разумного потребления, выбирать и оплачивать действительно необходимые для каждого пассажира услуги, в том числе и на борту самолёта.




Сообщения компаний:

Шереметьево и МТС создадут единую интеллектуальную цифровую среду аэропорта
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Биометрия взлетает: ЦБТ и Шереметьево объединяют усилия на ЦИПР-2026
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Росэл» показал на ЦИПР-2026 обновленную версию ПАК САПР для проектирования зданий
Холдинг "Росэлектроника"

«РТ-Техприемка» совместно с научно-техническими партнерами займутся импортозамещением цифровых решений для промышленности
АО "РТ-Техприемка"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

В Центре аддитивных технологий ОДК испытали новый российский титановый сплав
АО "ОДК"

Шереметьево представил на ЦИПРе ИТ-инновации и новые направления цифрового развития аэропортовой отрасли
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Шереметьево – лидер по разработке и применению биометрических технологий среди аэропортов России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот представил на ЦИПР умного голосового помощника для пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

Самолет авиакомпании «ЮВТ АЭРО» с изображением первых женщин-буровиков республики
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО»

Дочерняя компания Аэрофлота АФЛТ-Системс и Cloud.ru объединяют усилия для цифровизации авиаотрасли и развития ИИ-решений
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» представила на ЦИПР обновленную версию платформы Qphorus с функциями на основе ИИ
АО "РТ-Техприемка"

Авиакомпания «РусЛайн» с июня увеличивает частоту рейсов из Иваново в Санкт-Петербург
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот представил на ЦИПР цифрового аватара Василису
ПАО "Аэрофлот"

Аэроэкспресс начал раздавать путешественникам питьевую воду
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК внедрит цифровую платформу для управления финансовой аналитикой
АО "ОДК"

«Росэл» показал на ЦИПР-2026 линейку ПО для управления производственным циклом
Холдинг «Росэл»

AZUR air возобновила полёты в Анталью из Екатеринбурга и Тюмени
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот представил на ЦИПР VR-тренажёры для начальной подготовки пилотов
ПАО "Аэрофлот"

«Вертолеты России» представляют импортозамещенный Ми-171А3 на выставке в Китае
Холдинг "Вертолеты России"