Авиакомпания Smartavia открыла в аэропорту Шереметьево пространство для брифингов своих экипажей

Авиакомпания Smartavia, 25 ноября 2024 года

Авиакомпания Smartavia открыла пространство для предполетных брифингов своих экипажей в терминале D аэропорта Шереметьево. Первый брифинг в новом пространстве провел экипаж, выполнявший рейс Москва-Мурманск.

Пространство разделено на две части: для предполетного отдыха и, непосредственно, для проведения брифингов перед выполнением рейса.

Рабочая зона пространства оборудована компьютером, доступом к скоростному интернету, принтером и комфортабельными рабочими местами. В зоне отдыха экипаж может отдохнуть, привести свой внешний вид в порядок и настроиться на предстоящую работу в полете. Дизайн пространства для брифингов выполнен в корпоративных цветах Smartavia.

- Мы постарались продумать обустройство пространства до мелочей, чтобы наши коллеги чувствовали себя здесь комфортно и уютно. Такой подход позволяет сделать работу экипажа более эффективной, приятной и дает позитивный настрой на предстоящий полет, - сказал генеральный директор авиакомпании Smartavia Сергей Лазарев.

Экипаж авиакомпании собирается на предполетный брифинг, как правило, за 1 час 20 минут до вылета. В ходе брифинга члены экипажа обмениваются информацией по предстоящему рейсу, включая прогноз погоды по маршруту, особенности предстоящего полета и т.д.

Авиакомпания Smartavia в рамках зимнего расписания выполняет регулярные рейсы из терминала D аэропорта Шереметьево по 10 направлениям, в том числе в Архангельск, Мурманск, Самару, Новосибирск, Екатеринбург, Улан-Удэ и другие города России.

Современная инфраструктура, квалифицированный персонал и производственные ресурсы аэропорта Шереметьево позволяют обеспечить эффективное оперативное обслуживание разворотных рейсов Smartavia за 30-40 минут. Технология наземного обслуживания воздушных судов и пассажиров авиаперевозчика производственными службами аэропорта также предусматривает ускоренное либо параллельное выполнение ряда операций с учетом обеспечения всех мер безопасности.

Авиакомпания Smartavia развивается как первый в России лоукостер smart-формата с использованием передовых методов управления компанией, внедрением новейших IT-технологий и инструментов с предложением широкого спектра сервисов на борту.

Выбранный компанией формат работы призывает пассажиров следовать принципам разумного потребления, выбирать и оплачивать действительно необходимые для каждого пассажира услуги, в том числе и на борту самолёта.




Сообщения компаний:

Команда холдинга «Росэл» вошла в топ-5 форума «Инженеры будущего»
Холдинг "Росэлектроника"

Аэрофлот возобновляет регулярные рейсы из Краснодара в Дубай
ПАО "Аэрофлот"

Новый зарубежный перевозчик на рейсах в Армению из аэропорта «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

ГТЛК завершила контрактацию с государственными заказчиками на поставку беспилотников в рамках ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

От беспилотной логистики до энергетических двигателей: Ростех представит более 40 разработок на ИННОПРОМ
Госкорпорация Ростех

Пассажиры Аэрофлота получили возможность летать в Грузию, Израиль и Туркменистан по интерлайн-соглашению с авиакомпанией «Белавиа»
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» познакомила школьников с контролем качества на форуме «Инженеры будущего»
АО "РТ-Техприемка"

Уральские авиалинии свяжут Екатеринбург и Дели
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Новый рейс Авиакомпании «Аврора» соединил Южно-Сахалинск с Шанхаем - одним из самых ярких мегаполисов мира
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Краснодара введён в эксплуатацию первый объект нового аэровокзального комплекса
Международный аэропорт Краснодар

В Санкт-Петербурге состоялся Международный авиационный инновационный форум (МАИФ-2026)
МАИФ

В МАИ ищут альтернативу курьерам: дроны самолётного типа ускорят доставку грузов
Московский авиационный институт

Студенты «Крыльев Ростеха» из разных городов России пройдут летнюю практику на ОДК-Салют
АО "ОДК"

13 студентов МАИ стали медалистами, победителями и призёрами олимпиады «Я – профессионал»
Московский авиационный институт

Ростех организовал крупнейшую инженерную лабораторию для молодежи на форуме «Инженеры будущего»
Госкорпорация Ростех

Аэроэкспресс провел дополнительную подготовку транспорта и инфраструктуры перед жарой
ООО "Аэроэкспресс"

Большой пучок укропа, бумажное письмо, туесок с едой и удостоверение бурильщика забыли пассажиры Аэроэкспресса в первый летний месяц
ООО "Аэроэкспресс"

Выпускники Предуниверсария МАИ установили рекорд России по результатам ЕГЭ
Московский авиационный институт

80 лет полета мысли: опытно-конструкторское бюро ОДК-Климов отмечает юбилей
АО "ОДК"

Делегация Правительства Калужской области изучила производственную систему аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»