Авиакомпания Smartavia открыла в аэропорту Шереметьево пространство для брифингов своих экипажей

Авиакомпания Smartavia, 25 ноября 2024 года

Авиакомпания Smartavia открыла пространство для предполетных брифингов своих экипажей в терминале D аэропорта Шереметьево. Первый брифинг в новом пространстве провел экипаж, выполнявший рейс Москва-Мурманск.

Пространство разделено на две части: для предполетного отдыха и, непосредственно, для проведения брифингов перед выполнением рейса.

Рабочая зона пространства оборудована компьютером, доступом к скоростному интернету, принтером и комфортабельными рабочими местами. В зоне отдыха экипаж может отдохнуть, привести свой внешний вид в порядок и настроиться на предстоящую работу в полете. Дизайн пространства для брифингов выполнен в корпоративных цветах Smartavia.

- Мы постарались продумать обустройство пространства до мелочей, чтобы наши коллеги чувствовали себя здесь комфортно и уютно. Такой подход позволяет сделать работу экипажа более эффективной, приятной и дает позитивный настрой на предстоящий полет, - сказал генеральный директор авиакомпании Smartavia Сергей Лазарев.

Экипаж авиакомпании собирается на предполетный брифинг, как правило, за 1 час 20 минут до вылета. В ходе брифинга члены экипажа обмениваются информацией по предстоящему рейсу, включая прогноз погоды по маршруту, особенности предстоящего полета и т.д.

Авиакомпания Smartavia в рамках зимнего расписания выполняет регулярные рейсы из терминала D аэропорта Шереметьево по 10 направлениям, в том числе в Архангельск, Мурманск, Самару, Новосибирск, Екатеринбург, Улан-Удэ и другие города России.

Современная инфраструктура, квалифицированный персонал и производственные ресурсы аэропорта Шереметьево позволяют обеспечить эффективное оперативное обслуживание разворотных рейсов Smartavia за 30-40 минут. Технология наземного обслуживания воздушных судов и пассажиров авиаперевозчика производственными службами аэропорта также предусматривает ускоренное либо параллельное выполнение ряда операций с учетом обеспечения всех мер безопасности.

Авиакомпания Smartavia развивается как первый в России лоукостер smart-формата с использованием передовых методов управления компанией, внедрением новейших IT-технологий и инструментов с предложением широкого спектра сервисов на борту.

Выбранный компанией формат работы призывает пассажиров следовать принципам разумного потребления, выбирать и оплачивать действительно необходимые для каждого пассажира услуги, в том числе и на борту самолёта.




Сообщения компаний:

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток

Аэрофлот отметит День города Москвы на борту
Аэрофлот

Авиакомпания Nordstar оформила первую электронную грузовую накладную
Nordstar

Президент России присвоил почетные звания сотрудникам Группы «ЮТэйр»
ЮТэйр

Ил-114-300 совершил демонстрационный полет в преддверии ВЭФ
Ростех

6 сильнейших юных пилотов одержали победу в Кубке Аэрофлота по картингу
Аэрофлот

Аэрофлот предложит специальное меню на рейсах в рамках Восточного экономического форума
Аэрофлот

Аэрофлот вводит в промышленную эксплуатацию информационную систему ПЛГ и ТОиР – «Купол»
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» приняла участие в презентации регионального лайнера Ил-114-300 во Владивостоке
Авиакомпания «Аврора»

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» запустил рейсы в Гюмри
Международный аэропорт Краснодар

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 6 месяцев 2026 года
Аэрофлот

В аэропорту Владивосток участников и гостей ВЭФ-2026 встретит фотовыставка, посвященная конкурсу «Дальний Восток – Земля приключений»
Международный аэропорт Владивосток

Ростех привезет на ВЭФ авиационные новинки и практические решения для уникальной географии Дальнего Востока
Ростех

ГТЛК опубликовала промежуточную отчетность по МСФО за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

С начала 2026 года в России появилось более 120 новых МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»

AZUR air получила рейтинг B1 на техническое обслуживание авиационных двигателей
Авиакомпания AZUR air