Авиакомпания Smartavia открыла в аэропорту Шереметьево пространство для брифингов своих экипажей

Авиакомпания Smartavia, 25 ноября 2024 года

Авиакомпания Smartavia открыла пространство для предполетных брифингов своих экипажей в терминале D аэропорта Шереметьево. Первый брифинг в новом пространстве провел экипаж, выполнявший рейс Москва-Мурманск.

Пространство разделено на две части: для предполетного отдыха и, непосредственно, для проведения брифингов перед выполнением рейса.

Рабочая зона пространства оборудована компьютером, доступом к скоростному интернету, принтером и комфортабельными рабочими местами. В зоне отдыха экипаж может отдохнуть, привести свой внешний вид в порядок и настроиться на предстоящую работу в полете. Дизайн пространства для брифингов выполнен в корпоративных цветах Smartavia.

- Мы постарались продумать обустройство пространства до мелочей, чтобы наши коллеги чувствовали себя здесь комфортно и уютно. Такой подход позволяет сделать работу экипажа более эффективной, приятной и дает позитивный настрой на предстоящий полет, - сказал генеральный директор авиакомпании Smartavia Сергей Лазарев.

Экипаж авиакомпании собирается на предполетный брифинг, как правило, за 1 час 20 минут до вылета. В ходе брифинга члены экипажа обмениваются информацией по предстоящему рейсу, включая прогноз погоды по маршруту, особенности предстоящего полета и т.д.

Авиакомпания Smartavia в рамках зимнего расписания выполняет регулярные рейсы из терминала D аэропорта Шереметьево по 10 направлениям, в том числе в Архангельск, Мурманск, Самару, Новосибирск, Екатеринбург, Улан-Удэ и другие города России.

Современная инфраструктура, квалифицированный персонал и производственные ресурсы аэропорта Шереметьево позволяют обеспечить эффективное оперативное обслуживание разворотных рейсов Smartavia за 30-40 минут. Технология наземного обслуживания воздушных судов и пассажиров авиаперевозчика производственными службами аэропорта также предусматривает ускоренное либо параллельное выполнение ряда операций с учетом обеспечения всех мер безопасности.

Авиакомпания Smartavia развивается как первый в России лоукостер smart-формата с использованием передовых методов управления компанией, внедрением новейших IT-технологий и инструментов с предложением широкого спектра сервисов на борту.

Выбранный компанией формат работы призывает пассажиров следовать принципам разумного потребления, выбирать и оплачивать действительно необходимые для каждого пассажира услуги, в том числе и на борту самолёта.




Сообщения компаний:

Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

«ЮТэйр» и Тюменская область подписали соглашение о развитии туризма на форуме «Путешествуй!»
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Популярные направления из
Московский аэропорт Домодедово

КрасАвиа выполнила первый рейс в Полярный
АО "КрасАвиа"

«Технодинамика» увеличила квоты по целевым программам для студентов на 2026 год более чем в пять раз
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начала летать в Батуми из Челябинска
АО "Ред Вингс"

Билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно купить за минуты и гигабайты Т2
ООО "Аэроэкспресс"

Аэроэкспресс усилил информирование о правилах безопасности детей на железной дороге в летний период
ООО "Аэроэкспресс"

Авиагавань Приморья – площадка для стажировки лидеров бизнеса
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» расцвёл яркими бутонами в канун Дня России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот увеличивает доступность «плоских» тарифов для граждан России
ПАО "Аэрофлот"

Больше 2 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс весной
ООО "Аэроэкспресс"

В Якутии представили роботизированную мобильную станцию для беспилотных воздушных судов
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Рейтинговое агентство «АКРА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне AА(RU), прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

В Шереметьево заботятся о комфорте пассажиров в условиях жаркой погоды
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair запустил рейсы в Ереван из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать в Батуми из Саратова
АО "Ред Вингс"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Грузию
АО УК "Аэропорты Регионов"