Авиакомпания Smartavia открыла в аэропорту Шереметьево пространство для брифингов своих экипажей

Авиакомпания Smartavia, 25 ноября 2024 года

Авиакомпания Smartavia открыла пространство для предполетных брифингов своих экипажей в терминале D аэропорта Шереметьево. Первый брифинг в новом пространстве провел экипаж, выполнявший рейс Москва-Мурманск.

Пространство разделено на две части: для предполетного отдыха и, непосредственно, для проведения брифингов перед выполнением рейса.

Рабочая зона пространства оборудована компьютером, доступом к скоростному интернету, принтером и комфортабельными рабочими местами. В зоне отдыха экипаж может отдохнуть, привести свой внешний вид в порядок и настроиться на предстоящую работу в полете. Дизайн пространства для брифингов выполнен в корпоративных цветах Smartavia.

- Мы постарались продумать обустройство пространства до мелочей, чтобы наши коллеги чувствовали себя здесь комфортно и уютно. Такой подход позволяет сделать работу экипажа более эффективной, приятной и дает позитивный настрой на предстоящий полет, - сказал генеральный директор авиакомпании Smartavia Сергей Лазарев.

Экипаж авиакомпании собирается на предполетный брифинг, как правило, за 1 час 20 минут до вылета. В ходе брифинга члены экипажа обмениваются информацией по предстоящему рейсу, включая прогноз погоды по маршруту, особенности предстоящего полета и т.д.

Авиакомпания Smartavia в рамках зимнего расписания выполняет регулярные рейсы из терминала D аэропорта Шереметьево по 10 направлениям, в том числе в Архангельск, Мурманск, Самару, Новосибирск, Екатеринбург, Улан-Удэ и другие города России.

Современная инфраструктура, квалифицированный персонал и производственные ресурсы аэропорта Шереметьево позволяют обеспечить эффективное оперативное обслуживание разворотных рейсов Smartavia за 30-40 минут. Технология наземного обслуживания воздушных судов и пассажиров авиаперевозчика производственными службами аэропорта также предусматривает ускоренное либо параллельное выполнение ряда операций с учетом обеспечения всех мер безопасности.

Авиакомпания Smartavia развивается как первый в России лоукостер smart-формата с использованием передовых методов управления компанией, внедрением новейших IT-технологий и инструментов с предложением широкого спектра сервисов на борту.

Выбранный компанией формат работы призывает пассажиров следовать принципам разумного потребления, выбирать и оплачивать действительно необходимые для каждого пассажира услуги, в том числе и на борту самолёта.




Сообщения компаний:

В МАИ разработали стенд, который повышает эффективность вибрационных испытаний авиационной и космической техники
Московский авиационный институт

Аэрофлот в зимнем расписании увеличит частоту рейсов из Москвы в Баку
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрохимфлот» объединил аграриев и авиаторов для создания стандартов эффективных агродронов
Авиационный альянс "Аэрохимфлот"

Аэрофлот импортозаместил информационную систему управления производством
ПАО "Аэрофлот"

Shohin Airlines представила первый самолёт в своём флоте — L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот одержал победу в двух номинациях HR-премии Правительства Москвы «В кадре»
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники ОДК-Кузнецов прикоснулись к истории становления предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«ЮТэйр» представил единственные в России тренажеры самолетов Ан-74 и ATR 72-500
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот в зимнем расписании увеличивает частоту рейсов на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

Остановку экспресс-автобусов Аэроэкспресса № 1185 у терминала Т1 в аэропорту Домодедово перенесли к выходу № 3
ООО "Аэроэкспресс"

Геоскан запустил образовательную онлайн-платформу для специалистов отрасли БАС
ГК "Геоскан"

Аэрофлот совместно с зооэкспертами создаст единый перечень брахицефальных пород и рекомендации по их перевозке
ПАО "Аэрофлот"

Ростех оснастил аэропорт Сургута системой посадки для работы в условиях северной зимы
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запускает новую рекламную кампанию «Отдых начинается в полёте»
ПАО "Аэрофлот"

Из аэропорта Владивосток возобновлены рейсы на живописный Фукуок
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт

Коллектив «ЮТэйр» награжден Орденом Почета
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Utair возобновил полеты в Дубай из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Фрезеровщик «Вертолетов России» стал победителем конкурса «Лучший по профессии»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот выполнит благотворительный рейс с участием Константина Хабенского и Александра Цыпкина
ПАО "Аэрофлот"