Авиакомпания Smartavia показала свою новую форму на дефиле форменной одежды транспортной отрасли

АО "Авиакомпания Смартавиа", 22 ноября 2024 года

Авиакомпания Smartavia приняла участие в показе форменной одежды работников транспортной отрасли. Впервые площадкой для дефиле стал музей железных дорог России в Санкт-Петербурге.
    
Smartavia показала три вида формы бортпроводников и персонала наземной службы, подчеркнув ее эволюционное развитие, начиная с форменного обмундирования авиакомпании-предшественницы – Нордавиа - и до самой новой версии, которую отличает безупречность стиля и удобство в ношении на работе. Авиакомпания перешла на новую форму в апреле 2024 года.
 
- Новое форменное обмундирование отражает актуальные ценности компании – надежность, легкость и яркость. Каждый наш сотрудник, работающий с пассажирами – это не только лицо компании, но и важный элемент бренда Smartavia. Вот почему новая коллекция униформы усиливает наши позиции, как инновационного перевозчика, предлагающего  клиентам качество по доступным ценам с уникальными smart-сервисами, - сказала директор по маркетингу и клиентскому сервису авиакомпании Smartavia Юлиана Тяжельникова. 

Показ включал демонстрацию образцов формы 12 компаний железнодорожного, воздушного, городского наземного, подземного и речного транспорта.

В коллекции была представлена униформа для машинистов, капитанов, водителей троллейбуса и трамвая, проводников и бортпроводников, сотрудников наземной службы авиакомпании, билетных кассиров и дежурных по станции - всего около 70 моделей форменной одежды, отражающих эволюцию обмундирования за последние 215 лет.

 Показ был организован ко Дню работника транспорта РФ и выставке-форуму, которые проходили с 19 по 21 ноября 2024 года.


Акционерное общество "Авиакомпания Смартавиа" выполняет регулярные и чартерные перевозки под товарным знаком Smartavia и международным кодом 5N. 
Авиакомпания работает в формате первого в России «смарт лоу кост» перевозчика (smart low cost carrier).
В парке авиакомпании реактивные пассажирские самолёты Boeing 737-700 и -800 и Airbus A320neo. Все они отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности.
С 2011 года Smartavia – действительный член IATA.
Smartavia на протяжении последнего времени является лидером отрасли по пунктуальности выполнения рейсов. 
В 2024 году авиакомпания была отмечена во второй раз Евразийской премией в области топливообеспечения за участие в инновационном проекте по smart-заправкам воздушных судов с использованием цифровой платформы Smart Fuel на базе технологии блокчейн. 
Smartavia зарегистрирована в Архангельске и использует в качестве базовых аэропорты Пулково (Санкт-Петербург) и Шереметьево (Москва).

 


Сообщения компаний:

«Открытая Мобильная Платформа» выступит генеральным партнёром МАИФ – 2026
МАИФ

Аэрофлот возобновляет регулярные полёты в ОАЭ
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и «ЛизаАлерт» отработали применение дронов самолетного типа для поиска пропавших людей
ГК "Геоскан"

«Российские космические системы» 1946-2026: 80 лет высоких технологий
АО "Российские космические системы"

В аэропорту Иркутска вновь необычный гость — Ил-76ТД-90ВД ANTARCTICA
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэрофлот обсудил стандарты доступной среды на авиатранспорте с лидерами инклюзивных проектов и спортсменами-паралимпийцами
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air в летнем сезоне продолжит полётную программу в Нячанг
Авиакомпания AZUR air

Санавиация Ростеха приняла участие в отработке полного цикла спасения туристов в горах Камчатки
Госкорпорация Ростех

Ростех представил многоцелевые беспилотники и эффективный комплекс обнаружения дронов на KazanForum 2026
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 13% за 4 месяца 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Красноярск станет четвертым городом России, откуда можно улететь в Гуанчжоу
Международный аэропорт Красноярск

Двигатель ПД-8 для самолета «Суперджет» прошел все сертификационные испытания
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открывает продажу билетов на новые рейсы из Красноярска в Гуанчжоу
ПАО "Аэрофлот"

Новое поколение авиаторов обучают работе с пассажирами в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за апрель 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и «Оператор инфраструктуры БАС» протестировали управление беспилотником с использованием сети наземной связи
ГК "Геоскан"

Red Wings перевезла 50 тысяч пассажиров во Вьетнам за год
Авиакомпания Red Wings

Более 300 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс с 30 апреля по 11 мая
ООО "Аэроэкспресс"

«Вертолеты России» представляют импортозамещенный вертолет «Ансат» на KazanForum 2026
Холдинг "Вертолеты России"

Эфиопские авиалинии увеличивают частоту рейсов из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово