Первый зимний споттинг прошёл в аэровокзале «Южно-Сахалинск»

АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск», 20 ноября 2024 года

Главная воздушная гавань региона открыла свои двери для авиафотографов Дальнего Востока и Сибири. Так как последнюю неделю по ночам преобладала минусовая температура, в кадр споттеров кроме самолётов попали заснеженные сопки – предвестники островной зимы, щедрой на метели.

Экскурсия по аэровокзальному комплексу с выходом на перрон прошла в первой половине дня. С утра и до обеда сотрудники воздушной гавани обслуживают рейсы из Новосибирска, Москвы, Хабаровска, Благовещенска и Владивостока. Выполняют их авиакомпании «Россия», «Сибирь» и «Аврора», поэтому споттеры запечатлели в небе и на стоянке самолёты в разной ливрее. 

Также любители авиационной фотографии проследили за процессами заправки воздушного судна топливом, разгрузки багажа и высадки пассажиров. Уже в здании – за досмотром и регистрацией путешественников, оформлением и комплектацией чемоданов. Отдельно споттеры понаблюдали за тем, как диспетчеры по загрузке управляют телескопическими трапами. Сотрудники познакомили фотографов и с другим современным оборудованием, которым оснащена каждая служба аэровокзального комплекса.

«Мы с удовольствием принимаем в аэровокзале Южно-Сахалинска фотографов, увлечённых авиацией. Они, как никто другой, пристально следят за нашей работой, оценивают, комментируют. Мы находимся в постоянном контакте с ними. Через их кадры можно проследить развитие воздушной гавани, жителям – погрузиться в авиационный мир, самим сотрудникам посмотреть на свои будни со стороны и вдохновиться», - отметил заместитель генерального директора Иван Лимаров.

Фотобанк авиагавани пополнили Юрий Щеглов, Михаил Родин и Дмитрий Сергеев. В следующий раз споттинг пройдёт во второй половине декабря, когда авиатерминал впервые примет на обслуживание транзитный рейс авиакомпании «Аэрофлот» по маршруту «Москва-Красноясрк-Южно-Сахалинск».




Сообщения компаний:

Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
Международный аэропорт Красноярск –

Аэропорт Жуковский и «Белавиа»: 10-летие первого рейса и новое партнерство!
Аэропорт Жуковский

Аэрофлот подвёл итоги перевозок за лето: самые популярные российские и зарубежные направления
Аэрофлот

Ведущее двигателестроительное предприятие ОМО им. П.И. Баранова отметило 110-летие
ОДК

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за август 2026 года
Аэрофлот

Новый набор целевиков ОДК-УМПО приступил к обучению в профильных вузах и колледжах
ОДК

«Пожар» ликвидировали в аэропорту Иркутска

Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
Международный аэропорт Шереметьево

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и партнёр Международного фестиваля молодёжи
Аэрофлот

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Красноярск
Международный аэропорт Краснодар

Геоскан представил решение для автономной навигации беспилотников без ГНСС
Геоскан

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов между Красноярском и Краснодаром
Аэрофлот

Аэрофлот обновляет три вида специального питания на борту
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Амурзет, Южно-Сахалинска в Советскую Гавань и Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2026 года
Авиакомпания «Аврора»

Аэрофлот стал лауреатом IR-премии MOEX «Рынок выбирает»
Аэрофлот

ОАК представляет в Нью-Дели комплексные решения для развития авиаперевозок в Индии
ОАК

Аэропорт Братск восстановил мурал в честь юбилея предприятия
Аэропорт Братск

Учения по пожарной безопасности пройдут в аэропорту Иркутска
Аэропорт "Иркутск"

Из аэропорта Владивосток возобновляются рейсы в Ичан
Международный аэропорт Владивосток

Порядка 3 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс за лето
Аэроэкспресс