Первый зимний споттинг прошёл в аэровокзале «Южно-Сахалинск»

АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск», 20 ноября 2024 года

Главная воздушная гавань региона открыла свои двери для авиафотографов Дальнего Востока и Сибири. Так как последнюю неделю по ночам преобладала минусовая температура, в кадр споттеров кроме самолётов попали заснеженные сопки – предвестники островной зимы, щедрой на метели.

Экскурсия по аэровокзальному комплексу с выходом на перрон прошла в первой половине дня. С утра и до обеда сотрудники воздушной гавани обслуживают рейсы из Новосибирска, Москвы, Хабаровска, Благовещенска и Владивостока. Выполняют их авиакомпании «Россия», «Сибирь» и «Аврора», поэтому споттеры запечатлели в небе и на стоянке самолёты в разной ливрее. 

Также любители авиационной фотографии проследили за процессами заправки воздушного судна топливом, разгрузки багажа и высадки пассажиров. Уже в здании – за досмотром и регистрацией путешественников, оформлением и комплектацией чемоданов. Отдельно споттеры понаблюдали за тем, как диспетчеры по загрузке управляют телескопическими трапами. Сотрудники познакомили фотографов и с другим современным оборудованием, которым оснащена каждая служба аэровокзального комплекса.

«Мы с удовольствием принимаем в аэровокзале Южно-Сахалинска фотографов, увлечённых авиацией. Они, как никто другой, пристально следят за нашей работой, оценивают, комментируют. Мы находимся в постоянном контакте с ними. Через их кадры можно проследить развитие воздушной гавани, жителям – погрузиться в авиационный мир, самим сотрудникам посмотреть на свои будни со стороны и вдохновиться», - отметил заместитель генерального директора Иван Лимаров.

Фотобанк авиагавани пополнили Юрий Щеглов, Михаил Родин и Дмитрий Сергеев. В следующий раз споттинг пройдёт во второй половине декабря, когда авиатерминал впервые примет на обслуживание транзитный рейс авиакомпании «Аэрофлот» по маршруту «Москва-Красноясрк-Южно-Сахалинск».




Сообщения компаний:

Модель здорового человека, созданная в МАИ, поможет адаптироваться на Марсе
Московский авиационный институт

AZUR air увеличивает количество рейсов в Анталью из Казани
Авиакомпания AZUR air

АО «РИВЦ-Пулково» представляет DCS «КОБРА»: непрерывная регистрация обеспечена механизмом «горячего» резервирования
АО «РИВЦ-Пулково»

Спрос на бизнес-класс Аэроэкспресс вырос на 8,7% с начала 2026 года
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на рейсы зимнего расписания 2026/2027 гг.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

«Азимут» модернизировал систему посадки самолетов в аэропорту Домодедово
Госкорпорация Ростех

Волонтеры «Газпром нефти» провели семейный литературный праздник в Ростовской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Краснодар внедрили оплату парковки на выезде
Международный аэропорт Краснодар

Оборудование Ростеха обеспечивает цифровую связь для двух третей авиапарка России.
Госкорпорация Ростех

ORS и Global Travel Space расширят доступ к авиаконтенту для агентов в Узбекистане
АО "ОРС" | JSC "ORS"

Red Wings осенью запустит рейсы из Самары в Стамбул
Авиакомпания Red Wings

Аэропорт Красноярск нарастил пассажиропоток до 50% у ряда авиакомпаний
Международный аэропорт Красноярск

Свыше 30 миллионов сообщений ежегодно передается через систему ACARS
АО ПК "Азимут"

Практика у студентов КрасАвиа завершилась традиционной экскурсией
АО "КрасАвиа"

Аэропорт Владивосток и авиакомпания Chengdu Airlines впервые открыли прямые рейсы в город Хух-Хото
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ создали проект шлюзового отсека обитаемой базы на Луне
Московский авиационный институт

Авиакомпания NordStar приглашает на историческую выставку «От первых билетов до базового перевозчика Норильска. История авиакассы на Ленинском проспекте, 22»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В МАИ рассчитали, как безопасно раскручивать и останавливать несущий винт вертолёта при экстремальном ветре
Московский авиационный институт

Ростех развивает финансовые сервисы для привлечения и поддержки сотрудников
Госкорпорация Ростех

Red Wings запустила чат-бот в мессенджере МАКС
АО "Ред Вингс"