Авиакомпания NordStar презентовала новую ливрею самолета, посвященную мини-футбольному клубу «Норильский никель»

АО "Авиакомпания "НордСтар", 20 ноября 2024 года

Авиакомпания NordStar презентовала новую уникальную ливрею для самолета Boeing 737-800 в поддержку мини-футбольного клуба «Норильский никель». 20 ноября самолет в обновленной футбольной ливрее выполнил первый рейс в Норильск из Москвы.  

На хвосте самолета с обновленным дизайном во всей своей мощи представлен логотип мини-футбольного клуба: рычащий белый медведь, уверенно сжимающий в своих лапах футбольный мяч. Этот символ силы олицетворяет непреклонную волю и дух игроков команды.
Фюзеляж самолета украшен динамичными сценами из футбольных матчей, где игроки клуба запечатлены в ярких моментах игры: невероятные финты, мощные удары и победные голы. Каждое изображение на самолете передает энергию и страсть, присущие норильским спортсменам и их стремление к победам.

На носу самолета изображен футбольный мяч, летящий на огромной скорости, рассекая воздух и пробивая путь к воротам противника. Это яркий символ атаки и стремительности, с которой команда добивается успеха на поле. 

Такой самолет, обрамленный красочными сценами футбольных баталий и символикой клуба, становится настоящим воплощением силы и единства северного спорта.

Напомним, ранее авиакомпания NordStar презентовала ливрею, посвященную хоккейному клубу «Норильск». В тот день в аэропорту Норильска состоялась торжественная встреча первого рейса: всем вылетающим пассажирам на стойках регистрации выдавались подарки и купоны для участия в розыгрыше сувениров от авиакомпании NordStar. А талисман хоккейного клуба «Норильск», белый медведь Бушай, фотографировался со всеми и вручал подарки лично.

В этот раз презентация обновленной мини-футбольной ливреи началась с посадки самолета, который символично привез игроков мини-футбольного клуба «Норильский никель» на первом рейсе в Норильск домой после победной серии игр в других городах России. В пассажирском терминале аэропорта всем пассажирам, вылетающим утренними рейсами из Норильска, дарили сувенирную продукцию на стойках регистрации, а также талисман мини-футбольного клуба «Норильский никель» делал праздничные фотографии со всеми желающими. 

На протяжении многих лет авиакомпания NordStar неоднократно выступала партнером различных спортивных мероприятий, поддерживая развитие спорта и популяризацию здорового образа жизни на Таймыре. В этом году авиакомпания продолжает и усиливает свое участие в развитии и поддержке северного спортивного направления, украсив два своих самолета новыми ливреями в честь главных спортивных клубов Норильска. 

Генеральный директор авиакомпании NordStar Леонид Мохов отметил: «Для нас важно поддерживать спорт и вдохновлять людей на новые достижения. Мы гордимся тем, что можем содействовать развитию спорта в северном регионе и поддерживать команды, которые демонстрируют настоящую силу и упорство. Новая ливрея нашего самолета — это символ единства, вдохновения и стремления к высоким результатам».


Авиакомпания NordStar (АО «АК «НордСтар») – российская авиакомпания, входящая в число 15-ти крупнейших авиаперевозчиков Российской Федерации.
В 2023 году авиакомпании NordStar исполнилось 15 лет. 
Авиапарк авиакомпании NordStar состоит из среднемагистральных самолетов типа Boeing 737-800 и Boeing 737-300. География полетов авиакомпании насчитывает более 35 регулярных направлений полетов.
Базовыми аэропортами являются «Домодедово» (г. Москва), «Красноярск» (г. Красноярск). С 2021 года авиакомпания NordStar является базовым перевозчиком аэропорта г. Норильск (Алыкель). Авиакомпания NordStar имеет самую широкую сеть маршрутов из Норильска, предлагая пассажирам более 20 круглогодичных направлений полетов.
Лауреат Национальной авиационной премии «Крылья России» в номинации «Авиакомпания года — 2-я группа» по итогам работы в 2020 г. Трижды признана лучшим авиаперевозчиком в области обеспечения транспортной безопасности по итогам проведения национальной премии «Транспортная безопасность России». 
Пассажирам авиакомпания NordStar доступна широкая линейка сервисов и дополнительных услуг, в том числе программы лояльности для физических и юридических лиц, позволяющие накапливать мили за совершенные перелеты и приобретать премиальные авиабилеты.
Подробнее ознакомиться с географией полетов, тарифами и услугами, а также правилами перевозки можно на сайте авиакомпании www.nordstar.ru, а также по круглосуточным телефонам Контактного центра авиакомпании NordStar.


Сообщения компаний:

В Якутии испытают БПЛА с применением системы искусственного интеллекта для мониторинга лесных пожаров
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Студенты МАИ создают «летающий пикап» для дронов
Московский авиационный институт

В аэропорту Краснодар к выполнению рейсов в Ташкент приступил новый иностранный перевозчик
Международный аэропорт Краснодар

«Сирена-Трэвел» и авиакомпания «Северный Ветер»: технологическая инфраструктура для растущего авиасообщения с КНДР готова
Компания «Сирена»

Ростех представил в Минске способный уклоняться от атак перехватчиков дрон Supercam S180
Госкорпорация Ростех

Первых мультиквалифицированных слесарей-сборщиков авиадвигателей подготовили в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

Ростех запустил серийное производство ключевых элементов для космических систем связи
Госкорпорация Ростех

Новый современный минимаркет открылся в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Самолет авиакомпании Smartavia, выполнявший рейс 5Н164 Сочи — Архангельск, благополучно совершил посадку в аэропорту Сочи.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания «РусЛайн» открывает рейсы по новому маршруту между Оренбургом и Сухумом
АО АК "РусЛайн"

РИВЦ-Пулково и авиакомпания «Россия» представят на Международном авиационном инновационном форуме (МАИФ-2026) прообраз цифрового диспетчера
МАИФ

Эмирейтс удостоена звания «Лучшей авиакомпании Ближнего Востока» на премии APEX 2026
Авиакомпания Emirates

«РТ-Техприемка» обучила специалистов предприятий ОПК противодействию контрафакту
АО "РТ-Техприемка"

«Вертолеты России» подписали документы на поставку 21 вертолета для Общества Красного Полумесяца Ирана
Холдинг "Вертолеты России"

Ростех представил в Белоруссии беспилотники Falcon и Lightning 13
Госкорпорация Ростех

17 лет летаем вместе: авиакомпания NordStar отмечает 17-ю годовщину полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Коллектив НАО «Гидромаш» им. В.И. Лузянина награжден орденом «За доблестный труд»
НАО «Гидромаш» им. В.И. Лузянина

Свыше 5,5 тысяч инженеров и рабочих Ростеха будут соревноваться за звание лучших
Госкорпорация Ростех

Единая цифровая платформа Meridian.Alliance для Ил-114-300 и существующей авиатехники «Арктических авиалиний»
ООО «Аэронавигатор»

ОДК планирует разработку трех двигателей-демонстраторов новых технологий
АО "ОДК"