В Московском аэропорту Домодедово отпраздновали день рождения Деда Мороза

Московский аэропорт Домодедово, 19 ноября 2024 года

В Московском аэропорту Домодедово состоялся праздник, посвященный дню рождения Всероссийского Деда Мороза. В этот день в сказочной резиденции Деда Мороза в Вологодской области проходит церемония зажжения огней на первой новогодней елке страны и официально запускается время ожидания новогодних чудес.

А посетителям аэропорта Домодедово предвкушение Нового года подарит интерактивная инсталляция – настоящее погружение в мир Вологодчины, рассказывающая об истории и культуре региона, красотах Русского Севера и, конечно, родине Зимнего Волшебника.
Всероссийский Дед Мороз специально посетил аэропорт, чтобы лично открыть экспозицию  и принять поздравления от дорогих внучат. В течение двух месяцев пассажиры и гости воздушной гавани могут сделать эффектные фото на память, окунуться в настоящую вологодскую сказку.

- Из Московского аэропорта Домодедово в осенне-зимнем периоде выполняются рейсы по 46 направлениям внутри России, семь из которых являются уникальными для московского авиаузла. Наша страна очень разнообразна. И мы рады, что сегодня наши партнеры из правительства Вологодской области помогают пассажирам и гостям аэропорта узнать больше о России и ее необычных уголках, - говорит управляющий директор «Домодедово Коммершл Сервисиз» Ирина Рябинина. - Для тех же, кто захочет посетить родину Деда Мороза, из аэропорта Домодедово выполняются прямые регулярные рейсы в крупнейший аэропорт региона – Череповец.

– Наша интерактивная выставка позволит детям и взрослым познакомится с родиной Деда Мороза, которая находится в Вологодской области в Великом Устюге. Уверена, что выставка украсит аэропорт и зарядит новогодним настроением и взрослых, и маленьких пассажиров Домодедово. Все желающие смогут отправить письмо Дедушке Морозу. Кроме того, приглашаем всех посетить сердце русского севера - Вологодскую область - и побывать на вотчине новогоднего волшебника, увидеть наши зимние пейзажи, почувствовать дух региона, – сообщила начальник Департамента информационной политики Правительства Вологодской области Валерия Решетникова.

Новогодняя экспозиция, посвященная Вологодской области, находится на 2 этаже общей зоны пассажирского терминала. Инсталляция будет доступна до 13 января 2025 года.




Сообщения компаний:

МАИ выпустил первых в России дипломированных специалистов по закупкам в области высокотехнологичного машиностроения
Московский авиационный институт

Выпускникам российско-китайских программ бакалавриата и магистратуры МАИ-ШУЦТ вручили дипломы 10 июля 2026
Московский авиационный институт

В Победе рассказали, как готовят бортпроводников
Авиакомпания "Победа"

«Газпромнефть-Аэро» провела второй отборочный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии – 2026»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Ан-124-100 авиакомпании «Волга-Днепр» впервые в истории приземлился на космодроме Восточный
Группа компаний «Волга-Днепр»

Миллион подключений: пассажиры Эмирейтс высоко оценили Wi-Fi от Starlink
Авиакомпания Emirates

Выпускники первой совместной программы России и ОАЭ по подготовке инженеров получили дипломы в МАИ
Московский авиационный институт

Новое туристическое направление из аэропорта «Казань» – Эль-Аламейн
АО "Международный аэропорт "Казань"

КрасАвиа успешно подтвердила сертификат ISO 9001
АО "КрасАвиа"

«Авиакомпания «Аврора» представила свой опыт работы с персоналом предприятиям Сахалинской области
АО "Авиакомпания "Аврора"

Летнее кафе приняло первых посетителей на привокзальной площади главной воздушной гавани Сахалина
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Красноярск признан лучшим за заботу о ментальном здоровье сотрудников
Международный аэропорт Красноярск

Ростех впервые приглашает студентов к участию в ежегодной Премии имени Макаровца
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Краснодара в 11-й раз прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар

Utair увеличил количество рейсов в Худжанд из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings будет летать из Сочи в Израиль зимой
АО "Ред Вингс"

Ростех впервые представил на «Дрон Экспо-2026» беспилотники для мониторинга и доставки грузов «Сатурн»
Госкорпорация Ростех

Самарские студенты «Крыльев Ростеха» проходят практику в конструкторских отделах ОДК-СТАР
АО "ОДК"

Команду аэровокзала «Южно-Сахалинск» признали одной из лучших в управлении бизнес-системой
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэроэкспресс впервые провел праздничную акцию для пассажиров в День семьи, любви и верности
ООО "Аэроэкспресс"