В Московском аэропорту Домодедово отпраздновали день рождения Деда Мороза

Московский аэропорт Домодедово, 19 ноября 2024 года

В Московском аэропорту Домодедово состоялся праздник, посвященный дню рождения Всероссийского Деда Мороза. В этот день в сказочной резиденции Деда Мороза в Вологодской области проходит церемония зажжения огней на первой новогодней елке страны и официально запускается время ожидания новогодних чудес.

А посетителям аэропорта Домодедово предвкушение Нового года подарит интерактивная инсталляция – настоящее погружение в мир Вологодчины, рассказывающая об истории и культуре региона, красотах Русского Севера и, конечно, родине Зимнего Волшебника.
Всероссийский Дед Мороз специально посетил аэропорт, чтобы лично открыть экспозицию  и принять поздравления от дорогих внучат. В течение двух месяцев пассажиры и гости воздушной гавани могут сделать эффектные фото на память, окунуться в настоящую вологодскую сказку.

- Из Московского аэропорта Домодедово в осенне-зимнем периоде выполняются рейсы по 46 направлениям внутри России, семь из которых являются уникальными для московского авиаузла. Наша страна очень разнообразна. И мы рады, что сегодня наши партнеры из правительства Вологодской области помогают пассажирам и гостям аэропорта узнать больше о России и ее необычных уголках, - говорит управляющий директор «Домодедово Коммершл Сервисиз» Ирина Рябинина. - Для тех же, кто захочет посетить родину Деда Мороза, из аэропорта Домодедово выполняются прямые регулярные рейсы в крупнейший аэропорт региона – Череповец.

– Наша интерактивная выставка позволит детям и взрослым познакомится с родиной Деда Мороза, которая находится в Вологодской области в Великом Устюге. Уверена, что выставка украсит аэропорт и зарядит новогодним настроением и взрослых, и маленьких пассажиров Домодедово. Все желающие смогут отправить письмо Дедушке Морозу. Кроме того, приглашаем всех посетить сердце русского севера - Вологодскую область - и побывать на вотчине новогоднего волшебника, увидеть наши зимние пейзажи, почувствовать дух региона, – сообщила начальник Департамента информационной политики Правительства Вологодской области Валерия Решетникова.

Новогодняя экспозиция, посвященная Вологодской области, находится на 2 этаже общей зоны пассажирского терминала. Инсталляция будет доступна до 13 января 2025 года.




Сообщения компаний:

Рынок БАС и его точки роста станут ключевой темой конференции «Технологии Геоскана – 2026»
ГК "Геоскан"

Деловой центр Москва-Сити, МЦД-4 и МЦК стали ближе для пассажиров Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Андрей Сойнов возглавит Иркутский авиационный завод
ПАО "ОАК"

Аэрофлот впервые открывает прямые рейсы из Минеральных Вод в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings возобновляет полеты в Израиль
АО "Ред Вингс"

Школьник из Перми стал призером чемпионата «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК-СТАР"

Старт «Недели без турникетов»: ОДК-Кузнецов открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» изготовил опытную партию гибко-жестких плат для бортовых устройств космических аппаратов
Холдинг «Росэл»

Первый отечественный телетрап усовершенствуют по итогам зимних испытаний
Госкорпорация Ростех

Ростех создал линейку унифицированных боевых нагрузок для различных БПЛА
Госкорпорация Ростех

Уборка на автопилоте: за чистоту в аэровокзале «Южно-Сахалинск» теперь отвечает робот-мойщик – Марк 2
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Общая наработка двигателей ПД-8 превысила 6 100 часов
АО "ОДК"

Ростех подписал с ГТЛК контракт на поставку вертолетов Ми-8 для российских регионов
Госкорпорация Ростех

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 6 вертолетов
АО "ГТЛК"

Президент объявил благодарность за развитие радиоэлектроники предприятию «Азимута» Ростеха - создателю систем для авианесущих кораблей
АО «УК Азимут»

AZUR air на 10 процентных пунктов увеличила регулярность полетов в марте по сравнению с февралем
Авиакомпания AZUR air

«РТ-Техприемка» поставила роботов на завод «Техприбор» в Санкт-Петербурге
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» начал производство более 30 типов комплектующих для электронной аппаратуры
Холдинг «Росэл»

«Росэл» представил более 160 отечественных решений для замены импорта на «ЭкспоЭлектронике-2026»
Холдинг «Росэл»

Добрая акция «Привет из Владивостока!» стартовала в авиагавани Приморья
АО "Международный аэропорт Владивосток"