Эмирейтс стала «Лучшей авиакомпанией мира» по версии премии ULTRAs 2024

Авиакомпания Emirates, 18 ноября 2024 года

Эмирейтс вновь выиграла престижную премию ULTRAs 2024 в номинации «Лучшая авиакомпания мира». Тысячи путешественников со всего мира отдали должное первоклассным продуктам Эмирейтс, современным услугам и превосходному соотношению цены и качества. В этому году Эмирейтс получила уже более 20 наград, в числе которых титул «Лучшая авиакомпания мира» от Telegraph Travel на основе рейтинга 90 международных авиаперевозчиков и звание «Лучшая авиакомпания» от The Times and Sunday Times.
 
ULTRAs является одной из самых престижных наград в отрасли и отмечает ее лидеров в различных номинациях. Победители определяются по результатам голосования путешественников со всего мира. Ultratravel – это независимый журнал с международным охватом в 1,2 миллиона читателей.

Сэр Тим Кларк (Tim Clark), президент Эмирейтс, отметил: «Мы очень рады признанию в качестве «Лучшей авиакомпании мира» авторитетной премией ULTRAs. Мы инвестируем в развитие продуктов и услуг, сотрудников, обучение и технологии, чтобы развивать качество клиентского обслуживания на каждом этапе путешествия. Мы прикладываем много усилий для постоянного совершенствования пассажирского сервиса, задавая планку в отрасли. В Эмирейтс сейчас проходит многомиллиардная программа модернизации флота, в рамках которой мы обновим интерьеры более 200 самолетов, что тоже послужит этой цели. Мы благодарим наших лояльных клиентов и продолжим предлагать им самый высокий уровень комфорта в небе».

Развитие туристического сервиса

Эмирейтс продолжает инвестировать в инновационные продукты, внедрять передовые технологии и расширять маршрутную сеть, чтобы делать путешествия еще комфортнее.

За последний год авиакомпания полностью обновила кабины восьми самолетов – трех A380 и пяти Boeing 777 – в рамках программы модернизации стоимостью 4 млрд долларов США. Эмирейтс также инвестировала 11 млн долларов США в открытие новых залов ожидания для премиальных клиентов в Лондоне (аэропорту Станстед) и Джидде, а также реконструкцию фирменного зала ожидания в Париже (аэропорту Шарля де Голля). Помимо этого, авиакомпания открыла брендированные магазины в Гонконге, Лондоне и Париже.
Эмирейтс еще больше расширила маршрутную сеть, возобновив полеты в Пномпень (Камбожду) через Сингапур и открыв рейсы в Боготу через Майами и на Мадагаскар через Сейшелы. Недавно авиакомпания объявила о лучших в ее истории финансовых показателях за полугодие, перевезя за этот период 26,9 млн пассажиров по маршрутной сети, охватывающей свыше 148 направлений (с 1 апреля по 30 сентября 2024 года).
 
Международные награды Эмирейтс
 
Недавно Эмирейтс получила звание «Авиакомпания мирового класса» по версии APEX 2025 за выдающийся уровень клиентского сервиса и приверженность высочайшим стандартам безопасности, комфорта и устойчивого развития.
 
В прошлом месяце авиакомпания завоевала пять наград Forbes Travel Guide’s Air Travel Awards в номинациях «Лучшая международная авиакомпания», «Лучшая гастрономия», «Лучший Первый класс», «Лучший бар на борту (зона отдыха на борту Эмирейтс А380)» и «Лучший зал ожидания международной авиакомпании (зал ожидания Первого класса в Международном аэропорту Дубая)». Эмирейтс эксплуатирует крупнейший в мире авиапарк широкофюзеляжных самолетов Boeing 777 и Airbus A380 с просторными салонами и легендарными услугами — душем-SPA и зоной отдыха на борту A380.
 
Во время полета пассажиры окружены теплой атмосферой гостеприимства со стороны экипажа. На борту их ждет изысканная кухня, вдохновленная региональными традициями направлений, и удостоенная множества наград система ice с 6 500 каналов с лучшими фильмами, сериалами, подкастами и другими развлекательными форматами. Система Эмирейтс ice признана «Лучшей информационно-развлекательной системой на борту» по версии Business Traveller Awards 2024. Недавно авиакомпания запустила новое партнерство со Spotify – самым популярным в мире музыкальным стриминговым сервисом – для еще более широкого выбора подкастов и плейлистов в небе.
 
Более подробная информация и бронирование авиабилетов доступны на сайте. Авиабилеты также можно приобрести в мобильном приложении Эмирейтс, местных офисах продаж Эмирейтс или через туристические агентства.




Сообщения компаний:

ГТЛК подводит итоги деятельности за 10 месяцев 2025 года
АО "ГТЛК"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов на Бали в новогодние праздники
ПАО "Аэрофлот"

Целевики ОДК-Кузнецов победили во Всероссийской олимпиаде по авиадвигателям и энергоустановкам
АО "ОДК"

Делегация международного аэропорта Красноярск провела переговоры с китайскими авиакомпаниями
Международный аэропорт Красноярск

«Аэрофлот Техникс» отмечает 10-летие
ПАО "Аэрофлот"

Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
ГК "Геоскан"

Utair открыл рейсы в Краснодар из Санкт-Петербурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Юрий Трутнев посетил Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России»
Холдинг "Вертолеты России"

Прямым рейсом из столицы Татарстана в столицу ОАЭ: в аэропорту торжественно открыли первый регулярный рейс в Абу-Даби
АО "Международный аэропорт "Казань"

Индийские рупии, удочку, светильник и банку икры забыли пассажиры Аэроэкспресса этой осенью
ООО "Аэроэкспресс"

На пороге 4 000 000 пассажиров: Международный аэропорт Красноярск подвел итоги работы за ноябрь 2025 года
Международный аэропорт Красноярск

«АльфаСтрахование»: тарифы в авиационном страховании сейчас стабильны, но рынок будет остро реагировать на крупные убытки
Группа «АльфаСтрахование»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» объявляет о запуске нового авиарейса между Казанью и Улан-Удэ
"ЮВТ АЭРО"

На ростовском предприятии «Вертолетов России» открыли современный медцентр для сотрудников
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот запускает «Бизнес-проездной» для часто летающих пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и РАН разработали первую отечественную односенсорную мультиспектральную SWIR-камеру для БАС
ГК "Геоскан"

Тариф «Предварительный» станет самым выгодным для поездки в Аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Домодедово дал старт праздничному оформлению, установив новогоднюю елку высотой 15 метров
Московский аэропорт Домодедово

ГТЛК успешно разместила выпуск трехлетних ESG-облигаций серии 002P-11 на 12,5 млрд рублей
АО "ГТЛК"

ОДК повысит эффективность внешнеэкономической деятельности совместно с ВТБ
АО "ОДК"