Международный аэропорт «Гагарин» зарегистрировал миллионного пассажира

АО УК "Аэропорты Регионов", 14 ноября 2024 года

Международный аэропорт «Гагарин» (управляется УК «Аэропорты Регионов») обслужил миллионного пассажира с начала 2024 года. Им стал пассажир рейса DP-468 авиакомпании «Победа» Сергей Ляхов, летевший из Саратова в Москву. В текущем году миллионный пассажир был зарегистрирован в ноябре – на месяц раньше, чем в 2023г.

Аэропорт «Гагарин» подарил юбилейному пассажиру памятные сувениры и сертификат на посещение бизнес-зала внутренних авиалиний, а авиакомпания «Победа» вручила пассажиру сертификат на бесплатный перелет по маршрутной сети авиаперевозчика.

Сегодня «Победа» летает из аэропорта «Гагарин» в Москву, Санкт-Петербург и Сочи. Авиакомпания выполняет полеты на самолетах Boeing 737-800, вместимостью 189 кресел. Всего в зимнем расписании аэропорта представлены 12 направлений, полеты по которым выполняют 10 авиакомпаний. Уточнить расписание полетов можно на официальном сайте аэропорта «Гагарин» в разделе «Сезонное расписание», стоимость билетов и условия перевозки – на сайтах авиакомпаний.


УК «Аэропорты Регионов» - ведущая аэропортовая компания России, основана в 2012 году. На сегодня под управлением УК «Аэропорты Регионов» находятся 10 аэропортов: Екатеринбурга, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, Ростова-на-Дону, Нового Уренгоя, Петропавловска-Камчатского, Благовещенска, Оренбурга и Тобольска. В трех из них – Петропавловске-Камчатском, Благовещенске и Оренбурге - компания реализует проекты комплексной модернизации аэропортовой инфраструктуры. По итогам 2022 года услугами аэропортов под управлением УК «Аэропорты Регионов» воспользовались 14,6 млн пассажиров. Общий объем частных инвестиций в проекты, которыми оперирует компания, превышает 100 млрд рублей.

«СарАэро-Инвест» (управляется УК «Аэропорты Регионов») осуществляет операционное управление международным аэропортом «Гагарин». Ввод в эксплуатацию аэропорта состоялся 20 августа 2019 года. Аэропорт использует искусственную взлетно-посадочную полосу 3000 х 45 м, пассажирский терминал площадью 23 тыс.кв.м, оснащен тремя телескопическими трапами и 13 стойками регистрации. Его пропускная способность составляет 560 пас. в час. По итогам 2023 года пассажиропоток международного аэропорта «Гагарин» превысил 1 млн. пассажиров.



Сообщения компаний:

Аэроэкспресс проводит необычную информационную кампанию по вежливости в поездах
ООО "Аэроэкспресс"

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» по максимуму обеспечит безопасность полётов в осенне-зимний период
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Студенты «Крыльев Ростеха» освоили бережливое производство на «Фабрике процессов» ОДК-Кузнецов
АО "ОДК"

Волонтеры «Газпром нефти» провели экоакцию на берегу Анадырского лимана
АО "Газпромнефть-Аэро"

В Москве прошла премия «Человек Ростеха – 2026»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Шохин Эйрлайнз» пополнила свой флот самолётом L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот перевёз редких медновских песцов с Дальнего Востока в Москву
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет прямые рейсы из Казани в Магас
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОАК передала в войска партию самолетов Су-57 в новом техническом облике
Госкорпорация Ростех

Сделано в России: Геоскан представил собственную технологию позиционирования дронов для крупных закрытых пространств
ГК "Геоскан"

Котельная Международного аэропорта Красноярск вышла на плановую мощность
Международный аэропорт Красноярск

В ОМО им. П.И. Баранова протестировали новую отечественную смазочно-охлаждающую жидкость
АО "ОДК"

Из Международного аэропорта Владивосток в Бангкок — с S7 Airlines
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» присоединился к новому этапу программы подготовки и развития кадрового резерва «БС-Аэро»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Губернатор Камчатского края и генеральный директор «Авроры» в ходе рабочей встречи обсудили планы развития региональной авиации в крае
АО "Авиакомпания "Аврора"

Домодедовские таможенники проводили на пенсию легендарную служебную собаку по кличке Юша
Домодедовская таможня

Свяжем столицы двух республик: Nordwind Airlines запускает прямые рейсы из Казани в Астану
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Российские космические системы» и Российский научный фонд определили вектор развития технологий ДЗЗ
АО "Российские космические системы"

Международный аэропорт Красноярск подвёл итоги летнего сезона 2026 года
Международный аэропорт Красноярск

77% пассажиров Аэроэкспресса оплачивают проезд банковской картой
ООО "Аэроэкспресс"