Аэровокзал «Южно-Сахалинск» будет обслуживать больше рейсов на Москву

АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск», 14 ноября 2024 года

20 декабря лётное расписание главной воздушной гавани региона пополнит новый транзитный рейс «Южно-Сахалинск – Красноярск – Москва». Выполнять его будет авиакомпания «Аэрофлот».

Работать на линии будут современные узкофюзеляжные Boeing 737–800. На их борту с комфортом смогут разместиться до 158 человек. Приобрести билеты островному путешественнику будет возможно как на весь маршрут – до Москвы, так и до стыковочного узла – Красноярска. Такое решение позволит удовлетворить сезонный спрос на перелёты с Сахалина в Сибирь и центральную часть России.

Обслуживать рейсы по этому направлению сотрудники аэровокзального комплекса будут каждую пятницу до 28 марта. Расчётное время прибытия в Южно-Сахалинск: 17:10, отправления: 18:20. 

«Новый рейс авиакомпании «Аэрофлот» – отличный подарок на зиму для островного пассажира. Перелёт позволяет полюбоваться главным городом России – Москвой. Время для стыковки в Красноярске – максимально удобное. При желании можно остаться в Сибирской столице и изучить её главные достопримечательности. Уверен: маршрут будет пользоваться спросом у наших авиапутешественников», – отметил генеральный директор АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Руслан Степанец.

Таким образом, начиная с 20 декабря, воздушная гавань Южно-Сахалинска будет обслуживать на московском направлении по два рейса в день с понедельника по пятницу. Их будут выполнять самолёты авиакомпаний группы «Аэрофлот».




Сообщения компаний:

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2025 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Fast Track в аэропорту Домодедово стал доступнее
Московский аэропорт Домодедово

Эмирейтс стала первой в мире авиакомпанией, сертифицированной по программе Autism Certified Airline™
Авиакомпания Emirates

Накануне празднования 80-летия Победы в аэропорту Домодедово выступил оркестр Федеральной таможенной службы
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания NordStar украсила свои самолёты к 9 мая
АО "АК "НордСтар"

В МАИ создали цифровую платформу для автоматического контроля и анализа состояния парка БЛА
Московский авиационный институт

«Яковлев» запустил линейную станцию технического обслуживания самолетов SSJ-100 в аэропорту Самары
ПАО "ОАК"

Обновленный Ил-96-400Т Sky Gates выполнил первый рейс из Москвы на Камчатку
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы в аэропорт Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Российская государственная библиотека подарит пассажирам аэропорта «Гагарин» электронные книги о Великой Победе
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российский – лучший: в МАИ рассказали об уникальности МС-21 с новейшими отечественными системами
Московский авиационный институт

Информация для пассажиров, вылетающих в период майских праздников
ПАО "Аэрофлот"

«Азимут» провел сертификационные испытания нового радиолокатора для аэропортов
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Владивосток прошли санитарно-эпидемиологические учения
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ростех разработал новый комплекс РЭБ для защиты территорий от беспилотников
Госкорпорация Ростех

Торжественное открытие регулярного рейса Иркутск – Пекин от Air China
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» провёл учения по ликвидации разливов нефти
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"