Аэровокзал «Южно-Сахалинск» будет обслуживать больше рейсов на Москву

АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск», 14 ноября 2024 года

20 декабря лётное расписание главной воздушной гавани региона пополнит новый транзитный рейс «Южно-Сахалинск – Красноярск – Москва». Выполнять его будет авиакомпания «Аэрофлот».

Работать на линии будут современные узкофюзеляжные Boeing 737–800. На их борту с комфортом смогут разместиться до 158 человек. Приобрести билеты островному путешественнику будет возможно как на весь маршрут – до Москвы, так и до стыковочного узла – Красноярска. Такое решение позволит удовлетворить сезонный спрос на перелёты с Сахалина в Сибирь и центральную часть России.

Обслуживать рейсы по этому направлению сотрудники аэровокзального комплекса будут каждую пятницу до 28 марта. Расчётное время прибытия в Южно-Сахалинск: 17:10, отправления: 18:20. 

«Новый рейс авиакомпании «Аэрофлот» – отличный подарок на зиму для островного пассажира. Перелёт позволяет полюбоваться главным городом России – Москвой. Время для стыковки в Красноярске – максимально удобное. При желании можно остаться в Сибирской столице и изучить её главные достопримечательности. Уверен: маршрут будет пользоваться спросом у наших авиапутешественников», – отметил генеральный директор АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Руслан Степанец.

Таким образом, начиная с 20 декабря, воздушная гавань Южно-Сахалинска будет обслуживать на московском направлении по два рейса в день с понедельника по пятницу. Их будут выполнять самолёты авиакомпаний группы «Аэрофлот».




Сообщения компаний:

В МАИ создали проект шлюзового отсека обитаемой базы на Луне
Московский авиационный институт

Авиакомпания NordStar приглашает на историческую выставку «От первых билетов до базового перевозчика Норильска. История авиакассы на Ленинском проспекте, 22»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В МАИ рассчитали, как безопасно раскручивать и останавливать несущий винт вертолёта при экстремальном ветре
Московский авиационный институт

Ростех развивает финансовые сервисы для привлечения и поддержки сотрудников
Госкорпорация Ростех

Red Wings запустила чат-бот в мессенджере МАКС
АО "Ред Вингс"

Готовность номер один: технические средства трассового измерительного пункта «Сахалин» испытаны и готовы к работе
АО "Российские космические системы"

Около 1,9 млн пассажиров за полгода: Иркутский аэропорт подвёл итоги работы за первое полугодие 2026 года
АО "Международный аэропорт Иркутск"

В МАИ вручили дипломы выпускникам-иностранцам
Московский авиационный институт

ОДК-СТАР расширяет производственные мощности для выпуска систем автоматического управления двигателей ПД-8 и ПД-14
АО "ОДК"

Международный аэропорт Шереметьево обеспечивает производственную деятельность по обслуживанию пассажирских и грузовых перевозок в плановом режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания NordStar открыла продажу билетов на рейсы осенне-зимнего расписания полетов 2026-2027
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Пять миллионов пассажиров перевёз Аэроэкспресс за полгода
ООО "Аэроэкспресс"

AZUR air увеличивает количество рейсов в Анталью из Екатеринбурга
Авиакомпания AZUR air

Руководитель опытно-конструкторского бюро, создающего передовые авиадвигатели, отмечает 70-летие
АО "ОДК"

Абоненты Т2 совершили более двух тысяч поездок в «Аэроэкспрессе», обменяв минуты и гигабайты на билеты
ООО "Аэроэкспресс"

Флагманский клиентский офис Аэрофлота стал лауреатом престижной международной премии DNA Paris Design Awards
ПАО "Аэрофлот"

Более семи тысяч кур отправили из аэропорта Иркутска на Чукотку
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Загрузка рейсов Red Wings Новосибирск – Батуми достигла 100%
АО "Ред Вингс"

Эмирейтс представляет первый в мире подголовник U-Dream в салонах Экономического класса
Авиакомпания Emirates

Аэропорт Шереметьево увеличил специализированные зоны бесплатной парковки для инвалидов в Терминалах В и С
АО "Международный аэропорт Шереметьево"