Аэропорт Владивосток обслужил больше 2,5 млн пассажиров с начала года

АО "Международный аэропорт Владивосток", 13 ноября 2024 года

По итогам десяти месяцев 2024 года общий пассажиропоток аэропорта Владивосток вырос на 17% по сравнению с прошлым годом и составил 2 млн 539 тыс.  пассажиров. 

На внутренних авиалиниях было обслужено 2 млн 184 тыс. пассажиров, что на 8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Пассажиропоток на международных авиалиниях вырос на 141% в сравнении с показателями прошлого года и составил 355 тыс. пассажиров.

В октябре 2024 года общий пассажиропоток воздушной гавани Приморья вырос на 17% по сравнению с прошлым годом и составил 246 тыс. пассажиров. На внутренних авиалиниях было обслужено 203 тыс. пассажиров, что на 8% больше, чем в октябре 2023 года. Увеличение числа пассажиров отмечается на рейсах в Благовещенск, Красноярск, Нерюнгри и Южно-Сахалинск.

На международных авиалиниях в октябре авиагавань обслужила 43 тыс. пассажиров, что на 94% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Китайское направление остается самым популярным - пассажиропоток в октябре составил 26 тыс. пассажиров. В настоящее время из Владивостока доступны вылеты в Пекин, Харбин, Далянь, Шанхай, Санья и Яньцзи. 

Одним из значимых событий прошедшего месяца стало открытие рейсов авиакомпании Hainan Airlines в пекинский аэропорт Шоуду с частотой 3 раза в неделю. 

Международный аэропорт Владивосток продолжает работу по развитию маршрутной сети. Уже в ноябре состоится запуск рейсов авиакомпании «Россия» в Чанчунь, а в декабре планируется открытие рейсов авиакомпании Hainan Airlines в Сиань.
 


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полеты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 
 


Сообщения компаний:

Аэрофлот увеличил на 16% ёмкость рейсов между Москвой и Геленджиком
ПАО "Аэрофлот"

S7 Group и Новосибирский государственный университет договорились о кадровом партнерстве
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Экономичное торможение и уникальная теплозащита: в МАИ разрабатывают технологии для исследования Венеры
Московский авиационный институт

«Не ждали», «Крестный ход в Курской губернии», «Садко» и еще более 90 произведений отправились в Китай на борту самолетов авиакомпании «Волга-Днепр»
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 13% по итогам 6 месяцев
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиаперевозок по Приморскому краю до конца 2025 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэрофлот расширил услугу по перевозке животных в салоне самолёта
ПАО "Аэрофлот"

ИИ не даст посетителям аэропортов забрести в опасные зоны
NtechLab

Аэропорт Домодедово демонстрирует стабильные показатели пунктуальности
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings перевезла более 1,2 миллионов пассажиров за полгода
АО "Ред Вингс"

«АльфаСтрахование» открыла прямые онлайн-продажи страховок от задержки и отмены рейса на собственном сайте
АО "АльфаСтрахование"

Аэропорт Внуково встречает пассажиров системой интуитивной навигации
Международный аэропорт Внуково

AZUR air увеличивает частоту полетов в Даламан
Авиакомпания AZUR air

AZUR air увеличивает частоту полётов в Даламан из Казани
Авиакомпания AZUR air ; АО "Международный аэропорт "Казань"

МАИ открыл летнюю аэрокосмическую школу для студентов из Китая
Московский авиационный институт

Невероятный Египет: рейсы в Хургаду из аэропорта «Казань» с новым зарубежным партнёром – авиакомпанией Nesma Airlines
АО "Международный аэропорт "Казань"

S7 Airlines открыла продажу билетов на рейсы в Геленджик
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Сергей Чемезов посетил Иркутский авиационный завод
Госкорпорация Ростех

Пассажиры S7 Airlines почти 700 000 раз оценили работу бортпроводников
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за июнь 2025 года
ПАО "Аэрофлот"