Аэропорт Владивосток обслужил больше 2,5 млн пассажиров с начала года

АО "Международный аэропорт Владивосток", 13 ноября 2024 года

По итогам десяти месяцев 2024 года общий пассажиропоток аэропорта Владивосток вырос на 17% по сравнению с прошлым годом и составил 2 млн 539 тыс.  пассажиров. 

На внутренних авиалиниях было обслужено 2 млн 184 тыс. пассажиров, что на 8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Пассажиропоток на международных авиалиниях вырос на 141% в сравнении с показателями прошлого года и составил 355 тыс. пассажиров.

В октябре 2024 года общий пассажиропоток воздушной гавани Приморья вырос на 17% по сравнению с прошлым годом и составил 246 тыс. пассажиров. На внутренних авиалиниях было обслужено 203 тыс. пассажиров, что на 8% больше, чем в октябре 2023 года. Увеличение числа пассажиров отмечается на рейсах в Благовещенск, Красноярск, Нерюнгри и Южно-Сахалинск.

На международных авиалиниях в октябре авиагавань обслужила 43 тыс. пассажиров, что на 94% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Китайское направление остается самым популярным - пассажиропоток в октябре составил 26 тыс. пассажиров. В настоящее время из Владивостока доступны вылеты в Пекин, Харбин, Далянь, Шанхай, Санья и Яньцзи. 

Одним из значимых событий прошедшего месяца стало открытие рейсов авиакомпании Hainan Airlines в пекинский аэропорт Шоуду с частотой 3 раза в неделю. 

Международный аэропорт Владивосток продолжает работу по развитию маршрутной сети. Уже в ноябре состоится запуск рейсов авиакомпании «Россия» в Чанчунь, а в декабре планируется открытие рейсов авиакомпании Hainan Airlines в Сиань.
 


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полеты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 
 


Сообщения компаний:

Эмирейтс отмечает высокий спрос в преддверии зимнего сезона и продолжает развивать маршрутную сеть и сервис
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот подводит итоги первого года полётов в Краснодар
ПАО "Аэрофлот"

Сергей Безруков, Денис Дорохов, Юлианна Караулова, Ирена Понарошку и Анна Хилькевич будут вдохновлять пассажиров Аэроэкспресса на путешествия
ООО "Аэроэкспресс"

Почти миллион пассажиров и более 7 млн кг багажа: аэропорт Иркутска подвёл итоги работы за лето
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Открыта продажа билетов на рейс Nordwind Airlines «Казань - Куляб»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Су-57Э продемонстрировал исключительную дальность полета с вкладными топливными баками
Госкорпорация Ростех

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-35»
АО "ОДК"

«Аэродинамика» обсудила с представителями турбизнеса возможности развития авиаперевозок на юге России
Холдинг «Аэродинамика»

ОДК и Тюменская область договорились развивать автономную энергетику
АО «ОДК» ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Дроны Ростеха начали бороться с нелегальными свалками
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток примет участие в создании специализированных классов в общеобразовательных школах г. Артем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Росэл и «Известия» запустили мультимедийный спецпроект о радиоэлектронике
Холдинг «Росэл»

ОДК открыла в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

Шереметьево представляет аэропорт нового поколения на Международном фестивале молодёжи
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Студенты вузов-партнёров «Газпромнефть-Аэро» вошли в число победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Ростех и МАИ будут готовить управленцев нового поколения для высокотехнологичной промышленности
Госкорпорация Ростех ; Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» вошла в число разработчиков трека «Ростех.Машиностроение»
АО "РТ-Техприемка"

Сергей Чемезов вышел на «Прямой разговор»
Госкорпорация Ростех

Студенты Егорьевского авиационно-технического колледжа — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Геоскан добавил возможность одновременной работы всего класса в ПО для обучения программированию дронов в школах
ГК "Геоскан"