Аэропорт Владивосток обслужил больше 2,5 млн пассажиров с начала года

АО "Международный аэропорт Владивосток", 13 ноября 2024 года

По итогам десяти месяцев 2024 года общий пассажиропоток аэропорта Владивосток вырос на 17% по сравнению с прошлым годом и составил 2 млн 539 тыс.  пассажиров. 

На внутренних авиалиниях было обслужено 2 млн 184 тыс. пассажиров, что на 8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Пассажиропоток на международных авиалиниях вырос на 141% в сравнении с показателями прошлого года и составил 355 тыс. пассажиров.

В октябре 2024 года общий пассажиропоток воздушной гавани Приморья вырос на 17% по сравнению с прошлым годом и составил 246 тыс. пассажиров. На внутренних авиалиниях было обслужено 203 тыс. пассажиров, что на 8% больше, чем в октябре 2023 года. Увеличение числа пассажиров отмечается на рейсах в Благовещенск, Красноярск, Нерюнгри и Южно-Сахалинск.

На международных авиалиниях в октябре авиагавань обслужила 43 тыс. пассажиров, что на 94% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Китайское направление остается самым популярным - пассажиропоток в октябре составил 26 тыс. пассажиров. В настоящее время из Владивостока доступны вылеты в Пекин, Харбин, Далянь, Шанхай, Санья и Яньцзи. 

Одним из значимых событий прошедшего месяца стало открытие рейсов авиакомпании Hainan Airlines в пекинский аэропорт Шоуду с частотой 3 раза в неделю. 

Международный аэропорт Владивосток продолжает работу по развитию маршрутной сети. Уже в ноябре состоится запуск рейсов авиакомпании «Россия» в Чанчунь, а в декабре планируется открытие рейсов авиакомпании Hainan Airlines в Сиань.
 


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полеты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 
 


Сообщения компаний:

ОДК-Кузнецов посетили работники российских музеев космонавтики
АО "ОДК"

Аэроэкспресс и Московский Художественный театр имени А. П. Чехова начинают долгосрочное сотрудничество
ООО "Аэроэкспресс"

Ассоциация «АЭРОНЕКСТ» обратилась в Прокуратуру из-за массовой блокировки планов полетов беспилотников
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

ОДК представит на фестивале «Наука 0+» двигатель для лунных космических ракет
АО "ОДК"

В аэропорту Братск прошли маcштабные огневые учения
Аэропорт Братск

От школьного инфобота до профессии инженера: КРЭТ расширил образовательную программу в Тамбовской области
АО "КРЭТ"

В аэропорту Владивосток стартовала акция, главные призы - авиабилеты и путевки на отдых
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar перевезла миллионного пассажира с начала 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Nordwind дополнил зимнее расписание рейсами в Сухум из аэропорт «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Utair запустит рейсы в Египет
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и участник Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 72 вертолетов Ми-8
АО "ГТЛК"

Ростех и ГТЛК подписали контракт на поставку 72 вертолетов Ми-8 для регионов России
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск подтвердил готовность к работе в зимний период
АО "Хабаровский аэропорт"

«Победа» делает ставку на опыт экспертов-практиков в подготовке авиационных специалистов
ООО «Авиакомпания «Победа»

ОДК-Сатурн демонстрирует элементы двигателя ПД-8 на региональной Неделе промышленности в Ярославле
АО "ОДК"

ОАК передала Минобороны России партию истребителей-бомбардировщиков Су-34
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Красноярск встретил нового авиаперевозчика
Международный аэропорт Красноярск

«21 год в пути»: Аэроэкспресс вместе с Департаментом транспорта Москвы выпустили тематическую «Тройку»
ООО "Аэроэкспресс"

Возможности будущего: Роскосмос и РКС обозначили приоритеты развития космической электроники
АО "Российские космические системы"