С начала 2024 года международный аэропорт Астрахани обслужил более 700 тысяч пассажиров
АО "Аэропорт Астрахань", 12 ноября 2024 года
Пассажиропоток международного аэропорта Астрахани за десять месяцев 2024 года составил 712 511 человек. Этот показатель вырос на 7% в сравнении с тем же периодом прошлого года. Внутренними линиями воспользовались 635 113 человек, международными – 77 398. Всего за это время из международного аэропорта Астрахани вылетело 7 435 рейсов, перевезено более 785 тонн грузов и почты.
География полетов с января по октябрь 2024 года насчитывала 10 направлений, рейсы по которым выполняли 9 авиакомпаний. Самыми популярными направлениями помимо Москвы и Санкт-Петербурга стали Баку, Сочи, Уфа, Минеральные Воды, Анталья.
АО «Аэропорт Астрахань» (входит в группу «Новапорт Холдинг») – ведущее системообразующее предприятие авиатранспортного комплекса Астраханской области. Предприятие обладает высоким потенциалом для обслуживания российских и международных воздушных судов, увеличения объемов производства и качества обслуживания международных и внутрироссийских среднемагистральных и региональных перевозок.
АО "ОДК"
Московский авиационный институт
Московский авиационный институт
АО "Международный аэропорт "Внуково"
АО "Международный аэропорт "Казань"
Международный аэропорт Красноярск
Московский аэропорт Домодедово
ПАО "ОАК"
Госкорпорация Ростех
АО УК "Аэропорты Регионов"
АО "Хабаровский аэропорт"
АО "Международный аэропорт Владивосток"
АО УК "Аэропорты Регионов"
Московский аэропорт Домодедово
Авиакомпания AZUR air
ПАО "ОАК"
ГК "Геоскан"
АО "Ред Вингс"
Госкорпорация Ростех
Международный аэропорт Сургут




