С начала 2024 года международный аэропорт Волгограда обслужил более 1,4 млн пассажиров

Международный аэропорт Волгоград, 12 ноября 2024 года

Пассажиропоток международного аэропорта Волгограда за десять месяцев 2024 года составил 1 446 682 человека. Этот показатель вырос на 9% в сравнении с тем же периодом прошлого года. Внутренними линиями воспользовались 1 300 290 человек, международными – 146 392. Всего за это время из международного аэропорта Волгоград вылетело 10 952 рейса, перевезено более 1 046 тонн грузов и почты.

География полетов с января по октябрь 2024 года насчитывала 21 направление, рейсы по которым выполняли 14 авиакомпаний. Самыми популярными направлениями помимо Москвы и Санкт-Петербурга стали Анталья, Стамбул, Сочи, Екатеринбург, Дубаи.


Международный аэропорт Волгоград (входит в группу «Новапорт Холдинг») – интенсивно развивающееся предприятие ЮФО. Аэропортовая инфраструктура представлена аэровокзальным комплексом, состоящим из терминалов внутренних и международных воздушных линий, грузового комплекса, гостиницы, парковки, служебных и административных зданий. Аэропорт Волгоград предоставляет пассажирам комплекс услуг, необходимых для того, чтобы сделать путешествие комфортным и безопасным. По итогам 2023 года пассажиропоток аэропорта достиг рекордного значения – за год было перевезено 1 571 246 человек.


Сообщения компаний:

Аэропорт Жуковский начал работу по расширению пассажирского терминала
Международный аэропорт Жуковский

Новое направление Utair: Сургут — Курган
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Из аэропорта Краснодар в Анталью с новым перевозчиком Tailwind Airlines
Международный аэропорт Краснодар

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Сыктывкара
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar вручила ветеранам сертификаты на перелеты для родных и близких
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Задел на большое будущее: бортовая аппаратура и наземные комплексы РКС обеспечили первый запуск ракеты «Союз-5»
АО "Российские космические системы"

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпании Gulf Air открыла полеты из аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Живая история» в пути: с Белорусского вокзала отправится поезд с театрализованным представлением в честь Дня Победы
ООО "Аэроэкспресс"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Red Wings начала летать из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК выбрала лучшие видеоролики о двигателестроении в конкурсе «Знаешь? Научи!»
АО "ОДК"

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
АО "Ред Вингс"

На месте строительства аэропорта Архыз заложили Нулевой километр
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Мальдивские острова
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» сделал антидроновую защиту доступнее для малого и среднего бизнеса
Госкорпорация Ростех

Оборудование «Азимута» обеспечит безопасное управление полетами в Чечне
Госкорпорация Ростех