Аэропорт «Уфа» - снова в числе победителей конкурса «Налогоплательщик года»

АО "Международный аэропорт "Уфа", 12 ноября 2024 года

11 ноября в Конгресс-холле «Торатау» состоялось торжественное награждение победителей шестого ежегодного республиканского конкурса «Налогоплательщик года».

Лучших налогоплательщиков поздравил и.о. Премьер-министра Правительства Башкортостана. Андрей Назаров отметил, что в консолидированный бюджет республики за прошедшие 10 месяцев поступило 197 млрд рублей налоговых доходов. Почти 6% из них (11,2 млрд рублей) приходятся на победителей конкурса.

– Башкортостан является одним из лидеров среди российских регионов по объему налоговых льгот. В прошлом году они составили порядка 25 млрд рублей. Большая часть этих преференций направляется на стимулирование деловой и инвестиционной активности. Отрадно, что в целом в республике растет финансовая культура, дисциплина налоговых платежей, реакцией на такую поддержку являются стабильные поступления в республиканскую казну, – сказал Андрей Назаров, поблагодарив руководителей и работников предприятий, предпринимателей за плодотворное сотрудничество.

Международный аэропорт «Уфа» удостоен диплома II степени по виду деятельности «Транспортировка и хранение» в категории «Крупные организации». От имени предприятия награду принимал заместитель генерального директора по правовым вопросам и корпоративному управлению Владислав Недорезов.


Международный аэропорт «Уфа» за 2023 год осуществил налоговые платежи в бюджеты разных уровней более 1,2 млрд рублей, за 10 месяцев 2024 года – более 900 млн рублей.


Сообщения компаний:

Nordwind запустил прямые рейсы по маршруту «Казань – Архангельск»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Авиакомпания Smartavia завоевала «золото», «серебро» и «бронзу» премии Silver Mercury Awards-2026
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиатренажер для всех в аэропорту
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings начала летать из Екатеринбурга в Астрахань
АО "Ред Вингс"

«Терра Тех» на форуме по безопасности: Геосервисы востребованы для решения специальных задач
АО "Российские космические системы"

Шереметьево – лучший аэропорт России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Двойной триумф: Уральские авиалинии стали лауреатами премии «Крылья России» в номинациях «Авиакомпания года» и «Достижение в техобслуживании воздушных судов»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar – лауреат премии «Крылья России» по итогам работы в 2025 году
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот одержал победу в четырёх номинациях национальной премии «Крылья России»
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Красноярск посетили обучающиеся профильных образовательных учреждений
Международный аэропорт Красноярск

Московский зоопарк и Аэроэкспресс заключили соглашение о сотрудничестве
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот продолжит регулярные рейсы на Сейшелы в летнем сезоне
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания NordStar приглашает на выставку детских рисунков «Полет с NordStar глазами ребенка»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

«Аврора» - дипломант национальной авиационной премии «Крылья России»
АО "Авиакомпания "Аврора"

Red Wings получила две награды Национальной авиационной премии «Крылья России»
АО "Ред Вингс"

Готовимся к увеличению рейсов в Китай: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» подвели итоги фам-тура
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэропорт Хабаровск стал обладателем премии «Крылья России»
АО "Хабаровский аэропорт"

Эмирейтс покажет матчи «Ролан Гаррос» в прямом эфире на высоте 10 000 метров
Авиакомпания Emirates

Помощники экипажа: авиакомпания NordStar поздравила маленьких путешественников с днем защиты детей
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Шереметьево обслужил первых пассажиров по биометрической идентификации при прохождении предполетных процедур
АО "Международный аэропорт Шереметьево"