Аэропорт «Уфа» - снова в числе победителей конкурса «Налогоплательщик года»

АО "Международный аэропорт "Уфа", 12 ноября 2024 года

11 ноября в Конгресс-холле «Торатау» состоялось торжественное награждение победителей шестого ежегодного республиканского конкурса «Налогоплательщик года».

Лучших налогоплательщиков поздравил и.о. Премьер-министра Правительства Башкортостана. Андрей Назаров отметил, что в консолидированный бюджет республики за прошедшие 10 месяцев поступило 197 млрд рублей налоговых доходов. Почти 6% из них (11,2 млрд рублей) приходятся на победителей конкурса.

– Башкортостан является одним из лидеров среди российских регионов по объему налоговых льгот. В прошлом году они составили порядка 25 млрд рублей. Большая часть этих преференций направляется на стимулирование деловой и инвестиционной активности. Отрадно, что в целом в республике растет финансовая культура, дисциплина налоговых платежей, реакцией на такую поддержку являются стабильные поступления в республиканскую казну, – сказал Андрей Назаров, поблагодарив руководителей и работников предприятий, предпринимателей за плодотворное сотрудничество.

Международный аэропорт «Уфа» удостоен диплома II степени по виду деятельности «Транспортировка и хранение» в категории «Крупные организации». От имени предприятия награду принимал заместитель генерального директора по правовым вопросам и корпоративному управлению Владислав Недорезов.


Международный аэропорт «Уфа» за 2023 год осуществил налоговые платежи в бюджеты разных уровней более 1,2 млрд рублей, за 10 месяцев 2024 года – более 900 млн рублей.


Сообщения компаний:

Никаких фуражек и строгих воротничков: S7 Airlines представила новую форму для бортпроводников
S7 Airlines

Авиакомпания Азимут выполнила первый международный авиарейс из базового аэропорта Краснодар
Авиакомпания Азимут

Развитие доступной среды - приоритет Домодедово
Международный аэропорт Домодедово

S7 Airlines расширяет полетную программу в Таиланд из Сибири
S7 Airlines

Учебную площадку «Фабрика процессов» Улан-Удэнского авиационного завода прошли более 3,5 тысяч человек
?Улан-Удэнский авиационный завод

В международном терминале аэропорта «Уфа» открылся новый зал повышенной комфортности «Курай»
Международный Аэропорт «УФА»

Utair открыл продажу билетов в Краснодар
Авиакомпания «ЮТэйр»

Авиакомпания AZUR air запускает рейсы из Краснодара в Анталью
AZUR air

В МАИ разработали стенды для испытаний электрических силовых установок тяжёлых БЛА
МАИ

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Екатеринбург увеличивается до 10 в неделю
Аэропорт Новый Уренгой

В МАИ разработали БЛА для мониторинга пастбищ
МАИ

Аэрофлот выполнил первый рейс в Краснодар
Аэрофлот

Уральские авиалинии открыли продажу билетов на рейсы в Краснодар
Авиакомпания "Уральские авиалинии"

В аэропорту Внуково открылся пункт вакцинации: безопасность полетов начинается со здоровья!

S7 Airlines запускает дополнительные рейсы в Краснодар из Москвы
S7 Airlines

«Эксперт РА» и «Терра Тех» проанализируют регионы России с помощью космических геотехнологий
РКС

В шаге от короны: бортпроводница Уральских авиалиний вышла в финал международного конкурса
Уральские авиалинии

Red Wings открыла распродажу авиабилетов со скидками до 70% по всей России
Red Wings

Аэрофлот подвёл итоги авиаперевозок в города ДФО за лето
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Советскую Гавань, из Хабаровска в Амурзет, из Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2025 года
Авиакомпания «Аврора»