Аэропорт «Уфа» - снова в числе победителей конкурса «Налогоплательщик года»

АО "Международный аэропорт "Уфа", 12 ноября 2024 года

11 ноября в Конгресс-холле «Торатау» состоялось торжественное награждение победителей шестого ежегодного республиканского конкурса «Налогоплательщик года».

Лучших налогоплательщиков поздравил и.о. Премьер-министра Правительства Башкортостана. Андрей Назаров отметил, что в консолидированный бюджет республики за прошедшие 10 месяцев поступило 197 млрд рублей налоговых доходов. Почти 6% из них (11,2 млрд рублей) приходятся на победителей конкурса.

– Башкортостан является одним из лидеров среди российских регионов по объему налоговых льгот. В прошлом году они составили порядка 25 млрд рублей. Большая часть этих преференций направляется на стимулирование деловой и инвестиционной активности. Отрадно, что в целом в республике растет финансовая культура, дисциплина налоговых платежей, реакцией на такую поддержку являются стабильные поступления в республиканскую казну, – сказал Андрей Назаров, поблагодарив руководителей и работников предприятий, предпринимателей за плодотворное сотрудничество.

Международный аэропорт «Уфа» удостоен диплома II степени по виду деятельности «Транспортировка и хранение» в категории «Крупные организации». От имени предприятия награду принимал заместитель генерального директора по правовым вопросам и корпоративному управлению Владислав Недорезов.


Международный аэропорт «Уфа» за 2023 год осуществил налоговые платежи в бюджеты разных уровней более 1,2 млрд рублей, за 10 месяцев 2024 года – более 900 млн рублей.


Сообщения компаний:

«Ингосстрах» застраховал риски запуска транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-29»
СПАО «Ингосстрах»

Ростех впервые представил комплекс «Паутина» для защиты от дронов промышленных объектов
Госкорпорация Ростех

Ростех и Минобрнауки развивают производственную аспирантуру как самостоятельный институт ученых-практиков
Госкорпорация Ростех

Пассажиропоток аэропорта Братск вырос на 8%
Аэропорт Братск

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток по итогам первого полугодия на 10%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

90% навигации – на китайском: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» завершается перевод информационных аншлагов и табличек
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Chengdu Airlines открыла программу полетов из международного аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов между Краснодаром и Стамбулом
ПАО "Аэрофлот"

Двигатели ОДК обеспечили доставку международного экипажа 75-й длительной экспедиции на МКС
АО "ОДК"

Специалисты «Российских космических систем» подтвердили высокий уровень компетенций на чемпионате «Молодые профессионалы Роскосмоса-2026»
АО "Российские космические системы"

Лучшие работники аэропорта Шереметьево представлены на Аллее Славы города Лобня
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Региональная миссия Ростеха открывает новые возможности для сотрудничества с Тверской областью
Госкорпорация Ростех

AZUR air перевезла более 20 тыс. пассажиров на маршрутах в Анталью из Архангельска, Оренбурга, Сыктывкара и Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Беспилотник «Геоскан 201» получил сертификат «Сделано в России» от РЭЦ
ГК "Геоскан"

В МАИ стартовала Международная летняя аэрокосмическая школа для китайских студентов
Московский авиационный институт

Международный аэропорт «Якутск» включен в перечень пунктов пропуска для въезда по единой электронной визе
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

В Якутии беспилотники выполнили около 300 вылетов для доставки грузов через реку Лена
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Группа «Аэрофлот» за 6 месяцев увеличила перевозку пассажиров на 0,3%, до 26 млн человек; Аэрофлот на 0,7%, до 14 млн

Импортозамещенный вертолет Ми-171А3 получил разрешение на полеты в экстремальный мороз
Госкорпорация Ростех

Red Wings более чем в пять раз увеличила перевозки пассажиров во Вьетнам из Екатеринбурга
АО "Ред Вингс"