Аэропорт «Уфа» - снова в числе победителей конкурса «Налогоплательщик года»

АО "Международный аэропорт "Уфа", 12 ноября 2024 года

11 ноября в Конгресс-холле «Торатау» состоялось торжественное награждение победителей шестого ежегодного республиканского конкурса «Налогоплательщик года».

Лучших налогоплательщиков поздравил и.о. Премьер-министра Правительства Башкортостана. Андрей Назаров отметил, что в консолидированный бюджет республики за прошедшие 10 месяцев поступило 197 млрд рублей налоговых доходов. Почти 6% из них (11,2 млрд рублей) приходятся на победителей конкурса.

– Башкортостан является одним из лидеров среди российских регионов по объему налоговых льгот. В прошлом году они составили порядка 25 млрд рублей. Большая часть этих преференций направляется на стимулирование деловой и инвестиционной активности. Отрадно, что в целом в республике растет финансовая культура, дисциплина налоговых платежей, реакцией на такую поддержку являются стабильные поступления в республиканскую казну, – сказал Андрей Назаров, поблагодарив руководителей и работников предприятий, предпринимателей за плодотворное сотрудничество.

Международный аэропорт «Уфа» удостоен диплома II степени по виду деятельности «Транспортировка и хранение» в категории «Крупные организации». От имени предприятия награду принимал заместитель генерального директора по правовым вопросам и корпоративному управлению Владислав Недорезов.


Международный аэропорт «Уфа» за 2023 год осуществил налоговые платежи в бюджеты разных уровней более 1,2 млрд рублей, за 10 месяцев 2024 года – более 900 млн рублей.


Сообщения компаний:

Концерт оркестра ФТС ко Дню Победы
Московский аэропорт Домодедово

Борт АTR-72 стал площадкой для «Диктанта Победы»
АО "КрасАвиа"

«РТ-Техприемка» отметила лучшие инженерные проекты «Студенческой научной весны» в области машиностроения
АО "РТ-Техприемка"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в майские праздники
ООО "Аэроэкспресс"

Майские праздники: 14 направлений из аэропорта Петропавловска-Камчатского
АО УК "Аэропорты Регионов"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты-носителя с грузами для экипажей МКС
АО "ОДК"

ОДК: российское авиационное двигателестроение уверенно отвечает на современные вызовы
АО "ОДК"

Ветераны Великой Отечественной войны смогут воспользоваться бесплатным проездом в бизнес-классе Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Подведены итоги корпоративного чемпионата по профмастерству ОАК
ПАО "ОАК"

«Диктант Победы» объединил в Шереметьево знатоков ратной истории Отечества - пассажиров, пилотов, авиаспециалистов и курсантов
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В Пермском региональном отделении СоюзМаш России избран новый председатель
АО "ОДК"

Сотрудники ОДК-Кузнецов проверили знания истории в «Диктанте Победы»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэрофлот продолжит полёты из Москвы в Гонконг в летний период
ПАО "Аэрофлот"

Уральские авиалинии дарят ветеранам ВОВ бесплатный перелёт
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Геоскан запустил сервис для управления геопространственными данными в браузере
ГК "Геоскан"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» прошёл «Диктант Победы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот проведёт «Диктант Победы» на рейсах в Мурманск и Волгоград
ПАО "Аэрофлот"

«Диктант Победы» написали в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Из аэропорта Красноярск напрямую в Шанхай: продажа билетов на новое направление открыта
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот открывает продажу билетов на новые рейсы из Красноярска в Шанхай
ПАО "Аэрофлот"