Аэропорт «Уфа» - снова в числе победителей конкурса «Налогоплательщик года»

АО "Международный аэропорт "Уфа", 12 ноября 2024 года

11 ноября в Конгресс-холле «Торатау» состоялось торжественное награждение победителей шестого ежегодного республиканского конкурса «Налогоплательщик года».

Лучших налогоплательщиков поздравил и.о. Премьер-министра Правительства Башкортостана. Андрей Назаров отметил, что в консолидированный бюджет республики за прошедшие 10 месяцев поступило 197 млрд рублей налоговых доходов. Почти 6% из них (11,2 млрд рублей) приходятся на победителей конкурса.

– Башкортостан является одним из лидеров среди российских регионов по объему налоговых льгот. В прошлом году они составили порядка 25 млрд рублей. Большая часть этих преференций направляется на стимулирование деловой и инвестиционной активности. Отрадно, что в целом в республике растет финансовая культура, дисциплина налоговых платежей, реакцией на такую поддержку являются стабильные поступления в республиканскую казну, – сказал Андрей Назаров, поблагодарив руководителей и работников предприятий, предпринимателей за плодотворное сотрудничество.

Международный аэропорт «Уфа» удостоен диплома II степени по виду деятельности «Транспортировка и хранение» в категории «Крупные организации». От имени предприятия награду принимал заместитель генерального директора по правовым вопросам и корпоративному управлению Владислав Недорезов.


Международный аэропорт «Уфа» за 2023 год осуществил налоговые платежи в бюджеты разных уровней более 1,2 млрд рублей, за 10 месяцев 2024 года – более 900 млн рублей.


Сообщения компаний:

Гатчинское авиаремонтное предприятие ОДК-Сервис отмечает 85-летие со дня основания
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar выступила партнером заплыва X-WATERS Енисей
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В МАИ создали первый российский двигатель на криптоне для малых спутников
Московский авиационный институт

Выпускники техникумов пополнили ряды сотрудников ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

2 350 «Паспортов путешественника» получили юные пассажиры Аэроэкспресса за два летних месяца
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Красноярск предлагает пассажирам выбрать маскота
Международный аэропорт Красноярск

Игорь Морачев официально утверждён в должности генерального директора АО «Сирена-Трэвел»
АО "Сирена-Трэвел"

AZUR air обеспечила регулярность полетов на уровне 93% по итогам июля 2026 года
Авиакомпания AZUR air

Биосканеры «Азимута» помогут установить личность в режиме реального времени
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания Smartavia приняла участие в фестивале «ПАРИ ФЕСТ»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Белорусский вокзал стал самой популярной станцией у пассажиров Аэроэкспресса на Шереметьевском направлении
ООО "Аэроэкспресс"

Эмирейтс и международный аэропорт Домодедово организовали тестовый рейс для нейроотличных молодых людей
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот запускает собственные рейсы на линиях Москва — Ижевск и Ижевск — Сочи
ПАО "Аэрофлот"

Совместный проектный офис: «Российские космические системы» вместе с НИИ точных приборов интегрируют передовые компетенции и перестраивают внутрихолдинговую кооперацию
АО "Российские космические системы"

Ростех начал прием заявок на участие в V премии Тихомирова
Госкорпорация Ростех

Первый серийный МС-21-310 впервые поднялся в небо
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал Южно-Сахалинска представил послу Индии предложения по развитию авиаперевозок
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт «Казань» запустил удобный чат-бот в мессенджере MAX
АО "Международный аэропорт "Казань"

Ростех запускает «Стаю орлов» для FPV
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов из Хабаровска в Советскую Гавань и Николаевск-на-Амуре до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"