Авиакомпания «Сомон Эйр» начинает полёты в Доху

Авиакомпания Somon Air, 11 ноября 2024 года

Авиакомпания «Сомон Эйр» совместно с компанией Fly.Tj приступает к осуществлению полётов на регулярной основе из Душанбе в столицу Катара – Доху, что послужит новым толчком в развитии двусторонних отношений обоих государств. Выполнение данного рейса призвано укреплять и расширять двустороннее сотрудничество в культурно-гуманитарной, экономической, торговой и туристической сферах. Первый рейс состоится 28 ноября 2024 года, рейсы будут выполняться каждую неделю, по четвергам.
 
Время вылета из Душанбе – 09:00, из Дохи – 12:20. Время указано местное. Время в пути по маршруту Душанбе-Доха составляет 3 часа 50 минут. В обратном направлении – 3 часа 40 минут. Полёты будут выполняться на самолётах Боинг 737-800 и Боинг 737-900.
 
Генеральный директор авиакомпании «Сомон Эйр» Абдулкосим Валиев заявил: «Мы рады открыть данный рейс в год 30-летия установления дипломатических отношений между Республикой Таджикистан и Государством Катар. Сегодня между странами динамично развивается и укрепляется двустороннее сотрудничество, которое осуществляется в духе взаимного уважения и партнёрства по целому спектру направлений, представляющих взаимный интерес. Этот регулярный рейс открывает новые возможности в авиасообщении и туризме. В настоящее время между Республикой Таджикистан и Катаром для граждан двух стран действует безвизовый режим, и я уверен, что для любителей путешествий Доха станет настоящим открытием».
 
Полёты будут осуществляться в/из Международного аэропорта Хамад, который в этом году в очередной раз закрепил за собой позицию «Лучшего аэропорта в мире» на престижном конкурсе. Аэропорт предлагает невероятный уровень комфорта и сервиса своим пассажирам. Аэропорт Хамад расположен в 4 км от города и является крупным хабом. Путешественники могут воспользоваться выгодным транзитом через этот аэропорт при путешествии в Европу, Америку, Австралию и другие континенты.


Авиакомпания «Сомон Эйр» успешно действует на международном рынке с 2008 года, является членом Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA). Флот авиакомпании «Сомон Эйр» состоит из самолётов семейства Боинг 737-800 и Боинг 737-900. Компания ориентирована на расширение маршрутной сети авиаперевозок и авиапарка, и в настоящее время выполняет регулярные рейсы из Таджикистана в Германию, ОАЭ, Турцию, Китай, Саудовскую Аравию, Иран, Индию, Пакистан, Россию, Казахстан и Узбекистан.


Сообщения компаний:

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток

Аэрофлот отметит День города Москвы на борту
Аэрофлот

Авиакомпания Nordstar оформила первую электронную грузовую накладную
Nordstar

Президент России присвоил почетные звания сотрудникам Группы «ЮТэйр»
ЮТэйр

Ил-114-300 совершил демонстрационный полет в преддверии ВЭФ
Ростех

6 сильнейших юных пилотов одержали победу в Кубке Аэрофлота по картингу
Аэрофлот

Аэрофлот предложит специальное меню на рейсах в рамках Восточного экономического форума
Аэрофлот

Аэрофлот вводит в промышленную эксплуатацию информационную систему ПЛГ и ТОиР – «Купол»
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» приняла участие в презентации регионального лайнера Ил-114-300 во Владивостоке
Авиакомпания «Аврора»

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» запустил рейсы в Гюмри
Международный аэропорт Краснодар

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 6 месяцев 2026 года
Аэрофлот

В аэропорту Владивосток участников и гостей ВЭФ-2026 встретит фотовыставка, посвященная конкурсу «Дальний Восток – Земля приключений»
Международный аэропорт Владивосток

Ростех привезет на ВЭФ авиационные новинки и практические решения для уникальной географии Дальнего Востока
Ростех

ГТЛК опубликовала промежуточную отчетность по МСФО за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

С начала 2026 года в России появилось более 120 новых МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»

AZUR air получила рейтинг B1 на техническое обслуживание авиационных двигателей
Авиакомпания AZUR air