Авиакомпания «Аврора» и Аэровокзал «Южно-Сахалинск» готовятся к обеспечению уровня сервиса для пассажиров в сложных погодных условиях в зимний период

АО "Авиакомпания "Аврора", 11 ноября 2024 года

Специалисты авиакомпании «Аврора» и Аэровокзала «Южно-Сахалинск» провели совещание о готовности авиакомпании и аэровокзала к работе в сложных погодных условиях в зимний период. Встреча состоялась в рамках подписанного в сентябре 2024 года соглашения о партнерстве в развитии стандартов сервиса и культуры гостеприимства с Аэровокзалом «Южно-Сахалинск».

«Дальний Восток – это регион сложных погодных условий. Большие расстояния между городами остро ощущаются зимой, когда из-за метелей могут откладываться рейсы в пересадочных аэропортах, как Южно-Сахалинск. Мы не можем поменять погоду, но подготовиться и обеспечить сервис пассажирам, чьи рейсы задерживаются по погодным условиям, в наших силах. Создание комфортных условий для путешественников в аэровокзале в зимний период, особенно во время прохождения мощных снежных циклонов, важная задача служб авиакомпании и аэровокзала, - прокомментировал заместитель генерального директора по связям с общественностью авиакомпании «Аврора» Валерий Крипа.

«В начале года, когда Сахалин накрывала одна метель за другой, наши сотрудники прикладывали максимум усилий для того, чтобы обеспечить комфорт и безопасность пассажиров. Мы, тесно взаимодействуя с авиакомпанией «Аврора», создаём единый план экстренных мероприятий. В непогоду это позволит нам предоставить путешественникам услуги на таком же высоком уровне, как и всегда», - отметила начальник службы развития производственной системы и качества АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Елена Старовойт.

Особое внимание на совещании было уделено работе с маломобильными и пожилыми пассажирами, а также пассажирами с детьми. Был намечен план совместной работы авиакомпании и аэровокзала по предоставлению таким пассажирам комфортных условий при ожидании рейсов, перенесенных из-за сложных погодных условий: расселение в гостинице и обеспечение горячим питанием. Слаженная работа специалистов авиакомпании и аэровокзала дает новые возможности в предоставлении качественного обслуживания пассажиров. Специалисты авиакомпании совместно с коллегами из аэровокзала ведут работу по обеспечению комфорта и безопасности с учетом опыта в решении возникших непростых ситуаций прошлой зимой. 

По итогам встречи участники совещания выработали «дорожную карту» работ. В дальнейшем в рамках стратегического партнерства авиакомпания продолжит обмениваться с аэровокзалом лучшими практиками в области обучения персонала, запланированы совместные мониторинги качества оказываемых услуг и уровня сервиса для пассажиров.


АО «Авиакомпания «Аврора» образована в 2013 году и является крупнейшим и динамично развивающимся авиаперевозчиком на Дальнем Востоке. Парк воздушных судов «Авроры» насчитывает 19 самолетов: восемь среднемагистральных Airbus А319, восемь DHC-8 и три внутрирегиональных самолёта DHC-6.
В 2021 году по поручению Президента РФ В.В. Путина на базе АО «Авиакомпания «Аврора» создана Единая дальневосточная авиакомпания с интеграцией региональных авиакомпаний – «Хабаровские авиалинии», Авиакомпания «Якутия», «Полярные авиалинии», «Камчатское авиапредприятие», «ЧукотАвиа», принадлежащих соответствующим субъектам ДФО.
«Аврора» совместно с авиакомпаниями-партнерами выполняет регулярные рейсы по 65 маршрутам. Маршрутная сеть охватывает все 11 субъектов ДФО. Также авиакомпания «Аврора» выполняет регулярные социально значимые рейсы по внутрирегиональным маршрутам в Сахалинской области, Приморском и Хабаровском краях.
Авиакомпания «Аврора» — победитель престижной премии «Крылья России» в номинации «Внутренние авиаперевозки в группе 2» в 2018 году, а в 2016, 2017, 2021 и 2022 годах - в номинации «Авиаперевозки на региональных и местных маршрутах». Авиакомпания «Аврора» - «Торговая марка года Дальнего Востока» в номинации «Региональный бренд» в 2018 году и в номинации «Инновационный бренд» в 2019-ом. Авиакомпания «Аврора» признана лучшим эксплуатантом самолетов DHC-8 Q400 в Европе по итогам 2019 года и удостоена награды Airline Reliability Awards. По итогам 2021 года авиакомпания «Аврора» получила главную премию Skyway Service Award в номинации «Лучшая региональная авиакомпания».

 


Сообщения компаний:

Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК выбрала лучшие видеоролики о двигателестроении в конкурсе «Знаешь? Научи!»
АО "ОДК"

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
АО "Ред Вингс"

На месте строительства аэропорта Архыз заложили Нулевой километр
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Мальдивские острова
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» сделал антидроновую защиту доступнее для малого и среднего бизнеса
Госкорпорация Ростех

Оборудование «Азимута» обеспечит безопасное управление полетами в Чечне
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток – за спорт!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания S7 запускает масштабную программу перевозок из аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот открыл новое пространство для брифинга лётных и кабинных экипажей
ПАО "Аэрофлот"

Qatar Airways увеличивает полетную программу из Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Шереметьево вводятся временные ограничения на вход в пассажирские терминалы с оружием
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Utair обновляет программу лояльности Status
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Выручка ГТЛК по РСБУ выросла до 28,1 млрд рублей за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает рейсы по маршруту Казань — Нальчик — Сочи
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Южно-Сахалинском
ПАО "Аэрофлот"