Кинологи аэропорта Владивосток стали призерами соревнований по многоборью

АО "Международный аэропорт Владивосток", 11 ноября 2024 года

Команда кинологической службы Международного аэропорта Владивосток приняла участие в Чемпионате спортивного общества «Динамо» по многоборью. Среди силовых структур органов безопасности и правопорядка Приморского края кинологи авиагавани заняли почетное 3 место. 

Каждому сотруднику соревнований и его служебной собаке необходимо было пройти через испытания и продемонстрировать свои навыки в самых разных направлениях. Многоборье кинологов включало три дисциплины: «розыскной профиль», «поиск и обнаружение взрывчатых веществ», «поиск и обнаружение наркотических средств».

По результатам соревнований команда аэропорта Владивосток заняла почетное 3-е место, а кинолог Юлия Даренских с собакой Эсмиральдой стали победителями в номинации «поиск взрывчатых веществ и взрывных устройств».

В соревнованиях также принимали участие команды Дальневосточного таможенного управления, Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, УМВД России по Приморскому краю, Управления Росгвардии по Приморскому краю, ГУФСИН России по Приморскому краю. 

Среди структурных подразделений, которые обеспечивают безопасность в аэропорту Владивосток, кинологическая служба играет особую роль. На сегодняшний день в составе службы 7 человек и 7 собак. Ежедневно кинологи и их четвероногие напарники несут службу по охране общественного порядка, защищают от преступных и противоправных посягательств на жизнь, здоровье и имущество граждан. Они проверяют весь багаж, отправляющийся из аэропорта, проводят обследование бесхозных предметов, а также помещений и территорий аэропорта в случаях возникновения террористической угрозы.


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В январе-сентябре 2024 года услугами аэропорта воспользовались 2 млн 293 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полеты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 


Сообщения компаний:

Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

«ЮТэйр» и Тюменская область подписали соглашение о развитии туризма на форуме «Путешествуй!»
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Популярные направления из
Московский аэропорт Домодедово

КрасАвиа выполнила первый рейс в Полярный
АО "КрасАвиа"

«Технодинамика» увеличила квоты по целевым программам для студентов на 2026 год более чем в пять раз
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начала летать в Батуми из Челябинска
АО "Ред Вингс"

Билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно купить за минуты и гигабайты Т2
ООО "Аэроэкспресс"

Аэроэкспресс усилил информирование о правилах безопасности детей на железной дороге в летний период
ООО "Аэроэкспресс"

Авиагавань Приморья – площадка для стажировки лидеров бизнеса
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» расцвёл яркими бутонами в канун Дня России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот увеличивает доступность «плоских» тарифов для граждан России
ПАО "Аэрофлот"

Больше 2 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс весной
ООО "Аэроэкспресс"

В Якутии представили роботизированную мобильную станцию для беспилотных воздушных судов
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Рейтинговое агентство «АКРА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне AА(RU), прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

В Шереметьево заботятся о комфорте пассажиров в условиях жаркой погоды
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair запустил рейсы в Ереван из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать в Батуми из Саратова
АО "Ред Вингс"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Грузию
АО УК "Аэропорты Регионов"