Кинологи аэропорта Владивосток стали призерами соревнований по многоборью

АО "Международный аэропорт Владивосток", 11 ноября 2024 года

Команда кинологической службы Международного аэропорта Владивосток приняла участие в Чемпионате спортивного общества «Динамо» по многоборью. Среди силовых структур органов безопасности и правопорядка Приморского края кинологи авиагавани заняли почетное 3 место. 

Каждому сотруднику соревнований и его служебной собаке необходимо было пройти через испытания и продемонстрировать свои навыки в самых разных направлениях. Многоборье кинологов включало три дисциплины: «розыскной профиль», «поиск и обнаружение взрывчатых веществ», «поиск и обнаружение наркотических средств».

По результатам соревнований команда аэропорта Владивосток заняла почетное 3-е место, а кинолог Юлия Даренских с собакой Эсмиральдой стали победителями в номинации «поиск взрывчатых веществ и взрывных устройств».

В соревнованиях также принимали участие команды Дальневосточного таможенного управления, Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, УМВД России по Приморскому краю, Управления Росгвардии по Приморскому краю, ГУФСИН России по Приморскому краю. 

Среди структурных подразделений, которые обеспечивают безопасность в аэропорту Владивосток, кинологическая служба играет особую роль. На сегодняшний день в составе службы 7 человек и 7 собак. Ежедневно кинологи и их четвероногие напарники несут службу по охране общественного порядка, защищают от преступных и противоправных посягательств на жизнь, здоровье и имущество граждан. Они проверяют весь багаж, отправляющийся из аэропорта, проводят обследование бесхозных предметов, а также помещений и территорий аэропорта в случаях возникновения террористической угрозы.


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В январе-сентябре 2024 года услугами аэропорта воспользовались 2 млн 293 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полеты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 


Сообщения компаний:

Более 60 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс за праздничные выходные в марте
ООО "Аэроэкспресс"

РКС разрабатывают наземную инфраструктуру для управления Российской орбитальной станцией
АО "Российские космические системы"

Туроператоры констатируют увеличение спроса на прямые рейсы в Африку
Московский аэропорт Домодедово

На ОДК-Сатурн благодаря цифровизации в шесть раз ускорили процесс контроля качества
АО "ОДК"

Александр Пан провел заседание Комитета по приборостроению СоюзМаш
АО "КРЭТ"

Авиакомпания NordStar обновила мобильное приложение
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот вводит в марте ещё дополнительные рейсы в Таиланд, Мальдивы, Шри-Ланку и обратно
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia поздравляет своих пассажиров с праздником весны
АО "Авиакомпания Смартавиа"

8 марта Аэроэкспресс в своих терминалах раздаст 4 тысячи тюльпанов
ООО "Аэроэкспресс"

Денис Мантуров посетил ОДК-УМПО в рамках рабочей поездки в Башкортостан
АО "ОДК"

Эмирейтс рассчитывает полностью восстановить свою маршрутную сеть в ближайшие дни
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот вводит в марте 13 дополнительных рейсов в Таиланд, Мальдивы и обратно
ПАО "Аэрофлот"

11 марта Аэрофлот завершит выполнение рейсов из ОАЭ для перевозки пассажиров авиакомпании по ранее приобретённым билетам
ПАО "Аэрофлот"

Центру технического обслуживания вертолетов Ми-26 присвоено имя Анатолия Слюсаря
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Прямое авиасообщение между Екатеринбургом и Геленджиком возобновится после полугодового перерыва
ОАО АК "Уральские авиалинии"

В МАИ разработали устройство для ремонта авиационных конструкций из композитов без демонтажа
Московский авиационный институт

Аэропорт Красноярск встретил пассажиров праздничным концертом в честь Международного женского дня
Международный аэропорт Красноярск

Домодедово поздравляет Белавиа с 30-летием
Московский аэропорт Домодедово

Весенняя почта: Аэроэкспресс и Почта России запустили акцию к 8 Марта
ООО "Аэроэкспресс"

В авиационном учебном центре авиакомпании NordStar состоялся первый выпуск пилотов с присвоенной квалификационной отметкой о типе воздушного судна «B737NG»
АО "Авиакомпания "НордСтар"