В аэропорту Домодедово Ми-ми-мишки стали маскотами Family Service

Московский аэропорт Домодедово, 8 ноября 2024 года

Московский аэропорт Домодедово приступил к сотрудничеству с компанией 0+ Media - правообладателем изображений персонажей сериала "Ми-ми-мишки" производства анимационной студии "Паровоз" (медиахолдинг "Цифровое Телевидение"). В рамках партнерства мир мультфильма воссоздан в дизайне пространства Family Service - центра для пребывания пассажиров с детьми.

Теперь на входе в Family Service детей встречает яркая бренд-зона с героями анимационного сериала - Кешей, Тучкой, Лисичкой и Цыпой. А еноты Саня, Соня и крот Валя помогают настроиться на полет уже в игровых комнатах. Кроме того, в аэропорту появилась навигация с персонажами для анонсирования актуальных услуг Family Service.

- С открытием нового сегмента пассажирского терминала Т2 мы выделили сервисы заботы в отдельный медико-социальный кластер и изменили подход к обслуживанию сервис-чувствительных пассажиров, к которым относим людей с особенностями здоровья, беременных женщин, семьи с детьми, - говорит директор аэропорта Домодедово Андрей Павлов. - Нам удалось создать по-настоящему комфортную среду для пассажиров с детьми, которая позволяет сосредоточиться на главном: на самом путешествии. Сотрудничество с "Ми-ми-мишками" открыло новую страницу для Family Service. Любимые мультгерои стали маскотами наших семейных сервисов, и теперь делают пребывание юных туристов в аэропорту еще более радостным.

- Путешествия с маленькими детьми — то еще приключение как для них самих и их близких, так и для окружающих пассажиров. Но, когда дети попадают в атмосферу, где их окружают хорошо знакомые персонажи любимого мультфильма, все проходит намного легче и радостнее. Мы очень благодарны руководству аэропорта Домодедово за бережный подход и заботу, которой они окружают маленьких путешественников и наших зрителей, — отметил Александр Саблуков, генеральный директор компании 0+ Media, представляющей бренд «Ми-ми-мишки» на рынке.

- Некоторые малыши совершают полёт впервые, для других это уже привычный процесс, но в любом случае путешествие является волнительным событием для семьи. Нам очень приятно, что именно герои сериала „Ми-ми-мишки“ помогут всем путешественникам поддержать хорошее настроение, справиться с переживаниями и просто хорошо провести время до полёта, — считает генеральный продюсер телеканала «МУЛЬТ» Татьяна Цыварева.

В честь появления знаменитых персонажей в аэропорту Домодедово в зоне международных вылетов состоялся танцевальный флешмоб с ростовыми куклами Кеши и Тучки и учениками Классического пансиона МГУ им. Ломоносова. После его окончания все желающие смогли сфотографироваться с любимыми медвежатами и поучаствовать в розыгрыше подарков.

Family Service - центр площадью 450 квадратных метров для пассажиров с детьми в аэропорту Домодедово. Включает в себя две игровых комнаты для детей младшего дошкольного и старшего дошкольного возраста, зону отдыха для родителей, спальную комнату для малышей до 3 лет, гардеробную, кухню, удобные санитарные комнаты. Пребывание в Family Service - бесплатное для детей до 14 лет в сопровождении одного взрослого. Услуга предоставляется при предъявлении посадочного талона не ранее, чем за 12 часов до вылета.

Проект «Ми-ми-мишки» производства студии «Паровоз» по заказу холдинга «ВГТРК» вот уже 10 лет является одним из самых популярных анимационных сериалов в России. Ежегодно студия создаёт новые серии об увлекательных приключениях Кеши, Тучки, Лисички и их друзей, которые неизменно радуют юных зрителей и оказываются в топе рейтингов по просмотрам на детских телеканалах и цифровых видеоплатформах.


Домодедово – один из крупнейших аэропортов московского авиационного узла. Из аэропорта Домодедово выполняются рейсы по более чем 80 направлениям внутри России и за рубеж силами 33 авиакомпаний. 17 направлений являются уникальными для МАУ. Общая площадь пассажирской терминальной инфраструктуры насчитывает почти 500 тыс. квадратных метров. На территории аэровокзального комплекса действуют более 140 магазинов и кафе различного формата, 9 бизнес-залов, медицинский центр, Family Service для пассажиров с детьми, представительства банков.


Сообщения компаний:

Пассажиры и персонал смогут проголосовать в аэропорту Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот открывает собственные регулярные рейсы из Москвы на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

ОДК-Кузнецов запускает уникальный проект инженерной профориентации школьников
АО "ОДК" ; ПАО "ОДК-Кузнецов"

«Азимут» завершил комплексное оснащение аэропорта Грозного системами управления воздушным движением
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Красноярск открыта выставка к 100-летию Андрея Поздеева
Международный аэропорт Красноярск

Более 14 тысяч бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам экспресс-автобусов в мае-августе
ООО "Аэроэкспресс"

Международному аэропорту «Гагарин» исполнилось 7 лет
АО "Международный аэропорт "Казань"

Ростех открыл дополнительный набор на корпоративные образовательные треки в технические вузы
Госкорпорация Ростех

В Красноярске состоялась встреча ветеранов Гражданской авиации
АО "КрасАвиа"

Международный сектор аэровокзала «Южно-Сахалинск» принял первых тестовых пассажиров
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов из Москвы в Шанхай
ПАО "Аэрофлот"

«Газпромнефть-Аэро» определила лучших специалистов по заправке самолетов на финале конкурса «Лучший по профессии»
АО "Газпромнефть-Аэро"

AZUR air возобновит прямые рейсы на Шри-Ланку в зимнем сезоне 2026/2027
Авиакомпания AZUR air

Геоскан выполнил крупнейший проект по поиску золота с беспилотников в Саудовской Аравии
ГК "Геоскан"

Санавиация Ростеха эвакуировала туриста из кузбасского леса после нападения медведя
Госкорпорация Ростех

Метод МАИ для расчёта композитного крыла в разы ускорит создание самолётов новых поколений
Московский авиационный институт

Билет на Аэроэкспресс теперь можно купить вместе с авиабилетом Аэрофлота
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево вошел в число ключевых участников реализации особо значимых ИТ-проектов России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

ОДК-Сатурн готовит новое поколение технологов в передовой инженерной школе
АО "ОДК"

Аэрофлот традиционно увеличит частоту рейсов для обеспечения перевозок в рамках Восточного экономического форума
ПАО "Аэрофлот"