Приключение года - Сиань!

АО "Международный аэропорт Владивосток", 8 ноября 2024 года

С 3 декабря Международный аэропорт Владивосток запускает долгожданные прямые рейсы в Сиань. Полеты по маршруту Владивосток-Сиань будет выполнять авиакомпания Hainan Airlines. 

Аэропорт продолжает развивать сотрудничество с авиакомпанией Hainan Airlines. Город Сиань станет третьим направлением авиакомпании из Владивостока. Полетную программу в историческую столицу Китая авиаперевозчик будет выполнять 4 раза в неделю: по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям. Вылет из Владивостока в 14:35, время в пути составит 4 часа 25 минут. 

Каждый путешественник найдет для себя подходящий вид отдыха. Для любителей древней культуры и истории Сиань предлагает множество достопримечательностей, расположенных в городе или его окрестностях: знаменитая Терракотовая армия и мавзолей Цинь Шихуанди, Большая и Малая пагоды диких гусей, Музей изобразительных искусств, Музыкальное шоу фонтанов и исторические кварталы города. Опытные путешественники также могут посетить гору Хуашань, одну из пяти Священных гор даосизма в Китае.

В Сиане множество торговых центров, в которых можно найти товары высокого качества и первоклассный сервис, антикварный рынок, музыкальное шоу фонтанов, богатая красками и событиями ночная жизнь города - здесь каждый найдет развлечение по душе.

Также в городе расположено множество ресторанов аутентичной сианьской, а также интернациональной кухни - от уличных закусок до блюд, отмеченных звездами Мишлен, в том числе фирменные блюда провинции, такие как лепешки в супе из баранины, мясной бургер и невероятная лапша Бянбян. 

Билеты в Сиань можно приобрести на сайте авиакомпании Hainan Airlines, на российских и китайских онлайн платформах, а также у агентов туристических компаний.


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В январе-сентябре 2024 года услугами аэропорта воспользовались 2 млн 293 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полеты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 


Сообщения компаний:

В Якутии испытают БПЛА с применением системы искусственного интеллекта для мониторинга лесных пожаров
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Студенты МАИ создают «летающий пикап» для дронов
Московский авиационный институт

В аэропорту Краснодар к выполнению рейсов в Ташкент приступил новый иностранный перевозчик
Международный аэропорт Краснодар

«Сирена-Трэвел» и авиакомпания «Северный Ветер»: технологическая инфраструктура для растущего авиасообщения с КНДР готова
Компания «Сирена»

Ростех представил в Минске способный уклоняться от атак перехватчиков дрон Supercam S180
Госкорпорация Ростех

Первых мультиквалифицированных слесарей-сборщиков авиадвигателей подготовили в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

Ростех запустил серийное производство ключевых элементов для космических систем связи
Госкорпорация Ростех

Новый современный минимаркет открылся в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Самолет авиакомпании Smartavia, выполнявший рейс 5Н164 Сочи — Архангельск, благополучно совершил посадку в аэропорту Сочи.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания «РусЛайн» открывает рейсы по новому маршруту между Оренбургом и Сухумом
АО АК "РусЛайн"

РИВЦ-Пулково и авиакомпания «Россия» представят на Международном авиационном инновационном форуме (МАИФ-2026) прообраз цифрового диспетчера
МАИФ

Эмирейтс удостоена звания «Лучшей авиакомпании Ближнего Востока» на премии APEX 2026
Авиакомпания Emirates

«РТ-Техприемка» обучила специалистов предприятий ОПК противодействию контрафакту
АО "РТ-Техприемка"

«Вертолеты России» подписали документы на поставку 21 вертолета для Общества Красного Полумесяца Ирана
Холдинг "Вертолеты России"

Ростех представил в Белоруссии беспилотники Falcon и Lightning 13
Госкорпорация Ростех

17 лет летаем вместе: авиакомпания NordStar отмечает 17-ю годовщину полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Коллектив НАО «Гидромаш» им. В.И. Лузянина награжден орденом «За доблестный труд»
НАО «Гидромаш» им. В.И. Лузянина

Свыше 5,5 тысяч инженеров и рабочих Ростеха будут соревноваться за звание лучших
Госкорпорация Ростех

Единая цифровая платформа Meridian.Alliance для Ил-114-300 и существующей авиатехники «Арктических авиалиний»
ООО «Аэронавигатор»

ОДК планирует разработку трех двигателей-демонстраторов новых технологий
АО "ОДК"