Приключение года - Сиань!

АО "Международный аэропорт Владивосток", 8 ноября 2024 года

С 3 декабря Международный аэропорт Владивосток запускает долгожданные прямые рейсы в Сиань. Полеты по маршруту Владивосток-Сиань будет выполнять авиакомпания Hainan Airlines. 

Аэропорт продолжает развивать сотрудничество с авиакомпанией Hainan Airlines. Город Сиань станет третьим направлением авиакомпании из Владивостока. Полетную программу в историческую столицу Китая авиаперевозчик будет выполнять 4 раза в неделю: по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям. Вылет из Владивостока в 14:35, время в пути составит 4 часа 25 минут. 

Каждый путешественник найдет для себя подходящий вид отдыха. Для любителей древней культуры и истории Сиань предлагает множество достопримечательностей, расположенных в городе или его окрестностях: знаменитая Терракотовая армия и мавзолей Цинь Шихуанди, Большая и Малая пагоды диких гусей, Музей изобразительных искусств, Музыкальное шоу фонтанов и исторические кварталы города. Опытные путешественники также могут посетить гору Хуашань, одну из пяти Священных гор даосизма в Китае.

В Сиане множество торговых центров, в которых можно найти товары высокого качества и первоклассный сервис, антикварный рынок, музыкальное шоу фонтанов, богатая красками и событиями ночная жизнь города - здесь каждый найдет развлечение по душе.

Также в городе расположено множество ресторанов аутентичной сианьской, а также интернациональной кухни - от уличных закусок до блюд, отмеченных звездами Мишлен, в том числе фирменные блюда провинции, такие как лепешки в супе из баранины, мясной бургер и невероятная лапша Бянбян. 

Билеты в Сиань можно приобрести на сайте авиакомпании Hainan Airlines, на российских и китайских онлайн платформах, а также у агентов туристических компаний.


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В январе-сентябре 2024 года услугами аэропорта воспользовались 2 млн 293 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полеты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 


Сообщения компаний:

ОДК-Кузнецов посетили работники российских музеев космонавтики
АО "ОДК"

Аэроэкспресс и Московский Художественный театр имени А. П. Чехова начинают долгосрочное сотрудничество
ООО "Аэроэкспресс"

Ассоциация «АЭРОНЕКСТ» обратилась в Прокуратуру из-за массовой блокировки планов полетов беспилотников
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

ОДК представит на фестивале «Наука 0+» двигатель для лунных космических ракет
АО "ОДК"

В аэропорту Братск прошли маcштабные огневые учения
Аэропорт Братск

От школьного инфобота до профессии инженера: КРЭТ расширил образовательную программу в Тамбовской области
АО "КРЭТ"

В аэропорту Владивосток стартовала акция, главные призы - авиабилеты и путевки на отдых
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar перевезла миллионного пассажира с начала 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Nordwind дополнил зимнее расписание рейсами в Сухум из аэропорт «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Utair запустит рейсы в Египет
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и участник Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 72 вертолетов Ми-8
АО "ГТЛК"

Ростех и ГТЛК подписали контракт на поставку 72 вертолетов Ми-8 для регионов России
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск подтвердил готовность к работе в зимний период
АО "Хабаровский аэропорт"

«Победа» делает ставку на опыт экспертов-практиков в подготовке авиационных специалистов
ООО «Авиакомпания «Победа»

ОДК-Сатурн демонстрирует элементы двигателя ПД-8 на региональной Неделе промышленности в Ярославле
АО "ОДК"

ОАК передала Минобороны России партию истребителей-бомбардировщиков Су-34
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Красноярск встретил нового авиаперевозчика
Международный аэропорт Красноярск

«21 год в пути»: Аэроэкспресс вместе с Департаментом транспорта Москвы выпустили тематическую «Тройку»
ООО "Аэроэкспресс"

Возможности будущего: Роскосмос и РКС обозначили приоритеты развития космической электроники
АО "Российские космические системы"