Приключение года - Сиань!

АО "Международный аэропорт Владивосток", 8 ноября 2024 года

С 3 декабря Международный аэропорт Владивосток запускает долгожданные прямые рейсы в Сиань. Полеты по маршруту Владивосток-Сиань будет выполнять авиакомпания Hainan Airlines. 

Аэропорт продолжает развивать сотрудничество с авиакомпанией Hainan Airlines. Город Сиань станет третьим направлением авиакомпании из Владивостока. Полетную программу в историческую столицу Китая авиаперевозчик будет выполнять 4 раза в неделю: по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям. Вылет из Владивостока в 14:35, время в пути составит 4 часа 25 минут. 

Каждый путешественник найдет для себя подходящий вид отдыха. Для любителей древней культуры и истории Сиань предлагает множество достопримечательностей, расположенных в городе или его окрестностях: знаменитая Терракотовая армия и мавзолей Цинь Шихуанди, Большая и Малая пагоды диких гусей, Музей изобразительных искусств, Музыкальное шоу фонтанов и исторические кварталы города. Опытные путешественники также могут посетить гору Хуашань, одну из пяти Священных гор даосизма в Китае.

В Сиане множество торговых центров, в которых можно найти товары высокого качества и первоклассный сервис, антикварный рынок, музыкальное шоу фонтанов, богатая красками и событиями ночная жизнь города - здесь каждый найдет развлечение по душе.

Также в городе расположено множество ресторанов аутентичной сианьской, а также интернациональной кухни - от уличных закусок до блюд, отмеченных звездами Мишлен, в том числе фирменные блюда провинции, такие как лепешки в супе из баранины, мясной бургер и невероятная лапша Бянбян. 

Билеты в Сиань можно приобрести на сайте авиакомпании Hainan Airlines, на российских и китайских онлайн платформах, а также у агентов туристических компаний.


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В январе-сентябре 2024 года услугами аэропорта воспользовались 2 млн 293 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полеты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 


Сообщения компаний:

Аэрофлот заключил соглашение с Минтрудом о сотрудничестве в сфере охраны труда и корпоративной социальной политики
ПАО "Аэрофлот"

КРЭТ инвестирует 2,5 млрд рублей в новое производство авианавигационных систем в Тамбове
АО "КРЭТ"

ОДК при поддержке ВТБ реализует программу повышения финансовой эффективности
АО "ОДК"

РКС И РНФ подписали на ПМЭФ-2026 соглашение о сотрудничестве в сфере научно-технологического развития ракетно-космической отрасли
АО "Российские космические системы"

Правительство Якутии и ОАК подписали на ПМЭФ – 2026 соглашение о намерениях на поставку самолетов SJ-100 и Ту-214
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Геоскан и Правительство Югры заключили соглашение о развитии беспилотных авиационных систем в регионе
ГК "Геоскан"

Генеральный директор Аэрофлота провёл рабочую встречу с губернатором Хабаровского края Дмитрием Демешиным
ПАО "Аэрофлот"

ОАК подписал соглашение с Ульяновской областью о развитии производственных мощностей филиала АО «Ил» — «Авиастар»
ПАО "ОАК"

«Газпром нефть» примет участие в реализации крупнейших проектов транспортной инфраструктуры
АО "Газпромнефть-Аэро"

Генеральный директор Аэрофлота провёл рабочую встречу с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым
ПАО "Аэрофлот"

ОДК и правительство Ярославской области договорились о развитии производства в Рыбинске
ООО «ОДК Инжиниринг»

Дворники на автомобиль, шпроты в масле, меховую шапку и два серебряных кольца забыли пассажиры Аэроэкспресса весной
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот и Сбер разработают решения для транспортной отрасли на основе генеративного искусственного интеллекта
ПАО "Аэрофлот"

ОАК и Правительство Республики Саха подписали соглашение о намерениях на поставку самолетов SJ-100 и Ту-214
ПАО "ОАК"

Генеральный директор Аэрофлота провёл рабочую встречу с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером
ПАО "Аэрофлот"

Михаил Парнев и Дмитрий Баканов обсудили на ПМЭФ вопросы сотрудничества в сфере космоса
АО "ГТЛК"

Аэрофлот и VK договорились о стратегическом сотрудничестве
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот открывает новые прямые рейсы в Минск из Нижнего Новгорода и Чебоксар
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings выполнила первый рейс из Махачкалы в Ош
АО "Ред Вингс"

Услуга экспресс-доставки доступна в Международном аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"