Открытие нового участка Новорязанского шоссе обеспечивает «зеленый свет» развитию аэропорта Жуковский

Международный аэропорт Жуковский, 6 ноября 2024 года

Состоявшееся 16 октября открытие движения по реконструированному участку Новорязанского шоссе на участке от МКАД до города Жуковского, включающее обход поселков Октябрьский и Островцы, стало ключевым фактором развития транспортной доступности аэропорта Жуковский.  

Новая дорога способна кардинальным образом изменить структуру наземного сообщения аэропорта с Москвой. Уже сегодня – благодаря восьмиполосному движению и полному отсутствию светофоров на маршруте – пассажиры могут проделать путь от МКАД до Жуковского за 20 минут (ранее этот маршрут занимал не менее часа). Дорога из центра столицы – в соответствии с собранной аэропортом статистикой и отзывами пассажиров – занимает от 40 до 50 минут (более 2х часов ранее). Значительное сокращение времени в пути также благоприятно отражается на стоимости и доступности услуг такси.

На сегодняшний день новый маршрут доступен для гостей, прибывающих в Жуковский на личном или арендованном автотранспорте и такси. В целях обеспечения максимально широких транзитных возможностей аэропорт прорабатывает вопрос скорейшего запуска дополнительной линии экспресс-сообщения общественного транспорта по маршруту «метро Котельники – а/п Жуковский». 

Решение вопроса транспортных ограничений также обеспечивает «зеленый свет» реализации масштабных инвестиционных проектов, призванных возобновить развитие аэропортового комплекса, временно приостановленное в период коронавирусных и экономических ограничений. С начала 2024 года в Жуковском стартовала программа инфраструктурных изменений, призванная принципиальным образом повысить уровень клиентского сервиса, обеспечить предоставление более широкого спектра качественных услуг и ускорить прохождение предполетных процедур. 

На текущий момент в Жуковском реорганизована работа парковочных пространств – установлено современное оборудование и значительно снижена стоимость услуг, увеличено число и повышено удобство мест отдыха, завершается ремонт и наполнение ряда общественных зон терминала, включая пеленальные комнаты и комнаты матери и ребенка, проведен начальный комплекс работ по озеленению территории. До конца 2024 года в Жуковском запланировано открытие курительных комнат, установка киосков самостоятельной регистрации и обеспечение возможности использования электронных посадочных талонов, будет полностью обновлена система внутренней навигации.  

Основной комплекс нововведений инвестиционной программы начнется в 2025 году и затронет все сферы деятельности аэропорта, включая расширение ключевых функциональных зон и иные экстерьерные и интерьерные изменения. В течение ближайших лет облик и уровень сервиса аэропорта полностью обновится.   
 




Сообщения компаний:

ОДК-Пермские моторы внедряют цифровой проект для повышения операционной эффективности
АО "ОДК"

Более 20 запусков и миллионы терабайт информации за 10 лет: Восточный командно-измерительный пункт РКС продолжает развиваться вместе с космодромом
АО "Российские космические системы"

Red Wings предоставит бесплатные билеты ветеранам Великой Отечественной войны
АО "Ред Вингс"

Пассажиры Уральских авиалиний написали «Диктант Победы» в небе
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Шереметьево продолжает устойчивую работу в сложных метеоусловиях
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Ростех объявил лауреатов IV премии имени Тихомирова
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Иркутска встретил тех, кто стоит на страже памяти
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» встречает весенне-летний период на высоте и обновляет парк техники
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

К финальному этапу реконструкции готовится аэропорт Братск
Аэропорт Братск

«Газпром нефть» и ее дочерние предприятия увеличили набор в вузы-партнеры
АО "Газпромнефть-Аэро"

Концерт оркестра ФТС ко Дню Победы
Московский аэропорт Домодедово

Борт АTR-72 стал площадкой для «Диктанта Победы»
АО "КрасАвиа"

«РТ-Техприемка» отметила лучшие инженерные проекты «Студенческой научной весны» в области машиностроения
АО "РТ-Техприемка"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в майские праздники
ООО "Аэроэкспресс"

Майские праздники: 14 направлений из аэропорта Петропавловска-Камчатского
АО УК "Аэропорты Регионов"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты-носителя с грузами для экипажей МКС
АО "ОДК"

ОДК: российское авиационное двигателестроение уверенно отвечает на современные вызовы
АО "ОДК"

Ветераны Великой Отечественной войны смогут воспользоваться бесплатным проездом в бизнес-классе Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Подведены итоги корпоративного чемпионата по профмастерству ОАК
ПАО "ОАК"

«Диктант Победы» объединил в Шереметьево знатоков ратной истории Отечества - пассажиров, пилотов, авиаспециалистов и курсантов
АО "Международный аэропорт Шереметьево"