Открытие нового участка Новорязанского шоссе обеспечивает «зеленый свет» развитию аэропорта Жуковский

Международный аэропорт Жуковский, 6 ноября 2024 года

Состоявшееся 16 октября открытие движения по реконструированному участку Новорязанского шоссе на участке от МКАД до города Жуковского, включающее обход поселков Октябрьский и Островцы, стало ключевым фактором развития транспортной доступности аэропорта Жуковский.  

Новая дорога способна кардинальным образом изменить структуру наземного сообщения аэропорта с Москвой. Уже сегодня – благодаря восьмиполосному движению и полному отсутствию светофоров на маршруте – пассажиры могут проделать путь от МКАД до Жуковского за 20 минут (ранее этот маршрут занимал не менее часа). Дорога из центра столицы – в соответствии с собранной аэропортом статистикой и отзывами пассажиров – занимает от 40 до 50 минут (более 2х часов ранее). Значительное сокращение времени в пути также благоприятно отражается на стоимости и доступности услуг такси.

На сегодняшний день новый маршрут доступен для гостей, прибывающих в Жуковский на личном или арендованном автотранспорте и такси. В целях обеспечения максимально широких транзитных возможностей аэропорт прорабатывает вопрос скорейшего запуска дополнительной линии экспресс-сообщения общественного транспорта по маршруту «метро Котельники – а/п Жуковский». 

Решение вопроса транспортных ограничений также обеспечивает «зеленый свет» реализации масштабных инвестиционных проектов, призванных возобновить развитие аэропортового комплекса, временно приостановленное в период коронавирусных и экономических ограничений. С начала 2024 года в Жуковском стартовала программа инфраструктурных изменений, призванная принципиальным образом повысить уровень клиентского сервиса, обеспечить предоставление более широкого спектра качественных услуг и ускорить прохождение предполетных процедур. 

На текущий момент в Жуковском реорганизована работа парковочных пространств – установлено современное оборудование и значительно снижена стоимость услуг, увеличено число и повышено удобство мест отдыха, завершается ремонт и наполнение ряда общественных зон терминала, включая пеленальные комнаты и комнаты матери и ребенка, проведен начальный комплекс работ по озеленению территории. До конца 2024 года в Жуковском запланировано открытие курительных комнат, установка киосков самостоятельной регистрации и обеспечение возможности использования электронных посадочных талонов, будет полностью обновлена система внутренней навигации.  

Основной комплекс нововведений инвестиционной программы начнется в 2025 году и затронет все сферы деятельности аэропорта, включая расширение ключевых функциональных зон и иные экстерьерные и интерьерные изменения. В течение ближайших лет облик и уровень сервиса аэропорта полностью обновится.   
 




Сообщения компаний:

Сибирячок-5: сделан, чтобы видеть весь мир
ГАСКАР

Вызовы и точки роста: в МАИ обсудили будущее радиолокационных спутников дистанционного зондирования Земли
Московский авиационный институт

В МАИ торжественно вручили дипломы первым выпускникам целевой программы «Крылья Ростеха»
Московский авиационный институт

Первые выпускники трека «Крылья Ростеха» будут создавать авиадвигатели на предприятиях ОДК
АО "ОДК"

В МАИ торжественно вручили дипломы первым выпускникам-целевикам программы «Крылья Ростеха»
Госкорпорация Ростех

На заседании в РКС сформировали предложения по фотонике для Минпромторга
АО "Российские космические системы"

Превратить диплом в бизнес-проект: студенты МАИ начнут выполнять ВКР в виде стартапов
Московский авиационный институт

В МАИ разрабатывают интеллектуальную систему управления роем дронов для сложных миссий
Московский авиационный институт

В МАИ создали первый отечественный миниатюрный гоночный дрон
Московский авиационный институт

Парк спецтехники вышел на новый уровень мощности
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Авиакомпания «Аврора» поддержала запуск нового сервиса для пассажиров с детьми в аэровокзале «Южно?Сахалинск»
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» обустроили новое пространство для отдыха самых маленьких пассажиров
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Министр туризма Республики Абхазия посетил Международный аэропорт «Сухум»
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

Utair открыл продажу билетов в Стамбул из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings будет летать в Грузию из Новосибирска
АО "Ред Вингс"

Минусы обращаем в плюсы: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» показала высокий результат на тренингах по производственной системе
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ключевой элемент системы управления двигателем ВК-1600В успешно прошел сертификационный аудит
АО "ОДК"

Геоскан и «Рослесозащита» будут совместно развивать решения для лесного хозяйства на основе беспилотных технологий
ГК "Геоскан"

Авиакомпания «Аврора» выступила ключевым партнером чемпионата профессионального мастерства по компетенции «Бортовой проводник»
АО "Авиакомпания "Аврора"

Red Wings запускает прямые рейсы между Кемерово и Читой
АО "Ред Вингс"