Годовой отчёт Группы «Аэрофлот» получил высокую оценку на ежегодном конкурсе Московской биржи

ПАО "Аэрофлот", 5 ноября 2024 года

Годовой отчёт Группы «Аэрофлот» за 2024 год стал призёром 27-го Ежегодного конкурса годовых отчётов в основной номинации «Лучший годовой отчёт компании с капитализацией от 40 до 200 млрд рублей» и вошёл в шорт-лист номинации «Лучшее представление стратегии и инвестиционной привлекательности». Аэрофлот также вошёл в шорт-лист специальной номинации «Выбор розничных инвесторов» за работу в данном направлении. Аэрофлот с 2012 года ежегодно входит в число победителей основной номинации, занимая первые две строчки.

«Конкурс Московской биржи — главный национальный конкурс и площадка оценки качества раскрытия информации. Высокая значимость раскрытия информации для нормального функционирования рынка ценных бумаг очевидна. Для Аэрофлота годовой отчёт — важный инструмент взаимодействия с акционерами и инвесторами. За последние годы мы значительно продвинулись в представлении информации о компании в годовом отчёте, прежде всего в направлении развития нефинансовой отчётности, увеличив объём и структурность предоставляемых данных в соответствии с активно развивающимися требованиями и рекомендациями. Высокая оценка годового отчёта экспертным сообществом является свидетельством высоких стандартов раскрытия Аэрофлотом информации о деятельности Компании для всех заинтересованных сторон» — прокомментировал Андрей Напольнов, IR-директор Аэрофлота, заместитель директора департамента бизнес-анализа и стратегического развития.

В 2024 году количество участников конкурса увеличилось на четверть по сравнению с прошлым годом. Заявки подали 106 компаний, среди которых 14 дебютантов, 28 компаний из индекса IMOEX, 47 компаний из MOEXBMI и пять компаний с наиболее ликвидными акциями, в том числе Аэрофлот.

Ознакомиться с годовыми отчётами Группы «Аэрофлот» можно на сайте компании.


Аэрофлот — крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноимённой Группы также входят авиакомпании «Россия» и «Победа». Группа «Аэрофлот» — безусловный лидер российской гражданской авиации. В 2023 году Аэрофлот перевёз 25,2 млн пассажиров, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 47,3 млн.

Аэрофлот — одна из старейших авиакомпаний мира. Компания работает более 100 лет и является одним из наиболее узнаваемых российских брендов.

Аэрофлот вносит масштабный вклад в поддержку российского авиастроения, выступая стартовым и крупнейшим заказчиком отечественных магистральных пассажирских самолётов. Группа намеревается приобрести 339 воздушных судов отечественного производства.

Аэрофлот и компании Группы следуют принципам устойчивого развития, решая важные социально-экономические задачи: обеспечение транспортной доступности городов и регионов России, трудоустройство граждан, профессиональное развитие сотрудников.

Аэрофлот постоянно расширяет внутрироссийскую маршрутную сеть, в том числе выполняет полёты между регионами страны минуя Москву, развивает социально ориентированные программы перевозки, реализует собственную программу «плоских тарифов» на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград.



Сообщения компаний:

Коллектив Авиастара награжден Орденом Почета
ПАО "ОАК"

Эмирейтс покажет Чемпионат мира FIFA 26 в прямом эфире на рейсах по всему миру
Авиакомпания Emirates

Ростех успешно испытал устойчивый к РЭБ квадрокоптер «Сибирячок-5»
Госкорпорация Ростех

Национальный аэроклуб России имени Чкалова представил работу специалистов Авиационно-учебного центра беспилотной авиации на 30-й международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Аэродром Борки продолжит работу в штатном режиме
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Сотрудники ОДК стали героями всероссийской акции «Портрет Героя»
АО "ОДК"

К службе готовы: четвероногие сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» успешно прошли аттестацию
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот успешно прошел ресертификационный аудит интегрированной системы управления
ПАО "Аэрофлот"

В Якутии испытают БПЛА с применением системы искусственного интеллекта для мониторинга лесных пожаров
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Студенты МАИ создают «летающий пикап» для дронов
Московский авиационный институт

В аэропорту Краснодар к выполнению рейсов в Ташкент приступил новый иностранный перевозчик
Международный аэропорт Краснодар

«Сирена-Трэвел» и авиакомпания «Северный Ветер»: технологическая инфраструктура для растущего авиасообщения с КНДР готова
Компания «Сирена»

Ростех представил в Минске способный уклоняться от атак перехватчиков дрон Supercam S180
Госкорпорация Ростех

Первых мультиквалифицированных слесарей-сборщиков авиадвигателей подготовили в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

Ростех запустил серийное производство ключевых элементов для космических систем связи
Госкорпорация Ростех

Новый современный минимаркет открылся в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Самолет авиакомпании Smartavia, выполнявший рейс 5Н164 Сочи — Архангельск, благополучно совершил посадку в аэропорту Сочи.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания «РусЛайн» открывает рейсы по новому маршруту между Оренбургом и Сухумом
АО АК "РусЛайн"

РИВЦ-Пулково и авиакомпания «Россия» представят на Международном авиационном инновационном форуме (МАИФ-2026) прообраз цифрового диспетчера
МАИФ

Эмирейтс удостоена звания «Лучшей авиакомпании Ближнего Востока» на премии APEX 2026
Авиакомпания Emirates