Utair расширяет программу полетов из Тюмени

ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр", 5 ноября 2024 года

Авиакомпания увеличивает число рейсов из базового аэропорта «Рощино» в осенне-зимнем расписании. Полеты запланированы по 21 направлению: 16 из них — внутрироссийские, и 5 — международные. 

Билеты по всем направлениям в продаже на сайте и в мобильном приложении «Уютное небо». 

В новом сезоне Utair нарастит число рейсов в города Ханты-Мансийского автономного округа. С января Авиакомпания запустит полеты в Советский и Когалым. В столицу региона — Ханты-Мансийск — запланировано до 11 прямых рейсов неделю, а в крупнейший город региона — Сургут — Utair будет выполнять 14 еженедельных рейсов. Кроме того, самолеты Utair свяжут Тюмень с Белоярским, Нижневартовском, Няганью и Ураем. 

Специально для активных пассажиров Авиакомпания продолжит круглый год выполнять рейсы в города, откуда можно быстро добраться к знаменитым российским горнолыжным курортам: 

•    Минеральные Воды — 1 раз в неделю;
•    Пермь — 1 раз в неделю;
•    Сочи — 3 раз в неделю;
•    Уфа — 5 раз в неделю. 

И зарубежным: 
•    Баку, Ереван, Ташкент, Худжанд — 1 раз в неделю

Также Utair уже с октября начал полеты в Дубай — дважды в неделю. Время полета из Сибири к берегу Персидского залива составляет всего 5 часов 30 минут. 

Отметим, что Utair является лидером среди других авиакомпаний по числу перевезенных пассажиров из тюменского аэропорта «Рощино». Только за июнь-август Авиакомпанию для своих путешествий выбрали более 246 тысяч человек. 

Рейсы Utair из Тюмени 
•    По России: Белоярский, Екатеринбург, Казань, Когалым, Нижневартовск, Новый Уренгой, Нягань, Минеральные Воды, Москва, Пермь, Советский, Сургут, Томск, Урай, Уфа, Ханты-Мансийск.
•    За рубеж: Баку, Дубай, Ереван, Ташкент, Худжанд.


В Группу «ЮТэйр» входят компании, осуществляющие перевозки на самолетах и вертолетах, техническое обслуживание и ремонт авиационной техники, аэропортовое и наземное обслуживание воздушных судов, подготовку авиационного персонала.
«ЮТэйр — Пассажирские авиалинии» играет ключевую роль в обеспечении пассажирских и грузовых перевозок самолетами в регионах России. В маршрутной сети компании более 120 направлений.
АО «ЮТэйр — Вертолетные услуги» — крупнейший вертолетный оператор в России и вертолетный оператор № 1 в мире по грузоподъемности флота.
АО «ЮТэйр» — один из основных авиаперевозчиков России для предприятий нефтегазового комплекса.
ООО «ТС Техник» — одно из крупнейших предприятий России по техническому обслуживанию самолетов.
АО «ЮТэйр-Инжиниринг» — мировой лидер по техническому обслуживанию и капитальному ремонту вертолетов семейства «Миль».
«Центр подготовки персонала» — один из крупнейших авиационных учебных центров России, осуществляющий подготовку и переподготовку летного, инженерно-технического состава и персонала наземных служб по 186 программам обучения.
ООО «ЮТэйр-Информационные технологии» — IT-компания, аккредитованная Минцифры РФ, разрабатывает программное обеспечение для Группы «ЮТэйр».


Сообщения компаний:

Международный аэропорт Шереметьево обеспечивает производственную деятельность по обслуживанию пассажирских и грузовых перевозок в плановом режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания NordStar открыла продажу билетов на рейсы осенне-зимнего расписания полетов 2026-2027
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Пять миллионов пассажиров перевёз Аэроэкспресс за полгода
ООО "Аэроэкспресс"

AZUR air увеличивает количество рейсов в Анталью из Екатеринбурга
Авиакомпания AZUR air

Руководитель опытно-конструкторского бюро, создающего передовые авиадвигатели, отмечает 70-летие
АО "ОДК"

Абоненты Т2 совершили более двух тысяч поездок в «Аэроэкспрессе», обменяв минуты и гигабайты на билеты
ООО "Аэроэкспресс"

Флагманский клиентский офис Аэрофлота стал лауреатом престижной международной премии DNA Paris Design Awards
ПАО "Аэрофлот"

Более семи тысяч кур отправили из аэропорта Иркутска на Чукотку
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Загрузка рейсов Red Wings Новосибирск – Батуми достигла 100%
АО "Ред Вингс"

Эмирейтс представляет первый в мире подголовник U-Dream в салонах Экономического класса
Авиакомпания Emirates

Аэропорт Шереметьево увеличил специализированные зоны бесплатной парковки для инвалидов в Терминалах В и С
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Студентка МАИ разработала интеллектуальную систему блокировки багажных полок самолётов
Московский авиационный институт

«Газпромнефть-Аэро» примет на работу молодых специалистов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз двух амурских тигриц из Приморья в Москву
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» внедрила оборудование для климатических испытаний на предприятии холдинга «Росэл»
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот выставил на распродажу более 1 млн билетов
ПАО "Аэрофлот"

Студенты «Крыльев Ростеха» из Москвы, Перми и Уфы познакомятся на ОДК-Сатурн с производством двигателей ПД-8
АО "ОДК"

Shohin Airlines объявляет о заказе четырех самолетов семейства Airbus A320neo
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэропорт Шереметьево вступает в партнерство с аэропортом Внуково, в рамках которого Внуково приобретает 25,01% долей ООО «Перспектива» для совместного управления аэропортом Домодедово
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «Аврора» снижает тарифы на рейсы Хабаровск — Амурзет в летнем сезоне 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"