С «Россией» в столицу Кабардино-Балкарской Республики

АО "Авиакомпания "Россия", 3 ноября 2024 года

Новое субсидированное направление авиакомпании «Россия» (Группа Аэрофлот) – из Пулково в Нальчик. 3 ноября открылось авиасообщение между столицей Северо-Запада и жемчужиной Северного Кавказа – Кабардино-Балкарией. Первый рейс из аэропорта Пулково вылетел с 100% загрузкой, на обратный рейс также выкуплены все билеты.

С открытием субсидированных рейсов «России» у жителей Кабардино-Балкарии появилась возможность быстро и комфортно добраться до Санкт-Петербурга, а петербуржцы смогут открыть для себя не только красоту гор Кабардино-Балкарии, но и пользу лечебных возможностей курорта Нальчик.

«Несомненно, это важный шаг в развитии туризма, который откроет новые горизонты для путешественников, позволит насладиться красотой и культурой двух таких разных регионов. Санкт-Петербург – это особая атмосфера, один из центров культуры и истории России. Кабардино-Балкария славится природными достопримечательностями, оздоровительными ресурсами и, конечно, искренним радушием жителей. Здесь расположен Эльбрус – самая высокая вершина Европы, взойти на которую возможно только в Кабардино-Балкарии. Уверен, что авиасообщение станет связующей нитью, привлечёт множество туристов, создаст новые возможности для бизнеса», – сказал и.о. министра курортов и туризма Кабардино-Балкарской Республики Мурат Шогенцуков.

Рейсы будет обслуживать воздушное судно Airbus A319. Для пассажиров доступны авиабилеты по льготной цене, что несомненно увеличит пассажиропоток между двумя популярными туристическими регионами. Благодаря субсидированию, тариф не превысит 10 950 руб. В осенне-зимний период рейсы будут выполняться два раза в неделю: по пятницам и воскресеньям по следующему расписанию: Вылет FV6831 из Санкт-Петербурга в 14:00, прилет в Нальчик в 18:05. Вылет FV 6832, отправление из Нальчика в 19:15, прибытие в Санкт-Петербург в 23:05.

Для «России» Нальчик – одно из популярных направлений для зимних путешественников. Регион предлагает отдых в оптимальном соотношении цена-качество как на горнолыжных курортах «Эльбрус» и «Чегет», так и в санаторном сегменте и экскурсионных турах.

Напоминаем, что на рейсах действует традиционная ежегодная акция: авиакомпания предоставляет дополнительное место бесплатного багажа для провоза спортивного снаряжения. В рамках акции можно перевезти: чехол с одной парой лыж и одной парой лыжных палок и/или упакованную отдельно одну пару лыжных ботинок или чехол с одним сноубордом и/или упакованную отдельно одну пару ботинок для сноуборда. Кроме того, в рамках концепции нейминга в 2021 году авиакомпания «Россия» присвоила название «Нальчик» одному из своих Superjet 100 в честь столицы Кабардино-Балкарии.

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы.
«Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров.


Сообщения компаний:

«РТ-Техприемка» аттестовала испытательное оборудование крупного российского производителя кабелей
АО "РТ-Техприемка"

В аэропорту Владивосток на стойках регистрации установлены мобильные кассы «Аэрофлота»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК внедрила ИИ для контроля лопаток двигателя ПД-8
АО "ОДК"

Спасатели аэропорта Владивосток подтвердили высокую квалификацию во время аттестации комиссией Росавиации
АО "Международный аэропорт Владивосток"

С 1 июля из аэропорта Сухум откроются прямые рейсы в Екатеринбург
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

«АльфаСтрахование» стала стратегическим партнером «Ночи туризма» на ПМЭФ-2026
АО "АльфаСтрахование"

«АльфаСтрахование» приняла участие в сессии о развитии внутреннего и делового туризма на ПМЭФ
АО "АльфаСтрахование"

Оборудование Ростеха обеспечит испытания новых дронов и технологий в рязанском центре БАС «ПРОТОС»
Госкорпорация Ростех

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию 12 – 14 июня
ООО "Аэроэкспресс"

Прогноз «стабильный»: Ростех подтвердил наивысший уровень кредитоспособности по оценке АКРА и «Эксперт РА»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания NordStar и Страховой Дом ВСК запустили услугу страхования перевозки груза
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Страховой Дом ВСК и авиакомпания NordStar запустили услугу страхования грузоперевозок
Страховой Дом ВСК

Эфиопские Авиалинии расширяют географию для путешественников из РФ
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings начала летать в Батуми из Перми
АО "Ред Вингс"

При участии Ростеха создана первая в России система управления жизненным циклом дронов
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» и «Ростелеком» обменялись опытом по внедрению инструментов производственной системы
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Из аэропорта Владивосток вместе с «Аэрофлотом» - в Санкт-Петербург
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Российские космические системы» запускают цикл стратегических сессий для развития новых проектов с участием частных инвесторов
АО "Российские космические системы"

Служба качества ОДК-СТАР показала отличные результаты в корпоративном чемпионате
АО «ОДК-СТАР»

Utair запустил рейсы в Геленджик из Тюмени и Уфы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"