С «Россией» в столицу Кабардино-Балкарской Республики

АО "Авиакомпания "Россия", 3 ноября 2024 года

Новое субсидированное направление авиакомпании «Россия» (Группа Аэрофлот) – из Пулково в Нальчик. 3 ноября открылось авиасообщение между столицей Северо-Запада и жемчужиной Северного Кавказа – Кабардино-Балкарией. Первый рейс из аэропорта Пулково вылетел с 100% загрузкой, на обратный рейс также выкуплены все билеты.

С открытием субсидированных рейсов «России» у жителей Кабардино-Балкарии появилась возможность быстро и комфортно добраться до Санкт-Петербурга, а петербуржцы смогут открыть для себя не только красоту гор Кабардино-Балкарии, но и пользу лечебных возможностей курорта Нальчик.

«Несомненно, это важный шаг в развитии туризма, который откроет новые горизонты для путешественников, позволит насладиться красотой и культурой двух таких разных регионов. Санкт-Петербург – это особая атмосфера, один из центров культуры и истории России. Кабардино-Балкария славится природными достопримечательностями, оздоровительными ресурсами и, конечно, искренним радушием жителей. Здесь расположен Эльбрус – самая высокая вершина Европы, взойти на которую возможно только в Кабардино-Балкарии. Уверен, что авиасообщение станет связующей нитью, привлечёт множество туристов, создаст новые возможности для бизнеса», – сказал и.о. министра курортов и туризма Кабардино-Балкарской Республики Мурат Шогенцуков.

Рейсы будет обслуживать воздушное судно Airbus A319. Для пассажиров доступны авиабилеты по льготной цене, что несомненно увеличит пассажиропоток между двумя популярными туристическими регионами. Благодаря субсидированию, тариф не превысит 10 950 руб. В осенне-зимний период рейсы будут выполняться два раза в неделю: по пятницам и воскресеньям по следующему расписанию: Вылет FV6831 из Санкт-Петербурга в 14:00, прилет в Нальчик в 18:05. Вылет FV 6832, отправление из Нальчика в 19:15, прибытие в Санкт-Петербург в 23:05.

Для «России» Нальчик – одно из популярных направлений для зимних путешественников. Регион предлагает отдых в оптимальном соотношении цена-качество как на горнолыжных курортах «Эльбрус» и «Чегет», так и в санаторном сегменте и экскурсионных турах.

Напоминаем, что на рейсах действует традиционная ежегодная акция: авиакомпания предоставляет дополнительное место бесплатного багажа для провоза спортивного снаряжения. В рамках акции можно перевезти: чехол с одной парой лыж и одной парой лыжных палок и/или упакованную отдельно одну пару лыжных ботинок или чехол с одним сноубордом и/или упакованную отдельно одну пару ботинок для сноуборда. Кроме того, в рамках концепции нейминга в 2021 году авиакомпания «Россия» присвоила название «Нальчик» одному из своих Superjet 100 в честь столицы Кабардино-Балкарии.

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы.
«Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров.


Сообщения компаний:

КрасАвиа переходит на весенне-летнее расписание
АО "КрасАвиа"

Шоу дронов Геоскана и Движения Первых стало патриотическим проектом года
ГК "Геоскан"

Шереметьево завершил разработку технико-функциональной архитектуры биометрической системы
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair увеличил число рейсов в Краснодар из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Геоскан открыл первую лабораторию БАС в Индии
ГК "Геоскан"

Для заботы нет рамок: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» собрала тёплые вещи в помощь приюту для животных
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэропорт Красноярск добился роста производительности труда за счет оптимизации процессов
Международный аэропорт Красноярск

Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки 80 лет создает уникальные газотурбинные двигатели
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar перешла на весенне-летнее расписание полетов 2026
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Международный аэропорт Красноярск обслужил первый рейс нового иностранного авиаперевозчика Centrum Air
Международный аэропорт Красноярск

Из авиагавани Приморья в Гуанчжоу вместе с China Southern Airlines!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэропорт Красноярск перешел на весенне-летнее расписание полетов
Международный аэропорт Красноярск

Поезда Аэроэкспресса в аэропорт Шереметьево будут ходить быстрее
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот возобновляет прямые рейсы между Чебоксарами и Махачкалой
ПАО "Аэрофлот"

В Ростехе продолжают карьеру 9 из 10 молодых спецов
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Москва (Внуково) – Сухум с 2 апреля
АО АК "РусЛайн"

Выручка ГТЛК по МСФО выросла до 147,2 млрд рублей по итогам 2025 года
АО "ГТЛК"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 2025 год
АО "ГТЛК"

Авиакомпания Smartavia приступает к работе по летнему расписанию
АО "Авиакомпания Смартавиа"

AZUR air перевезла более 170 тыс. пассажиров в/из Пхукета этой зимой
Авиакомпания AZUR air