Санкт-Петербург – Горно-Алтайск – на субсидируемом рейсе «России»

АО "Авиакомпания "Россия", 2 ноября 2024 года

Субсидируемая полетная программа «России» (Группа «Аэрофлот») между Санкт-Петербургом и Горно-Алтайском открылась 1 ноября. Рейсы по новому социально значимому и востребованному маршруту выполняются в рамках государственной поддержки межрегиональных перевозок – авиабилеты в продаже по доступной цене.

Начало полетов «России» между Санкт-Петербургом и Горно-Алтайском стало долгожданной новостью для путешественников. Особенно важно, что маршрут вошел в программу субсидирования воздушных перевозок, что позволит большему количеству людей спланировать перелет. Цена авиабилета при раннем бронировании составляет 7000 руб. и не превысит 10 953 руб. Эта мера сделает путешествия доступнее для всех пассажиров и укрепит туристический поток в Республику Алтай.

Маршрут становится популярным направлением на карте полетов «России». Загрузка уже первого рейса составила более 90%.

Жители региона теперь могут отправиться рейсами перевозчика без пересадки в Московском авиатранспортном узле, как в Северную столицу, так и воспользоваться в аэропорту Пулково удобными стыковочными рейсами по стране и за рубеж. А для путешественников из Санкт-Петербурга, Северо-Запада России и других регионов появилась возможность посетить уникальной красоты регион – Горный Алтай.

Полеты планируются дважды в неделю – по пятницам и воскресеньям.
    
Вылет из Санкт-Петербурга в 00:35, прилет в 09:10. Расписание удобно для заселения в отели региона.

Вылет из Горно-Алтайска в 10:10, прилет в 11:15.

Время указано местное для каждого аэропорта.

«Россия» на этих рейсах эксплуатирует воздушные суда повышенной вместимости Боинг 737-800.

Горный Алтай поразит путешественников живописными видами. Чуйский тракт, долины рек Катунь и Чулышман, вершина Белуха и необычные пейзажи гор Кызыл-Чин, Каракольские и Шавлинские озера, перевалы Семинский и Кату-Ярык, Телецкое озеро – это лишь небольшая часть достояний природы, которые ждут гостей региона.

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы.
«Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров.


Сообщения компаний:

Команда холдинга «Росэл» вошла в топ-5 форума «Инженеры будущего»
Холдинг "Росэлектроника"

Аэрофлот возобновляет регулярные рейсы из Краснодара в Дубай
ПАО "Аэрофлот"

Новый зарубежный перевозчик на рейсах в Армению из аэропорта «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

ГТЛК завершила контрактацию с государственными заказчиками на поставку беспилотников в рамках ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

От беспилотной логистики до энергетических двигателей: Ростех представит более 40 разработок на ИННОПРОМ
Госкорпорация Ростех

Пассажиры Аэрофлота получили возможность летать в Грузию, Израиль и Туркменистан по интерлайн-соглашению с авиакомпанией «Белавиа»
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» познакомила школьников с контролем качества на форуме «Инженеры будущего»
АО "РТ-Техприемка"

Уральские авиалинии свяжут Екатеринбург и Дели
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Новый рейс Авиакомпании «Аврора» соединил Южно-Сахалинск с Шанхаем - одним из самых ярких мегаполисов мира
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Краснодара введён в эксплуатацию первый объект нового аэровокзального комплекса
Международный аэропорт Краснодар

В Санкт-Петербурге состоялся Международный авиационный инновационный форум (МАИФ-2026)
МАИФ

В МАИ ищут альтернативу курьерам: дроны самолётного типа ускорят доставку грузов
Московский авиационный институт

Студенты «Крыльев Ростеха» из разных городов России пройдут летнюю практику на ОДК-Салют
АО "ОДК"

13 студентов МАИ стали медалистами, победителями и призёрами олимпиады «Я – профессионал»
Московский авиационный институт

Ростех организовал крупнейшую инженерную лабораторию для молодежи на форуме «Инженеры будущего»
Госкорпорация Ростех

Аэроэкспресс провел дополнительную подготовку транспорта и инфраструктуры перед жарой
ООО "Аэроэкспресс"

Большой пучок укропа, бумажное письмо, туесок с едой и удостоверение бурильщика забыли пассажиры Аэроэкспресса в первый летний месяц
ООО "Аэроэкспресс"

Выпускники Предуниверсария МАИ установили рекорд России по результатам ЕГЭ
Московский авиационный институт

80 лет полета мысли: опытно-конструкторское бюро ОДК-Климов отмечает юбилей
АО "ОДК"

Делегация Правительства Калужской области изучила производственную систему аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»