Санкт-Петербург – Горно-Алтайск – на субсидируемом рейсе «России»

АО "Авиакомпания "Россия", 2 ноября 2024 года

Субсидируемая полетная программа «России» (Группа «Аэрофлот») между Санкт-Петербургом и Горно-Алтайском открылась 1 ноября. Рейсы по новому социально значимому и востребованному маршруту выполняются в рамках государственной поддержки межрегиональных перевозок – авиабилеты в продаже по доступной цене.

Начало полетов «России» между Санкт-Петербургом и Горно-Алтайском стало долгожданной новостью для путешественников. Особенно важно, что маршрут вошел в программу субсидирования воздушных перевозок, что позволит большему количеству людей спланировать перелет. Цена авиабилета при раннем бронировании составляет 7000 руб. и не превысит 10 953 руб. Эта мера сделает путешествия доступнее для всех пассажиров и укрепит туристический поток в Республику Алтай.

Маршрут становится популярным направлением на карте полетов «России». Загрузка уже первого рейса составила более 90%.

Жители региона теперь могут отправиться рейсами перевозчика без пересадки в Московском авиатранспортном узле, как в Северную столицу, так и воспользоваться в аэропорту Пулково удобными стыковочными рейсами по стране и за рубеж. А для путешественников из Санкт-Петербурга, Северо-Запада России и других регионов появилась возможность посетить уникальной красоты регион – Горный Алтай.

Полеты планируются дважды в неделю – по пятницам и воскресеньям.
    
Вылет из Санкт-Петербурга в 00:35, прилет в 09:10. Расписание удобно для заселения в отели региона.

Вылет из Горно-Алтайска в 10:10, прилет в 11:15.

Время указано местное для каждого аэропорта.

«Россия» на этих рейсах эксплуатирует воздушные суда повышенной вместимости Боинг 737-800.

Горный Алтай поразит путешественников живописными видами. Чуйский тракт, долины рек Катунь и Чулышман, вершина Белуха и необычные пейзажи гор Кызыл-Чин, Каракольские и Шавлинские озера, перевалы Семинский и Кату-Ярык, Телецкое озеро – это лишь небольшая часть достояний природы, которые ждут гостей региона.

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы.
«Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров.


Сообщения компаний:

С 1 июля из аэропорта Сухум откроются прямые рейсы в Екатеринбург
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

«АльфаСтрахование» стала стратегическим партнером «Ночи туризма» на ПМЭФ-2026
АО "АльфаСтрахование"

«АльфаСтрахование» приняла участие в сессии о развитии внутреннего и делового туризма на ПМЭФ
АО "АльфаСтрахование"

Оборудование Ростеха обеспечит испытания новых дронов и технологий в рязанском центре БАС «ПРОТОС»
Госкорпорация Ростех

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию 12 – 14 июня
ООО "Аэроэкспресс"

Прогноз «стабильный»: Ростех подтвердил наивысший уровень кредитоспособности по оценке АКРА и «Эксперт РА»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания NordStar и Страховой Дом ВСК запустили услугу страхования перевозки груза
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Страховой Дом ВСК и авиакомпания NordStar запустили услугу страхования грузоперевозок
Страховой Дом ВСК

Эфиопские Авиалинии расширяют географию для путешественников из РФ
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings начала летать в Батуми из Перми
АО "Ред Вингс"

При участии Ростеха создана первая в России система управления жизненным циклом дронов
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» и «Ростелеком» обменялись опытом по внедрению инструментов производственной системы
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Из аэропорта Владивосток вместе с «Аэрофлотом» - в Санкт-Петербург
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Российские космические системы» запускают цикл стратегических сессий для развития новых проектов с участием частных инвесторов
АО "Российские космические системы"

Служба качества ОДК-СТАР показала отличные результаты в корпоративном чемпионате
АО «ОДК-СТАР»

Utair запустил рейсы в Геленджик из Тюмени и Уфы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Социальные проекты ЦАГИ: забота о детях и организация семейного досуга
ФАУ "ЦАГИ"

ГТЛК начала контрактацию беспилотников по ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

Аэрофлот расширяет географию рейсов, доступных по биометрии
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Волгоград
АО "Ред Вингс"