Сбер и аэропорт Шереметьево открыли премиальный бизнес-зал

АО "Международный аэропорт Шереметьево", 1 ноября 2024 года

1 ноября 2024 года оператор услуг бизнес- и ВИП-залов Международного аэропорта Шереметьево «Шереметьево ВИП» и Сбербанк открыли в «стерильной» зоне вылета международного Терминала С новый бизнес-зал, предназначенный для обслуживания клиентов премиальных пакетов услуг Sber Private Banking и СберПервый, а также их спутников.

Генеральный директор ООО «Шереметьево ВИП» Татьяна Кузнецова подчеркнула: «Почти тридцатилетний опыт работы «Шереметьево ВИП» в сфере привилегированного сервиса позволяет нам не просто оказывать услуги на высоком уровне, но и удовлетворять запросы самых взыскательных клиентов. Особое внимание мы уделяем партнерским отношениям с крупнейшим банком России – Сбером, благодаря чему наши гости получат доступ к уникальным возможностям, превосходящим их ожидания».

Кирилл Царёв, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка отметил: «Мы собрали пожелания наших премиальных клиентов и вместе с коллегами из «Шереметьево ВИП» запустили собственный, по-настоящему премиальный бизнес-зал, отвечающий самым высоким критериям обслуживания. Бизнес-зал «Сбер» в Терминале С аэропорта Шереметьево стал пилотным проектом. Мы посмотрим на обратную связь от клиентов и в дальнейшем будем тиражировать решение и на регионы».

Стильный комфортабельный лаунж площадью 486 кв. метров рассчитан более чем на 90 посадочных мест. Дизайн бизнес-зала воплощает концепцию комфортной и гостеприимной среды.  В стилевом решении преобладают округлые формы; отделка интерьера выполнена с использованием экологичных материалов: натурального дерева и камня, прочного стекла. Особая атмосфера камерности и уюта поддерживается за счет теплых оттенков природной палитры, комфортабельной мебели, мягкого освещения. Ощущение свежести и прохлады создают «зеленые» фитостены – панно с комнатными растениями; вид из панорамных окон на летное поле погружает в приятное предвкушение путешествия. 

При обслуживании гостей бизнес-зала учитываются самые высокие стандарты сервиса. Посетителям предлагаются блюда авторской кухни от шеф-повара Кристиана Лоренцини с обслуживанием по меню a la carte. Винная карта, составленная при участии лучших сомелье, получила высокую оценку и одобрение оргкомитета Russian Wine Awards 2024. 

Особые условия предусмотрены для путешественников с детьми. Для маленьких пассажиров оборудована отдельная игровая комната, где каждого ожидает эксклюзивный подарок, в ресторане для юных гостей подготовлено детское меню. Приятно и с пользой провести время можно за чтением книг из специально собранной библиотеки Сбера. 


ООО «Шереметьево ВИП» — эксклюзивный оператор VIP и бизнес-залов с почти 30-летним опытом обслуживания пассажиров, обладатель ряда международных премий за «Лучший клиентский опыт, “Архитектуру и дизайн» и «Лучший бизнес-зал». В каждом из 18 бизнес-залов предусмотрено обслуживание для различных категорий пассажиров, включая детей и пассажиров с ограниченными возможностями здоровья.

Гостям бизнес-залов Шереметьево предлагается уникальный формат премиального сервиса, расширяющий представления о возможностях пребывания в аэропорту:

●    полноценная линия питания по формату отелей «all inclusive» с большим выбором закусок, супов, горячих блюд, десертов, выпечки;
●    мини-номера для отдыха – спальные комнаты, востребованные у пассажиров, ожидающих длительной стыковки;
●    пеленальные комнаты, уютные и просторные игровые залы для гостей с детьми;
●    оборудованные переговорные и рабочие зоны для деловых путешественников. 



Сообщения компаний:

В МАИ вручили дипломы выпускникам-иностранцам
Московский авиационный институт

ОДК-СТАР расширяет производственные мощности для выпуска систем автоматического управления двигателей ПД-8 и ПД-14
АО "ОДК"

Международный аэропорт Шереметьево обеспечивает производственную деятельность по обслуживанию пассажирских и грузовых перевозок в плановом режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания NordStar открыла продажу билетов на рейсы осенне-зимнего расписания полетов 2026-2027
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Пять миллионов пассажиров перевёз Аэроэкспресс за полгода
ООО "Аэроэкспресс"

AZUR air увеличивает количество рейсов в Анталью из Екатеринбурга
Авиакомпания AZUR air

Руководитель опытно-конструкторского бюро, создающего передовые авиадвигатели, отмечает 70-летие
АО "ОДК"

Абоненты Т2 совершили более двух тысяч поездок в «Аэроэкспрессе», обменяв минуты и гигабайты на билеты
ООО "Аэроэкспресс"

Флагманский клиентский офис Аэрофлота стал лауреатом престижной международной премии DNA Paris Design Awards
ПАО "Аэрофлот"

Более семи тысяч кур отправили из аэропорта Иркутска на Чукотку
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Загрузка рейсов Red Wings Новосибирск – Батуми достигла 100%
АО "Ред Вингс"

Эмирейтс представляет первый в мире подголовник U-Dream в салонах Экономического класса
Авиакомпания Emirates

Аэропорт Шереметьево увеличил специализированные зоны бесплатной парковки для инвалидов в Терминалах В и С
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Студентка МАИ разработала интеллектуальную систему блокировки багажных полок самолётов
Московский авиационный институт

«Газпромнефть-Аэро» примет на работу молодых специалистов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз двух амурских тигриц из Приморья в Москву
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» внедрила оборудование для климатических испытаний на предприятии холдинга «Росэл»
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот выставил на распродажу более 1 млн билетов
ПАО "Аэрофлот"

Студенты «Крыльев Ростеха» из Москвы, Перми и Уфы познакомятся на ОДК-Сатурн с производством двигателей ПД-8
АО "ОДК"

Shohin Airlines объявляет о заказе четырех самолетов семейства Airbus A320neo
Авиакомпания Shohin Airlines