Сбер и аэропорт Шереметьево открыли премиальный бизнес-зал

АО "Международный аэропорт Шереметьево", 1 ноября 2024 года

1 ноября 2024 года оператор услуг бизнес- и ВИП-залов Международного аэропорта Шереметьево «Шереметьево ВИП» и Сбербанк открыли в «стерильной» зоне вылета международного Терминала С новый бизнес-зал, предназначенный для обслуживания клиентов премиальных пакетов услуг Sber Private Banking и СберПервый, а также их спутников.

Генеральный директор ООО «Шереметьево ВИП» Татьяна Кузнецова подчеркнула: «Почти тридцатилетний опыт работы «Шереметьево ВИП» в сфере привилегированного сервиса позволяет нам не просто оказывать услуги на высоком уровне, но и удовлетворять запросы самых взыскательных клиентов. Особое внимание мы уделяем партнерским отношениям с крупнейшим банком России – Сбером, благодаря чему наши гости получат доступ к уникальным возможностям, превосходящим их ожидания».

Кирилл Царёв, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка отметил: «Мы собрали пожелания наших премиальных клиентов и вместе с коллегами из «Шереметьево ВИП» запустили собственный, по-настоящему премиальный бизнес-зал, отвечающий самым высоким критериям обслуживания. Бизнес-зал «Сбер» в Терминале С аэропорта Шереметьево стал пилотным проектом. Мы посмотрим на обратную связь от клиентов и в дальнейшем будем тиражировать решение и на регионы».

Стильный комфортабельный лаунж площадью 486 кв. метров рассчитан более чем на 90 посадочных мест. Дизайн бизнес-зала воплощает концепцию комфортной и гостеприимной среды.  В стилевом решении преобладают округлые формы; отделка интерьера выполнена с использованием экологичных материалов: натурального дерева и камня, прочного стекла. Особая атмосфера камерности и уюта поддерживается за счет теплых оттенков природной палитры, комфортабельной мебели, мягкого освещения. Ощущение свежести и прохлады создают «зеленые» фитостены – панно с комнатными растениями; вид из панорамных окон на летное поле погружает в приятное предвкушение путешествия. 

При обслуживании гостей бизнес-зала учитываются самые высокие стандарты сервиса. Посетителям предлагаются блюда авторской кухни от шеф-повара Кристиана Лоренцини с обслуживанием по меню a la carte. Винная карта, составленная при участии лучших сомелье, получила высокую оценку и одобрение оргкомитета Russian Wine Awards 2024. 

Особые условия предусмотрены для путешественников с детьми. Для маленьких пассажиров оборудована отдельная игровая комната, где каждого ожидает эксклюзивный подарок, в ресторане для юных гостей подготовлено детское меню. Приятно и с пользой провести время можно за чтением книг из специально собранной библиотеки Сбера. 


ООО «Шереметьево ВИП» — эксклюзивный оператор VIP и бизнес-залов с почти 30-летним опытом обслуживания пассажиров, обладатель ряда международных премий за «Лучший клиентский опыт, “Архитектуру и дизайн» и «Лучший бизнес-зал». В каждом из 18 бизнес-залов предусмотрено обслуживание для различных категорий пассажиров, включая детей и пассажиров с ограниченными возможностями здоровья.

Гостям бизнес-залов Шереметьево предлагается уникальный формат премиального сервиса, расширяющий представления о возможностях пребывания в аэропорту:

●    полноценная линия питания по формату отелей «all inclusive» с большим выбором закусок, супов, горячих блюд, десертов, выпечки;
●    мини-номера для отдыха – спальные комнаты, востребованные у пассажиров, ожидающих длительной стыковки;
●    пеленальные комнаты, уютные и просторные игровые залы для гостей с детьми;
●    оборудованные переговорные и рабочие зоны для деловых путешественников. 



Сообщения компаний:

В рамках Международного Авиационного Инновационного Форума (МАИФ-2025) состоится заседание-семинар Энергетического комитета Ассоциации «Аэропорт» Гражданской Авиации
РИВЦ-Пулково

ГТЛК поставит 2 вертолета авиакомпании «Поляр-Авиа»
АО "ГТЛК"

«Вертолеты России» перешли на отечественную систему управления корпоративными процессами
Холдинг "Вертолеты России"

В МАИ разрабатывают комплексную защиту для двигателей региональных самолётов
Московский авиационный институт

Опытный МС-21 провел в воздухе более 70 часов в рамках сертификационных испытаний
Госкорпорация Ростех

«РТ-Взаимное страхование» начало сотрудничать с Red Wings по авиарискам
АО "Ред Вингс"

Успеть за 22 секунды: «АльфаСтрахование» установила новый рекорд скорости урегулирования страховых случаев по риску задержки вылета рейса
АО "АльфаСтрахование"

В аэропорту Иркутска устанавливают питьевые фонтаны для пассажиров
АО "Международный аэропорт Иркутск"

В Красноярске состоялась традиционная встреча ветеранов Гражданской авиации
Международный аэропорт Красноярск

Сотрудников аэровокзала «Южно-Сахалинск» наградили в честь Дня Воздушного Флота России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Будущие инженеры учатся здесь: МАИ принял участие в открытии новой школы в Покровском-Стрешневе
Московский авиационный институт

Ход дрона: маёвцы заняли призовое место в соревнованиях БЛА на интенсиве «Архипелаг 2025»
Московский авиационный институт

Модели гоночных болидов на борту Ил-76ТД-90ВД авиакомпании «Волга-Днепр»
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Сергей Собянин и Сергей Чемезов посетили московскую школу № 58, где будут готовить будущих инженеров для Ростеха
Госкорпорация Ростех

Сотруднику «Уральских авиалиний» вручили почётную награду от Министерства транспорта России
ОАО АК "Уральские авиалинии"

В МАИ разработали технологию для удалённого контроля БЛА через сети 4G
Московский авиационный институт

У-УАЗ отметил День воздушного флота
Холдинг "Вертолеты России"

Авиакомпания NordStar выполнила первый рейс в Геленджик в 2025 году
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Даляня и сибирские аэропорты подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве
Международный аэропорт Красноярск

Выручка ГТЛК по МСФО выросла до 75,8 млрд рублей по итогам 6 месяцев 2025 года
АО "ГТЛК"