Сбер и аэропорт Шереметьево открыли премиальный бизнес-зал

АО "Международный аэропорт Шереметьево", 1 ноября 2024 года

1 ноября 2024 года оператор услуг бизнес- и ВИП-залов Международного аэропорта Шереметьево «Шереметьево ВИП» и Сбербанк открыли в «стерильной» зоне вылета международного Терминала С новый бизнес-зал, предназначенный для обслуживания клиентов премиальных пакетов услуг Sber Private Banking и СберПервый, а также их спутников.

Генеральный директор ООО «Шереметьево ВИП» Татьяна Кузнецова подчеркнула: «Почти тридцатилетний опыт работы «Шереметьево ВИП» в сфере привилегированного сервиса позволяет нам не просто оказывать услуги на высоком уровне, но и удовлетворять запросы самых взыскательных клиентов. Особое внимание мы уделяем партнерским отношениям с крупнейшим банком России – Сбером, благодаря чему наши гости получат доступ к уникальным возможностям, превосходящим их ожидания».

Кирилл Царёв, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка отметил: «Мы собрали пожелания наших премиальных клиентов и вместе с коллегами из «Шереметьево ВИП» запустили собственный, по-настоящему премиальный бизнес-зал, отвечающий самым высоким критериям обслуживания. Бизнес-зал «Сбер» в Терминале С аэропорта Шереметьево стал пилотным проектом. Мы посмотрим на обратную связь от клиентов и в дальнейшем будем тиражировать решение и на регионы».

Стильный комфортабельный лаунж площадью 486 кв. метров рассчитан более чем на 90 посадочных мест. Дизайн бизнес-зала воплощает концепцию комфортной и гостеприимной среды.  В стилевом решении преобладают округлые формы; отделка интерьера выполнена с использованием экологичных материалов: натурального дерева и камня, прочного стекла. Особая атмосфера камерности и уюта поддерживается за счет теплых оттенков природной палитры, комфортабельной мебели, мягкого освещения. Ощущение свежести и прохлады создают «зеленые» фитостены – панно с комнатными растениями; вид из панорамных окон на летное поле погружает в приятное предвкушение путешествия. 

При обслуживании гостей бизнес-зала учитываются самые высокие стандарты сервиса. Посетителям предлагаются блюда авторской кухни от шеф-повара Кристиана Лоренцини с обслуживанием по меню a la carte. Винная карта, составленная при участии лучших сомелье, получила высокую оценку и одобрение оргкомитета Russian Wine Awards 2024. 

Особые условия предусмотрены для путешественников с детьми. Для маленьких пассажиров оборудована отдельная игровая комната, где каждого ожидает эксклюзивный подарок, в ресторане для юных гостей подготовлено детское меню. Приятно и с пользой провести время можно за чтением книг из специально собранной библиотеки Сбера. 


ООО «Шереметьево ВИП» — эксклюзивный оператор VIP и бизнес-залов с почти 30-летним опытом обслуживания пассажиров, обладатель ряда международных премий за «Лучший клиентский опыт, “Архитектуру и дизайн» и «Лучший бизнес-зал». В каждом из 18 бизнес-залов предусмотрено обслуживание для различных категорий пассажиров, включая детей и пассажиров с ограниченными возможностями здоровья.

Гостям бизнес-залов Шереметьево предлагается уникальный формат премиального сервиса, расширяющий представления о возможностях пребывания в аэропорту:

●    полноценная линия питания по формату отелей «all inclusive» с большим выбором закусок, супов, горячих блюд, десертов, выпечки;
●    мини-номера для отдыха – спальные комнаты, востребованные у пассажиров, ожидающих длительной стыковки;
●    пеленальные комнаты, уютные и просторные игровые залы для гостей с детьми;
●    оборудованные переговорные и рабочие зоны для деловых путешественников. 



Сообщения компаний:

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Китай
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот подвёл итоги праздничных акций для пассажиров на борту
ПАО "Аэрофлот"

Компания «Азимут» оснастила аэропорт Сочи новейшим оборудованием для бесперебойной связи диспетчеров с самолетами
Госкорпорация Ростех

В ОДК-Кузнецов поздравили ветеранов отрасли с вековым юбилеем
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэрофлот перевёз более 1,2 млн пассажиров за новогодние праздники
ПАО "Аэрофлот"

Антропоморфные роботы и новая система подготовки экипажей: космонавты Анна Кикина и Николай Чуб защитили диссертации в МАИ
Московский авиационный институт

Главгосэкспертиза одобрила проект нового аэровокзального комплекса в аэропорту Горно-Алтайск
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за декабрь 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air перевезла более 63 тыс. пассажиров в новогодний период
Авиакомпания AZUR air

Сотрудники ОДК-Кузнецов сдали почти 200 литров донорской крови в 2025 году
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Авиакомпания запускает фотоконкурс "Мишколеты Ямала"
Авиакомпания "Ямал"

В новогодние праздники аэропорт «Гагарин» обслужил 244 рейса
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэропорт Елизово обслужил более 23 тысяч пассажиров на новогодних каникулах
АО УК "Аэропорты Регионов"

Международный аэропорт Красноярск подвел итоги работы за 2025 год
Международный аэропорт Красноярск

Двигатели ОДК обеспечили 13 пусков ракет-носителей «Союз-2» в 2025 году
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»

Назначения в руководстве ПАО «ОАК»
ПАО "ОАК"

Аэропорт Братск подвёл итоги работы в новогодние каникулы
Аэропорт Братск

Иркутский аэропорт в период новогодних праздников обработал 150 ВС
АО "Международный аэропорт Иркутск"

«РТ-Техприемка» зарегистрировала свыше 25 тысяч пользователей на платформе MyBoards
АО "РТ-Техприемка"

Оборудование Госкорпорации Ростех обеспечит надежную навигацию самолетов в трех регионах Арктики
Госкорпорация Ростех