Красноярск — Омск – в программе развития региональных перевозок

АО "Авиакомпания "Россия", 1 ноября 2024 года

Авиакомпания «Россия» (Группа «Аэрофлот») приступила к выполнению субсидированных полетов из Красноярска в Омск. Полеты «России» выполняются три раза в неделю. Из Красноярска по средам, пятницам и воскресеньям вылет запланирован в 23:20, прилет в Омск в 00:30. Отправление рейса из Омска по понедельникам, четвергам и субботам в 01.30, прилет в Красноярск в 04.35 (по местному времени). Рейс выполняется на самолете Суперждет 100 в моноклассной компоновке.

Пассажирам доступны билеты по государственной программе, направленной на развитие региональных авиаперевозок. Цена билета в одну сторону из Красноярска в Омск не превышает 7 089 рублей. В стоимость включается провоз одного места ручной клади и багажа, комплементарные легкий снэк, чай и кофе, начисляются мили по программе «Аэрофлот-Бонус».

Приобрести билеты на сайте Аэрофлота может каждый. Направление пользуется повышенным интересом, все авиабилеты на первые рейсы были проданы, загрузка составила более 90%.

Рейсы между двумя крупными сибирскими центрами по субсидируемой цене – это расширение возможностей для деловых, образовательных и туристических путешествий жителей регионов. Сибирский транспортный узел Аэрофлота в Красноярске является промежуточной точкой для поездок в другие города и страны. Здесь пассажирам «России» доступен большой выбор внутренних и международных направлений полетов Группы Аэрофлот.

Омск все больше становится популярным среди туристов, в мегаполисе сосредоточено много исторических, природных и культурных достопримечательностей, в городе большое количество храмов. Здесь сохранился исторический центр – вторая Омская крепость, торговые ряды. Внимание путешественников может привлечь Центр изучения Гражданской войны.


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы. «Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров.


Сообщения компаний:

180 тысяч человек посетили фотовыставку Аэроэкспресса и Русского географического общества, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

С заботой о пассажирах: Аэроэкспресс бесплатно раздает воду в экспресс-автобусах в жару
ООО "Аэроэкспресс"

Учебный симулятор «Пионер Дрон Сим» внесен в реестр российского ПО
ГК "Геоскан"

Utair введет дополнительный рейс из Москвы в Анталью
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэропорт Братск отмечает 62 день рождения
Аэропорт Братск

Маршрут построен: четвероногие сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» приступили к патрулированию комплекса
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Будущие пилоты начинают путь: сборы юных планеристов в Борках
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Ростех оснастил аэропорт Махачкалы первой отечественной системой идентификации по радужной оболочке глаза
Госкорпорация Ростех

ОДК обучит 300 школьников азам 3D-печати в рамках форума «Инженеры будущего-2026»
АО "ОДК"

Эмирейтс представила новую коллекцию дорожных наборов Bulgari для пассажиров Первого и Бизнес-класса
Авиакомпания Emirates

«Газпромнефть-Аэро» провела отборочные соревнования «Лучший по профессии – 2026» в Твери
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот расширяет время завтраков на борту и предлагает новые кофейные напитки
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование» подарила Пулково арт-объект из Эрмитажа
АО "АльфаСтрахование"

Ростех представил новую помехозащищенную систему связи для БПЛА
Госкорпорация Ростех

20 человек эвакуировала со взлётно-посадочной полосы команда аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Из Международного аэропорта Владивосток открыто прямое авиасообщение с городом Чаньчунь
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Два выпускника Предуниверсария МАИ впервые в России набрали по 400 баллов за ЕГЭ
Московский авиационный институт

В России состоялся первый SPA-рейс
АО "Авиакомпания Смартавиа"

110 студентов пройдут межрегиональную практику на 17 авиационных предприятиях при поддержке МАИ и ОАК
Московский авиационный институт

Utair расширяет программу полетов в Горно-Алтайск
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"