Красноярск — Омск – в программе развития региональных перевозок

АО "Авиакомпания "Россия", 1 ноября 2024 года

Авиакомпания «Россия» (Группа «Аэрофлот») приступила к выполнению субсидированных полетов из Красноярска в Омск. Полеты «России» выполняются три раза в неделю. Из Красноярска по средам, пятницам и воскресеньям вылет запланирован в 23:20, прилет в Омск в 00:30. Отправление рейса из Омска по понедельникам, четвергам и субботам в 01.30, прилет в Красноярск в 04.35 (по местному времени). Рейс выполняется на самолете Суперждет 100 в моноклассной компоновке.

Пассажирам доступны билеты по государственной программе, направленной на развитие региональных авиаперевозок. Цена билета в одну сторону из Красноярска в Омск не превышает 7 089 рублей. В стоимость включается провоз одного места ручной клади и багажа, комплементарные легкий снэк, чай и кофе, начисляются мили по программе «Аэрофлот-Бонус».

Приобрести билеты на сайте Аэрофлота может каждый. Направление пользуется повышенным интересом, все авиабилеты на первые рейсы были проданы, загрузка составила более 90%.

Рейсы между двумя крупными сибирскими центрами по субсидируемой цене – это расширение возможностей для деловых, образовательных и туристических путешествий жителей регионов. Сибирский транспортный узел Аэрофлота в Красноярске является промежуточной точкой для поездок в другие города и страны. Здесь пассажирам «России» доступен большой выбор внутренних и международных направлений полетов Группы Аэрофлот.

Омск все больше становится популярным среди туристов, в мегаполисе сосредоточено много исторических, природных и культурных достопримечательностей, в городе большое количество храмов. Здесь сохранился исторический центр – вторая Омская крепость, торговые ряды. Внимание путешественников может привлечь Центр изучения Гражданской войны.


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы. «Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров.


Сообщения компаний:

S7 Group заключила соглашение о сотрудничестве по развитию авиаперевозок в Хабаровском крае
S7

Сахалинские природные парки оцифровали с помощью беспилотников
Геоскан

Аэропорт Красноярск принял блогеров и туроператоров из Китая
Аэропорт Красноярск

S7 Group, международный аэропорт Хабаровск и правительство Хабаровского края договорились о развитии маршрутной сети
АО «Хабаровский аэропорт»

Ростех впервые представил арктический вертолет Ми-38ПС с рекордной дальностью полета
Ростех

Более 26 тысяч детей обслужил аэропорт «Гагарин» за время летних каникул
АО УК "Аэропорты Регионов"

Hainan Airlines увеличивает частоту рейсов из Шереметьево в Хайкоу до пяти в неделю
Международный аэропорт Шереметьево

Рейс к истокам больших перемен запустили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» для островных студентов
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Оплатить билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно цифровыми рублями
Аэроэкспресс

ГТЛК поставит в лизинг «ЮТэйр» 26 вертолетов
ГТЛК

Ростех проведет в Египте международную премьеру системы для уничтожения дронов
Ростех

Флот «ЮТэйр» пополнят 26 новейших вертолетов
ЮТэйр

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток

Аэрофлот отметит День города Москвы на борту
Аэрофлот

Авиакомпания Nordstar оформила первую электронную грузовую накладную
Nordstar

Президент России присвоил почетные звания сотрудникам Группы «ЮТэйр»
ЮТэйр