Красноярск — Омск – в программе развития региональных перевозок

АО "Авиакомпания "Россия", 1 ноября 2024 года

Авиакомпания «Россия» (Группа «Аэрофлот») приступила к выполнению субсидированных полетов из Красноярска в Омск. Полеты «России» выполняются три раза в неделю. Из Красноярска по средам, пятницам и воскресеньям вылет запланирован в 23:20, прилет в Омск в 00:30. Отправление рейса из Омска по понедельникам, четвергам и субботам в 01.30, прилет в Красноярск в 04.35 (по местному времени). Рейс выполняется на самолете Суперждет 100 в моноклассной компоновке.

Пассажирам доступны билеты по государственной программе, направленной на развитие региональных авиаперевозок. Цена билета в одну сторону из Красноярска в Омск не превышает 7 089 рублей. В стоимость включается провоз одного места ручной клади и багажа, комплементарные легкий снэк, чай и кофе, начисляются мили по программе «Аэрофлот-Бонус».

Приобрести билеты на сайте Аэрофлота может каждый. Направление пользуется повышенным интересом, все авиабилеты на первые рейсы были проданы, загрузка составила более 90%.

Рейсы между двумя крупными сибирскими центрами по субсидируемой цене – это расширение возможностей для деловых, образовательных и туристических путешествий жителей регионов. Сибирский транспортный узел Аэрофлота в Красноярске является промежуточной точкой для поездок в другие города и страны. Здесь пассажирам «России» доступен большой выбор внутренних и международных направлений полетов Группы Аэрофлот.

Омск все больше становится популярным среди туристов, в мегаполисе сосредоточено много исторических, природных и культурных достопримечательностей, в городе большое количество храмов. Здесь сохранился исторический центр – вторая Омская крепость, торговые ряды. Внимание путешественников может привлечь Центр изучения Гражданской войны.


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы. «Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров.


Сообщения компаний:

ХХI шахматный турнир «Аэрофлот Опен» пройдет в 2026 году в новом формате
ПАО "Аэрофлот"

Эмирейтс объявляет о партнерстве с первой ракеткой мира Ариной Соболенко
Авиакомпания Emirates

«РТ-Техприемка» оценила перспективные проекты первокурсников МАИ в цифровой метрологии
АО "РТ-Техприемка"

Группа «Аэрофлот» подвела итоги перевозок через Красноярск за 2025 год
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Сургут обслужил более 85 тысяч пассажиров в период новогодних праздников
Международный аэропорт Сургут

Аэрофлот назвал самые популярные и самые быстрорастущие направления за 2025 год
ПАО "Аэрофлот"

Итоги производственной деятельности аэропорта Новый Уренгой за 2025 год
АО УК "Аэропорты Регионов"

Положительная динамика в подарок: новогодние каникулы принесли аэровокзалу «Южно-Сахалинск» прирост основных показателей
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В международном аэропорту Хабаровск подвели итоги работы за 2025 год
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Китай
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот подвёл итоги праздничных акций для пассажиров на борту
ПАО "Аэрофлот"

Компания «Азимут» оснастила аэропорт Сочи новейшим оборудованием для бесперебойной связи диспетчеров с самолетами
Госкорпорация Ростех

В ОДК-Кузнецов поздравили ветеранов отрасли с вековым юбилеем
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэрофлот перевёз более 1,2 млн пассажиров за новогодние праздники
ПАО "Аэрофлот"

Антропоморфные роботы и новая система подготовки экипажей: космонавты Анна Кикина и Николай Чуб защитили диссертации в МАИ
Московский авиационный институт

Главгосэкспертиза одобрила проект нового аэровокзального комплекса в аэропорту Горно-Алтайск
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за декабрь 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air перевезла более 63 тыс. пассажиров в новогодний период
Авиакомпания AZUR air

Сотрудники ОДК-Кузнецов сдали почти 200 литров донорской крови в 2025 году
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Авиакомпания запускает фотоконкурс "Мишколеты Ямала"
Авиакомпания "Ямал"