Красноярск — Омск – в программе развития региональных перевозок

АО "Авиакомпания "Россия", 1 ноября 2024 года

Авиакомпания «Россия» (Группа «Аэрофлот») приступила к выполнению субсидированных полетов из Красноярска в Омск. Полеты «России» выполняются три раза в неделю. Из Красноярска по средам, пятницам и воскресеньям вылет запланирован в 23:20, прилет в Омск в 00:30. Отправление рейса из Омска по понедельникам, четвергам и субботам в 01.30, прилет в Красноярск в 04.35 (по местному времени). Рейс выполняется на самолете Суперждет 100 в моноклассной компоновке.

Пассажирам доступны билеты по государственной программе, направленной на развитие региональных авиаперевозок. Цена билета в одну сторону из Красноярска в Омск не превышает 7 089 рублей. В стоимость включается провоз одного места ручной клади и багажа, комплементарные легкий снэк, чай и кофе, начисляются мили по программе «Аэрофлот-Бонус».

Приобрести билеты на сайте Аэрофлота может каждый. Направление пользуется повышенным интересом, все авиабилеты на первые рейсы были проданы, загрузка составила более 90%.

Рейсы между двумя крупными сибирскими центрами по субсидируемой цене – это расширение возможностей для деловых, образовательных и туристических путешествий жителей регионов. Сибирский транспортный узел Аэрофлота в Красноярске является промежуточной точкой для поездок в другие города и страны. Здесь пассажирам «России» доступен большой выбор внутренних и международных направлений полетов Группы Аэрофлот.

Омск все больше становится популярным среди туристов, в мегаполисе сосредоточено много исторических, природных и культурных достопримечательностей, в городе большое количество храмов. Здесь сохранился исторический центр – вторая Омская крепость, торговые ряды. Внимание путешественников может привлечь Центр изучения Гражданской войны.


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы. «Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров.


Сообщения компаний:

ГТЛК успешно разместила выпуск валютных облигаций серии 001P-22 в долларах США
АО "ГТЛК"

Беспилотник для видеомониторинга «Геоскан 801» поступил на службу в поисково-спасательный отряд «Экстремум»
ГК «Геоскан»

ОАК и ПРОФАВИА подписали новое корпоративное соглашение
АО "ОДК"

Аэрофлот получил две награды авиационной премии Velana Awards — 2026
ПАО "Аэрофлот"

Братчане могут летать напрямую в Тюмень, Уфу и Нижневартовск
Аэропорт Братск

В МАИ разработали систему защиты дронов от экстремальных температур
Московский авиационный институт

Геоскан и Авиалесоохрана будут совместно развивать решения для мониторинга пожарной опасности в лесах на основе беспилотных технологий
ГК "Геоскан"

Снегопад не повлиял на график работы поездов и экспресс-автобусов Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Эксперты обсудили вопросы стандартизации в авиационной промышленности
ПАО "ОАК"

AZUR air перевезла более 2,5 миллиона пассажиров из России на Пхукет и обратно
Авиакомпания AZUR air

Аэропорт Нерюнгри открывает новое регулярное направление по Дальнему Востоку
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

При путешествии из Москвы до Санкт-Петербурга и обратно пассажиры программы «Аэрофлот Шаттл» получат бесплатный проезд на Аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Пассажиры программы «Аэрофлот Шаттл» получат бесплатный билет на Аэроэкспресс
ПАО "Аэрофлот"

Аппаратура РКС на спутнике «Электро-Л» №5 повысит качество прогнозов погоды и предупредит о природных катаклизмах
АО "Российские космические системы"

Как прошли крупнейший Национальный Авиационный Инфраструктурный Салон НАИС и выставка беспилотных, автономных и робототехнических комплексов ДРОНТЕХ
НАИС

Авиакомпания Smartavia встречает масленицу расширением ассортимента бортового меню.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Utair открывает сезон скидок на рейсы из Сургута в Минеральные Воды
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Международный аэропорт Внуково работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Red Wings расширяет географию полётов в Египет
АО "Ред Вингс"

Международный аэропорт Внуково опровергает информацию о массовых задержках рейсов из-за непогоды
АО "Международный аэропорт "Внуково"