В МАИ стартовали Дни регионов Дальнего Востока

Московский авиационный институт, 31 октября 2024 года

31 октября в Московском авиационном институте начала работу интерактивная экспозиция в рамках проекта «Дни регионов Дальнего Востока в Москве». Посетить выставку, которая проходит в холле института № 6 «Аэрокосмический» (корпус 24) можно до 1 ноября.

Благодаря проекту студенты МАИ могут узнать больше о культурных и исторических особенностях дальневосточных регионов, а также получить информацию о жизни, учёбе и карьерных возможностях в ДВФО. Экспозиция разделена на несколько зон: дегустационная «Сделано на Дальнем Востоке», интерактивные и информационные «Дальний Восток сегодня», «Твоя профессия на Дальнем», «Социально-экономическое развитие», «Герои Дальнего Востока», «Туризм», «Работа на Дальнем Востоке».

Также посетители могут принять участие в «Большом дальневосточном квесте» и выиграть путешествие на двоих в один из регионов ДВФО.

В МАИ обучаются свыше 400 студентов из регионов Дальнего Востока. Университет активно участвует в кадровом обеспечении ключевых аэрокосмических предприятий, расположенных в ДВФО. Реализуются совместные программы с Тихоокеанским государственным университетом в интересах Комсомольского-на-Амуре авиационного завода им. Ю. А. Гагарина, с Восточно-Сибирским государственным университетом технологий и управления в интересах Улан-Удэнского авиационного завода, с Владивостокским государственным университетом в интересах компании «Аэрофлот Техникс». Также МАИ является партнёром Амурского государственного университета в подготовке специалистов для космодрома «Восточный» в области проектирования, производства и эксплуатации ракет и ракетно-космических комплексов.

— Мы планируем продолжать развитие партнёрских связей для обеспечения региональных предприятий молодыми высококвалифицированными специалистами, а проведение просветительских мероприятий, таких как Дни Дальнего Востока в МАИ, помогает повысить интерес студентов к возможностям, открытым в этом федеральном округе, — отметила руководитель Управления инноваций, стратегии и коммуникаций МАИ Татьяна Терещенко.




Сообщения компаний:

«Аэромакс» и вьетнамская NST Group договорились о сотрудничестве в области беспилотных авиационных систем
ООО ГК «Аэромакс»

Аэрофлот перевёз четырёх амурских тигров из России в Казахстан
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Елизово получил престижную премию в области дизайна
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК представила перспективные решения для энергогенерации в нефтегазовой и химической отраслях
АО «ОДК» ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Преподаватели МАИ рассказали, как стажировка ОАК помогает им совершенствовать учебные дисциплины
Московский авиационный институт

Студентка МАИ создала программу для восстановления данных о движении спутников
Московский авиационный институт

РКС на выставке «Газ. Нефть.технологии.2026»: геоаналитические ресурсы повышают эффективность нефтегазовой отрасли
АО "Российские космические системы"

Авиакомпания «Азимут» внедрила новое поколение модуля долгосрочного планирования расписания SCHED
АО «РИВЦ-Пулково»

Открыта продажа билетов на рейсы КрасАвиа в Полярный
АО "КрасАвиа"

Ростех представил комплекс «Государственность» для дружественных стран
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот и Т-Банк запустили оплату авиабилетов в рассрочку
ПАО "Аэрофлот"

«Рассветный» споттинг провёл аэропорт Братск
Аэропорт Братск

Геоскан объединил инструменты для управления образовательным дроном в приложении «Джамп 2»
ГК "Геоскан"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на новое направление из Южно-Сахалинска в Шанхай
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэропорт Владивосток подтвердил готовность к работе в весенне-летний период
АО "Международный аэропорт Владивосток"

МАИФ-2026 — Международный Авиационный Инновационный Форум
МАИФ

ГТЛК стала единственным поставщиком беспилотников по ГГЗ
АО "ГТЛК"

AZUR air запустила прямые рейсы в Нячанг из Минеральных Вод
Авиакомпания AZUR air

Red Wings выполнила первый рейс из Новосибирска в Батуми
Авиакомпания Red Wings

Импортозамещенный вертолет Ка-226Т совершил первый полет
Госкорпорация Ростех