В МАИ стартовали Дни регионов Дальнего Востока

Московский авиационный институт, 31 октября 2024 года

31 октября в Московском авиационном институте начала работу интерактивная экспозиция в рамках проекта «Дни регионов Дальнего Востока в Москве». Посетить выставку, которая проходит в холле института № 6 «Аэрокосмический» (корпус 24) можно до 1 ноября.

Благодаря проекту студенты МАИ могут узнать больше о культурных и исторических особенностях дальневосточных регионов, а также получить информацию о жизни, учёбе и карьерных возможностях в ДВФО. Экспозиция разделена на несколько зон: дегустационная «Сделано на Дальнем Востоке», интерактивные и информационные «Дальний Восток сегодня», «Твоя профессия на Дальнем», «Социально-экономическое развитие», «Герои Дальнего Востока», «Туризм», «Работа на Дальнем Востоке».

Также посетители могут принять участие в «Большом дальневосточном квесте» и выиграть путешествие на двоих в один из регионов ДВФО.

В МАИ обучаются свыше 400 студентов из регионов Дальнего Востока. Университет активно участвует в кадровом обеспечении ключевых аэрокосмических предприятий, расположенных в ДВФО. Реализуются совместные программы с Тихоокеанским государственным университетом в интересах Комсомольского-на-Амуре авиационного завода им. Ю. А. Гагарина, с Восточно-Сибирским государственным университетом технологий и управления в интересах Улан-Удэнского авиационного завода, с Владивостокским государственным университетом в интересах компании «Аэрофлот Техникс». Также МАИ является партнёром Амурского государственного университета в подготовке специалистов для космодрома «Восточный» в области проектирования, производства и эксплуатации ракет и ракетно-космических комплексов.

— Мы планируем продолжать развитие партнёрских связей для обеспечения региональных предприятий молодыми высококвалифицированными специалистами, а проведение просветительских мероприятий, таких как Дни Дальнего Востока в МАИ, помогает повысить интерес студентов к возможностям, открытым в этом федеральном округе, — отметила руководитель Управления инноваций, стратегии и коммуникаций МАИ Татьяна Терещенко.




Сообщения компаний:

Во Внуково торжественно открыли регулярные рейсы в Джидду
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В России сертифицирован первый аэропорт по стандарту China Friendly
Московский аэропорт Домодедово

Эмирейтс представляет новую коллекцию дорожных наборов в поддержку исчезающих видов животных
Авиакомпания Emirates

Система менеджмента качества Ярославского радиозавода сертифицирована по новому отраслевому стандарту
АО "РКС"

Аэроэкспресс и Мостуризм представят совместную программу для пассажиров Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

«АльфаСтрахование»: число длительных задержек рейсов в 2025 году выросло более чем в два раза
АО "АльфаСтрахование"

В ЦАГИ отметили вековой юбилей аэродинамической трубы Т-1-Т-2
ФАУ "ЦАГИ"

В новогодние праздники аэропорт «Гагарин» обслужит более 220 рейсов
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Международный аэропорт Владивосток прибыл первый рейс авиакомпании Cambodia Airways из Макао
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот выступил партнёром финала сезона фестиваля «Московский спорт КАРТСИМ ФЕСТ»
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air приступила к проведению аварийно-спасательной подготовки экипажей в собственном учебном центре
Авиакомпания AZUR air

В ОДК-Кузнецов начали готовить наставников для целевиков образовательного трека «Крылья Ростеха»
АО "ОДК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» обслужила 300-тысячного пассажира в аэропорту Нальчика
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот успешно протестировал сервис посадки на самолёт по биометрии
ПАО "Аэрофлот"

Самолет Су-57 впервые поднялся в небо с перспективным двигателем пятого поколения «изделие 177»
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

Авиаторы Сахалина уверенно ставят шах и мат
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Шереметьево признан одним из лидеров отрасли благодаря высоким стандартам закупочных процедур
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На всероссийской конференции в МАИ обсудили технологии беспилотного будущего
Московский авиационный институт

Авиадвигатель ПД-8 для самолета «Суперджет-100» успешно прошел испытания на обрыв лопатки вентилятора
Госкорпорация Ростех

Геоскан протестировал ГНСС-трекер и систему управления полетами собственной разработки для удаленной идентификации и управления БВС
ГК "Геоскан"