В МАИ стартовали Дни регионов Дальнего Востока

Московский авиационный институт, 31 октября 2024 года

31 октября в Московском авиационном институте начала работу интерактивная экспозиция в рамках проекта «Дни регионов Дальнего Востока в Москве». Посетить выставку, которая проходит в холле института № 6 «Аэрокосмический» (корпус 24) можно до 1 ноября.

Благодаря проекту студенты МАИ могут узнать больше о культурных и исторических особенностях дальневосточных регионов, а также получить информацию о жизни, учёбе и карьерных возможностях в ДВФО. Экспозиция разделена на несколько зон: дегустационная «Сделано на Дальнем Востоке», интерактивные и информационные «Дальний Восток сегодня», «Твоя профессия на Дальнем», «Социально-экономическое развитие», «Герои Дальнего Востока», «Туризм», «Работа на Дальнем Востоке».

Также посетители могут принять участие в «Большом дальневосточном квесте» и выиграть путешествие на двоих в один из регионов ДВФО.

В МАИ обучаются свыше 400 студентов из регионов Дальнего Востока. Университет активно участвует в кадровом обеспечении ключевых аэрокосмических предприятий, расположенных в ДВФО. Реализуются совместные программы с Тихоокеанским государственным университетом в интересах Комсомольского-на-Амуре авиационного завода им. Ю. А. Гагарина, с Восточно-Сибирским государственным университетом технологий и управления в интересах Улан-Удэнского авиационного завода, с Владивостокским государственным университетом в интересах компании «Аэрофлот Техникс». Также МАИ является партнёром Амурского государственного университета в подготовке специалистов для космодрома «Восточный» в области проектирования, производства и эксплуатации ракет и ракетно-космических комплексов.

— Мы планируем продолжать развитие партнёрских связей для обеспечения региональных предприятий молодыми высококвалифицированными специалистами, а проведение просветительских мероприятий, таких как Дни Дальнего Востока в МАИ, помогает повысить интерес студентов к возможностям, открытым в этом федеральном округе, — отметила руководитель Управления инноваций, стратегии и коммуникаций МАИ Татьяна Терещенко.




Сообщения компаний:

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет регулярное авиасообщение между Казанью и Грозным
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разработали технологию безопасного разрушения пола вертолёта при аварийной посадке
Московский авиационный институт

Геоскан добавил возможность создания роев и поддержку ROS 2 в образовательный квадрокоптер «Пионер Мини 2»
ГК "Геоскан"

SSJ-100 добавили ресурса
ПАО "ОАК"

Аэрофлот расширяет возможности SkyShop: теперь покупки на борту можно компенсировать бонусами
ПАО "Аэрофлот"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за сентябрь 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Радиоактивные авиационные часы обнаружили таможенники в посылке из Израиля
Домодедовская таможня

AZUR air в осенне-зимнем расписании возобновит полёты на Фукуок из Москвы
Авиакомпания AZUR air

Ростех подключил авиакомпанию «Аврора» к сервису цифровой связи самолетов с землей ACARS
Госкорпорация Ростех

16-18 октября изменится расписание поездов Аэроэкспресса в аэропорт Шереметьево и обратно
ООО "Аэроэкспресс"

Энергетические установки ОДК мощностью 12 МВт отработали 7 млн часов на объектах ТЭК
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток установил новый рекорд на китайском направлении
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«АльфаСтрахование»: число длительных задержек авиарейсов выросло в 2,2 раза
АО "АльфаСтрахование"

Волонтеры «Газпром нефти» очистили берег Азовского моря
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот заключил два соглашения о сотрудничестве в рамках Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодар парк аэродромной техники пополнился безводильным буксировщиком
Международный аэропорт Краснодар

В аэропорту Краснодара во второй раз за год прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар

Делегация аэропорта Красноярск приняла участие в Днях Сибири в Узбекистане
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Кемерово и Барнаул
ПАО "Аэрофлот"

ЦАТ предложил оптимизировать процесс сертификации «напечатанных» деталей
АО "ОДК"