«Аэроэкспресс» и российский парфюмерный бренд MAYME? выпустили духи с ароматами летних воспоминаний

ООО "Аэроэкспресс", 31 октября 2024 года

Лимитированный парфюмерный сет носит название «Воспоминания о лете» и включает четыре аромата. 

Совместный проект «Аэроэкспресс» и MAYME? вдохновлен темой летних воспоминаний, которые у каждого человека свои: у кого-то они связаны с поездкой к морю, у кого-то – с прогулками по цветущему летнему саду или большому городу. Идея создания такого парфюмерного набора возникла после жаркого лета и необычно теплого сентября в этом году.

Композиции названы по теплым месяцам года: 

  • «Июнь» вдохновлен первым настоящим теплом, когда кругом одуванчики, цветы жасмина в волосах, а у бабушки – сад диковинных трав;
  • «Июль» напоминает ощущение, когда от жары плавится даже асфальт, и полупустынный город с редкими уголками тени;
  • «Август» посвящен виду белоснежного пляжа и убаюкивающему шуму моря;
  • а «Сентябрь» – аромат, который символизирует начало нового и обещает прохладу и умиротворение.

«Наше партнерство с MAYME? неслучайно, ведь команда бренда – бывшие бортпроводники. И «Аэроэкспресс», и MAYME? неразрывно связаны с темой путешествий. В преддверии зимы наша совместная коллекция ароматов позволит поностальгировать о лете, времени года, которое традиционно приносит яркие впечатления и поездки. Этот период у всех проходит по-своему, и мы надеемся, что каждый сможет найти в наших ароматах отголоски своего лета. Кроме того, в парфюмерном сете есть небольшой сюрприз – билет на «Аэроэкспресс», который позволит сделать новые путешествия чуточку ближе», – рассказала руководитель пресс-службы «Аэроэкспресс» Наталья Саксонина.

«Даже не сосчитать, сколько часов я провела в поездах «Аэроэкспресс» за свою авиационную карьеру, потому идея сделать совместный ароматный проект меня очень вдохновила, тем более лето – мое любимое время года. Время, когда все по плечу, когда встречаешь рассветы, а еще даже не ложился спать, когда перестаешь считать порции съеденного мороженого, когда каждый день – новая история и хочется лишь, чтобы это никогда не заканчивалось. Мы собрали наши самые теплые летние воспоминания – все то, по чему мы скучаем оставшиеся 9 месяцев в году», – отметила основатель бренда MAYME? и парфюмер Мария Молчанова.

Парфюмерный сет «Воспоминания о лете» состоит из четырех флаконов объемом по 5 мл и представлен в экологической упаковке. В ароматах использованы различные компоненты: аккорд свежескошенной травы, кокос, травы, аккорд озонированного воздуха и многие другие. 

Всего выпущено 100 парфюмерных наборов.


ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное и автобусное экспресс-сообщение между столицей и крупнейшими аэропортами Московского авиационного узла — Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 180 млн человек. 
«Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственные пассажирские терминалы в аэропортах Шереметьево и Домодедово.
Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют в среднем 150 рейсов, экспресс-автобусы – 560 рейсов. 

 


Сообщения компаний:

ХХI шахматный турнир «Аэрофлот Опен» пройдет в 2026 году в новом формате
ПАО "Аэрофлот"

Эмирейтс объявляет о партнерстве с первой ракеткой мира Ариной Соболенко
Авиакомпания Emirates

«РТ-Техприемка» оценила перспективные проекты первокурсников МАИ в цифровой метрологии
АО "РТ-Техприемка"

Группа «Аэрофлот» подвела итоги перевозок через Красноярск за 2025 год
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Сургут обслужил более 85 тысяч пассажиров в период новогодних праздников
Международный аэропорт Сургут

Аэрофлот назвал самые популярные и самые быстрорастущие направления за 2025 год
ПАО "Аэрофлот"

Итоги производственной деятельности аэропорта Новый Уренгой за 2025 год
АО УК "Аэропорты Регионов"

Положительная динамика в подарок: новогодние каникулы принесли аэровокзалу «Южно-Сахалинск» прирост основных показателей
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В международном аэропорту Хабаровск подвели итоги работы за 2025 год
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Китай
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот подвёл итоги праздничных акций для пассажиров на борту
ПАО "Аэрофлот"

Компания «Азимут» оснастила аэропорт Сочи новейшим оборудованием для бесперебойной связи диспетчеров с самолетами
Госкорпорация Ростех

В ОДК-Кузнецов поздравили ветеранов отрасли с вековым юбилеем
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэрофлот перевёз более 1,2 млн пассажиров за новогодние праздники
ПАО "Аэрофлот"

Антропоморфные роботы и новая система подготовки экипажей: космонавты Анна Кикина и Николай Чуб защитили диссертации в МАИ
Московский авиационный институт

Главгосэкспертиза одобрила проект нового аэровокзального комплекса в аэропорту Горно-Алтайск
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за декабрь 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air перевезла более 63 тыс. пассажиров в новогодний период
Авиакомпания AZUR air

Сотрудники ОДК-Кузнецов сдали почти 200 литров донорской крови в 2025 году
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Авиакомпания запускает фотоконкурс "Мишколеты Ямала"
Авиакомпания "Ямал"