«Аэроэкспресс» и российский парфюмерный бренд MAYME? выпустили духи с ароматами летних воспоминаний

ООО "Аэроэкспресс", 31 октября 2024 года

Лимитированный парфюмерный сет носит название «Воспоминания о лете» и включает четыре аромата. 

Совместный проект «Аэроэкспресс» и MAYME? вдохновлен темой летних воспоминаний, которые у каждого человека свои: у кого-то они связаны с поездкой к морю, у кого-то – с прогулками по цветущему летнему саду или большому городу. Идея создания такого парфюмерного набора возникла после жаркого лета и необычно теплого сентября в этом году.

Композиции названы по теплым месяцам года: 

  • «Июнь» вдохновлен первым настоящим теплом, когда кругом одуванчики, цветы жасмина в волосах, а у бабушки – сад диковинных трав;
  • «Июль» напоминает ощущение, когда от жары плавится даже асфальт, и полупустынный город с редкими уголками тени;
  • «Август» посвящен виду белоснежного пляжа и убаюкивающему шуму моря;
  • а «Сентябрь» – аромат, который символизирует начало нового и обещает прохладу и умиротворение.

«Наше партнерство с MAYME? неслучайно, ведь команда бренда – бывшие бортпроводники. И «Аэроэкспресс», и MAYME? неразрывно связаны с темой путешествий. В преддверии зимы наша совместная коллекция ароматов позволит поностальгировать о лете, времени года, которое традиционно приносит яркие впечатления и поездки. Этот период у всех проходит по-своему, и мы надеемся, что каждый сможет найти в наших ароматах отголоски своего лета. Кроме того, в парфюмерном сете есть небольшой сюрприз – билет на «Аэроэкспресс», который позволит сделать новые путешествия чуточку ближе», – рассказала руководитель пресс-службы «Аэроэкспресс» Наталья Саксонина.

«Даже не сосчитать, сколько часов я провела в поездах «Аэроэкспресс» за свою авиационную карьеру, потому идея сделать совместный ароматный проект меня очень вдохновила, тем более лето – мое любимое время года. Время, когда все по плечу, когда встречаешь рассветы, а еще даже не ложился спать, когда перестаешь считать порции съеденного мороженого, когда каждый день – новая история и хочется лишь, чтобы это никогда не заканчивалось. Мы собрали наши самые теплые летние воспоминания – все то, по чему мы скучаем оставшиеся 9 месяцев в году», – отметила основатель бренда MAYME? и парфюмер Мария Молчанова.

Парфюмерный сет «Воспоминания о лете» состоит из четырех флаконов объемом по 5 мл и представлен в экологической упаковке. В ароматах использованы различные компоненты: аккорд свежескошенной травы, кокос, травы, аккорд озонированного воздуха и многие другие. 

Всего выпущено 100 парфюмерных наборов.


ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное и автобусное экспресс-сообщение между столицей и крупнейшими аэропортами Московского авиационного узла — Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 180 млн человек. 
«Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственные пассажирские терминалы в аэропортах Шереметьево и Домодедово.
Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют в среднем 150 рейсов, экспресс-автобусы – 560 рейсов. 

 


Сообщения компаний:

Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на рейсы летнего расписания 2026 года
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэропорт Красноярск укрепляет туристические связи с Китаем: состоялась деловая сессия с участием российских и китайских экспертов
Международный аэропорт Красноярск

ЦАГИ представил доклады на международной конференции МАИ
ФАУ "ЦАГИ"

«РТ-Техприемка» внедряет цифровую систему управления качеством на промышленном предприятии Ростеха
АО "РТ-Техприемка"

Аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 10% за 11 месяцев 2025 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот открыл мемориальную доску в честь «фельдъегеря Победы» - легендарного пилота, доставившего в Москву Акт о безоговорочной капитуляции фашисткой Германии в мае 1945 года
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан почти на 45% увеличил выработку для беспилотника «Геоскан 801»
ГК "Геоскан"

Аэропорт Шереметьево предлагает пассажирам альтернативную возможность регистрации на рейс и сдачи багажа
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит разовые рейсы на направлении Пермь – Сухум в начале следующего года
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот и Шереметьево запустили 10 новых киосков саморегистрации на внутренних рейсах
ПАО "Аэрофлот"

ОАК передала ВКС России партию самолетов Су-34
Госкорпорация Ростех

Utair открыл продажу билетов в Краснодар из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Вертолеты России» поставили партию Ми-8 для Крайнего Севера и Дальнего Востока
Холдинг "Вертолеты России"

Пресс-конференцию посвятили новому рейсу в Макао из Международного аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт Красноярск встретил 4-х миллионного пассажира в 2025 году
Международный аэропорт Красноярск

В МАИ разработали методы прогнозирования опасного вихревого кольца у вертолётов
Московский авиационный институт

Студенты-разработчики новых технологий для двигателестроения получили научные стипендии ОДК
АО "ОДК"

ГТЛК подводит итоги деятельности за 10 месяцев 2025 года
АО "ГТЛК"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов на Бали в новогодние праздники
ПАО "Аэрофлот"

Целевики ОДК-Кузнецов победили во Всероссийской олимпиаде по авиадвигателям и энергоустановкам
АО "ОДК"