Utair будет выполнять рейсы по 110 направлениям в осенне-зимнем расписании

ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр", 31 октября 2024 года

Utair перешел на осенне-зимнее расписание полетов, которое будет действовать до 30 марта 2024 года. В этот период Авиакомпания будет выполнять рейсы по 110 направлениям. 81 из них — внутрироссийские, и 29 — международные. 

Utair нарастил программу полетов по популярным курортным направлениям. Запущены рейсы в Дубай: из Москвы — ежедневно, из Тюмени — два раза в неделю и из Сургута — 1 раз в неделю. Кроме того, полеты в Сочи будут выполняться круглогодично. Из Москвы — 2 раза ежедневно, из Тюмени — 2 раза в неделю и из Сургута — 3 раза в неделю.

Специально к открытию горнолыжного сезона Авиакомпания разработала удобное расписание полетов в российские города, откуда можно быстро добраться до снежных трасс:

Барнаул и Горно-Алтайск 
•    из Сургута — 1 раз в неделю.

Владикавказ и Махачкала 
•    из Москвы — 1 раз ежедневно.

Грозный
•    из Москвы — 18 раз в неделю;
•    из Сургута — 2 раза в месяц.

Минеральные Воды 
•    из Москвы — ежедневно;
•    из Сургута — 2 раза в неделю;
•    из Тюмени — 1 раз в неделю.

Пермь 
•    из Когалыма и Тюмени — 1 раз в неделю;
•    из Сургута — 2 раза в неделю.

Уфа
•    из Екатеринбурга — 10 раз в неделю;
•    из Сургута — дважды в день;
•    из Тюмени — 5 раз в неделю;
•    из Казани — ежедневно;
•    из Нижневартовска — 3 раза в неделю;
•    из Нового Уренгоя — ежедневно;
•    из Ханты-Мансийска — 3 раза в неделю;
•    из Москвы — 1 раз ежедневно.

Челябинск 
•    из Сургута и Ханты-Мансийска — 2 раза в неделю.

И в зарубежные:

Баку 
•    из Грозного — 2 раза в неделю;
•    из Москвы — ежедневно;
•    из Самары и Санкт-Петербурга — 4 раза в неделю;
•    из Сургута, Тюмени и Уфы — 1 раз в неделю.

Бишкек 
•    из Сургута — 1 раз в неделю.

Ереван
•    из Москвы — ежедневно;
•    из Сургута и Тюмени — 1 раз в неделю.

Нахичевань 
•    из Москвы — 1 раз в неделю.

Ташкент
•    из Москвы — 5 раз в неделю;
•    из Сургута, Тюмени и Уфы — 1 раз в неделю.

Также Utair будет круглый год выполнять рейсы в популярные зарубежные туристические города: Бухару, Гянджу, Дубай, Душанбе, Самарканд, Стамбул, Фергану и Худжанд. 

И продолжит улучшать транспортную доступность регионов России, развивая транспортный коридор Юг — Поволжье — Урал —Сибирь без пересадок в Москве. 


В Группу «ЮТэйр» входят компании, осуществляющие перевозки на самолетах и вертолетах, техническое обслуживание и ремонт авиационной техники, аэропортовое и наземное обслуживание воздушных судов, подготовку авиационного персонала.
«ЮТэйр — Пассажирские авиалинии» играет ключевую роль в обеспечении пассажирских и грузовых перевозок самолетами в регионах России. В маршрутной сети компании более 120 направлений.
АО «ЮТэйр — Вертолетные услуги» — крупнейший вертолетный оператор в России и вертолетный оператор № 1 в мире по грузоподъемности флота.
АО «ЮТэйр» — один из основных авиаперевозчиков России для предприятий нефтегазового комплекса.
ООО «ТС Техник» — одно из крупнейших предприятий России по техническому обслуживанию самолетов.
АО «ЮТэйр-Инжиниринг» — мировой лидер по техническому обслуживанию и капитальному ремонту вертолетов семейства «Миль».
«Центр подготовки персонала» — один из крупнейших авиационных учебных центров России, осуществляющий подготовку и переподготовку летного, инженерно-технического состава и персонала наземных служб по 186 программам обучения.
ООО «ЮТэйр-Информационные технологии» — IT-компания, аккредитованная Минцифры РФ, разрабатывает программное обеспечение для Группы «ЮТэйр».

 


Сообщения компаний:

Более 160 тысяч пассажиров посетили выставку астрономических фотографий в терминале Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово за месяц
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «РусЛайн» возобновляет рейсы из Иваново в Санкт-Петербург с 23 мая
АО АК "РусЛайн"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Казани и Нижнего Новгорода
Авиакомпания AZUR air

Будущее авиации начинается с истории
Московский аэропорт Домодедово

«РТ-Техприемка» запускает обучение по противодействию БПЛА
АО "РТ-Техприемка"

«ЮВТ АЭРО» возобновляет регулярные рейсы Казань — Томск
"ЮВТ АЭРО"

Масштабные учения прошли в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Голоса Победы» звучат на рейсах авиакомпании NordStar
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэровокзал Южно-Сахалинск расширил программу «Гостеприимный сервис» модулем по коммуникации и работе со стрессом
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэропорт Жуковский начал работу по расширению пассажирского терминала
Международный аэропорт Жуковский

Новое направление Utair: Сургут — Курган
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Из аэропорта Краснодар в Анталью с новым перевозчиком Tailwind Airlines
Международный аэропорт Краснодар

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Сыктывкара
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar вручила ветеранам сертификаты на перелеты для родных и близких
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Задел на большое будущее: бортовая аппаратура и наземные комплексы РКС обеспечили первый запуск ракеты «Союз-5»
АО "Российские космические системы"

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпании Gulf Air открыла полеты из аэропорта Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Живая история» в пути: с Белорусского вокзала отправится поезд с театрализованным представлением в честь Дня Победы
ООО "Аэроэкспресс"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"