В филиале РТУ МИРЭА во Фрязино студентов обучат собирать БПЛА

РТУ МИРЭА, 30 октября 2024 года

В филиале РТУ МИРЭА во Фрязино студентов обучат собирать БПЛА

Образовательный проект, запущенный вместе с кадетской школой имени А.И. Покрышкина, ориентирован на школьников старших классов и студентов.

Слушатели курса обучаться навыкам проектирования, сборки и пилотирования беспилотных летательных аппаратов.

Курс, разработанный для молодых людей, увлеченных современными технологиями и авиамоделированием, даст возможность участникам получить базовые знания в области инженерного дела и электроники, а также освоить навыки управления и навигации БПЛА. Цель проекта – подготовка кадров для высокотехнологичных отраслей российской промышленности.

Слушатели курса смогут не только на практике освоить все этапы конструирования, программирования и управления беспилотниками, но и собрать собственные устройства для безопасной эксплуатации.

«Мы видим значительный потенциал в интеграции курсов по беспилотным технологиям в образовательный процесс. Совместно с кадетской школой мы предоставляем студентам и школьникам прекрасную возможность получить знания, которые пригодятся им при выборе дальнейшей профессии и построении успешной карьеры», — отметила заместитель директора филиала РТУ МИРЭА в г. Фрязино Екатерина Пирожкова.

Практические занятия образовательного проекта будут проходить в классах кадетской школы имени А.И. Покрышкина и в учебных лабораториях филиала РТУ МИРЭА во Фрязино, оснащенных всем современным оборудованием для обучения навыкам создания беспилотных систем.
 




Сообщения компаний:

Росэл и «Известия» запустили мультимедийный спецпроект о радиоэлектронике
Холдинг «Росэл»

ОДК открыла в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

Шереметьево представляет аэропорт нового поколения на Международном фестивале молодёжи
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Студенты вузов-партнёров «Газпромнефть-Аэро» вошли в число победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Ростех и МАИ будут готовить управленцев нового поколения для высокотехнологичной промышленности
Госкорпорация Ростех ; Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» вошла в число разработчиков трека «Ростех.Машиностроение»
АО "РТ-Техприемка"

Сергей Чемезов вышел на «Прямой разговор»
Госкорпорация Ростех

Студенты Егорьевского авиационно-технического колледжа — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Геоскан добавил возможность одновременной работы всего класса в ПО для обучения программированию дронов в школах
ГК "Геоскан"

Студент Ульяновского института гражданской авиации принял участие в турнире «Лига профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз более 971 тыс. детей за три летних месяца
ПАО "Аэрофлот"

ОДК создаст интеллектуальный газотурбинный двигатель нового поколения для энергетики
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

AZUR air в зимнем сезоне 2026/2027 будет выполнять рейсы в Нячанг из семи городов России
Авиакомпания AZUR air

«РТ-Техприемка» обсудила с делегацией из Китая развитие технологического сотрудничества
АО "РТ-Техприемка"

Комментарий пресс-службы аэропорта в связи с появлением публикаций о повреждении самолета
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК-Кузнецов подарил Самаре макет легендарного ракетного двигателя НК-33 в натуральную величину
АО "ОДК"

Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
Международный аэропорт Красноярск –

Аэропорт Жуковский и «Белавиа»: 10-летие первого рейса и новое партнерство!
Аэропорт Жуковский

Аэрофлот подвёл итоги перевозок за лето: самые популярные российские и зарубежные направления
Аэрофлот

Ведущее двигателестроительное предприятие ОМО им. П.И. Баранова отметило 110-летие
ОДК