В филиале РТУ МИРЭА во Фрязино студентов обучат собирать БПЛА

РТУ МИРЭА, 30 октября 2024 года

В филиале РТУ МИРЭА во Фрязино студентов обучат собирать БПЛА

Образовательный проект, запущенный вместе с кадетской школой имени А.И. Покрышкина, ориентирован на школьников старших классов и студентов.

Слушатели курса обучаться навыкам проектирования, сборки и пилотирования беспилотных летательных аппаратов.

Курс, разработанный для молодых людей, увлеченных современными технологиями и авиамоделированием, даст возможность участникам получить базовые знания в области инженерного дела и электроники, а также освоить навыки управления и навигации БПЛА. Цель проекта – подготовка кадров для высокотехнологичных отраслей российской промышленности.

Слушатели курса смогут не только на практике освоить все этапы конструирования, программирования и управления беспилотниками, но и собрать собственные устройства для безопасной эксплуатации.

«Мы видим значительный потенциал в интеграции курсов по беспилотным технологиям в образовательный процесс. Совместно с кадетской школой мы предоставляем студентам и школьникам прекрасную возможность получить знания, которые пригодятся им при выборе дальнейшей профессии и построении успешной карьеры», — отметила заместитель директора филиала РТУ МИРЭА в г. Фрязино Екатерина Пирожкова.

Практические занятия образовательного проекта будут проходить в классах кадетской школы имени А.И. Покрышкина и в учебных лабораториях филиала РТУ МИРЭА во Фрязино, оснащенных всем современным оборудованием для обучения навыкам создания беспилотных систем.
 




Сообщения компаний:

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2025 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Fast Track в аэропорту Домодедово стал доступнее
Московский аэропорт Домодедово

Эмирейтс стала первой в мире авиакомпанией, сертифицированной по программе Autism Certified Airline™
Авиакомпания Emirates

Накануне празднования 80-летия Победы в аэропорту Домодедово выступил оркестр Федеральной таможенной службы
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания NordStar украсила свои самолёты к 9 мая
АО "АК "НордСтар"

В МАИ создали цифровую платформу для автоматического контроля и анализа состояния парка БЛА
Московский авиационный институт

«Яковлев» запустил линейную станцию технического обслуживания самолетов SSJ-100 в аэропорту Самары
ПАО "ОАК"

Обновленный Ил-96-400Т Sky Gates выполнил первый рейс из Москвы на Камчатку
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы в аэропорт Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Российская государственная библиотека подарит пассажирам аэропорта «Гагарин» электронные книги о Великой Победе
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российский – лучший: в МАИ рассказали об уникальности МС-21 с новейшими отечественными системами
Московский авиационный институт

Информация для пассажиров, вылетающих в период майских праздников
ПАО "Аэрофлот"

«Азимут» провел сертификационные испытания нового радиолокатора для аэропортов
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Владивосток прошли санитарно-эпидемиологические учения
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ростех разработал новый комплекс РЭБ для защиты территорий от беспилотников
Госкорпорация Ростех

Торжественное открытие регулярного рейса Иркутск – Пекин от Air China
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» провёл учения по ликвидации разливов нефти
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"