В филиале РТУ МИРЭА во Фрязино студентов обучат собирать БПЛА

РТУ МИРЭА, 30 октября 2024 года

В филиале РТУ МИРЭА во Фрязино студентов обучат собирать БПЛА

Образовательный проект, запущенный вместе с кадетской школой имени А.И. Покрышкина, ориентирован на школьников старших классов и студентов.

Слушатели курса обучаться навыкам проектирования, сборки и пилотирования беспилотных летательных аппаратов.

Курс, разработанный для молодых людей, увлеченных современными технологиями и авиамоделированием, даст возможность участникам получить базовые знания в области инженерного дела и электроники, а также освоить навыки управления и навигации БПЛА. Цель проекта – подготовка кадров для высокотехнологичных отраслей российской промышленности.

Слушатели курса смогут не только на практике освоить все этапы конструирования, программирования и управления беспилотниками, но и собрать собственные устройства для безопасной эксплуатации.

«Мы видим значительный потенциал в интеграции курсов по беспилотным технологиям в образовательный процесс. Совместно с кадетской школой мы предоставляем студентам и школьникам прекрасную возможность получить знания, которые пригодятся им при выборе дальнейшей профессии и построении успешной карьеры», — отметила заместитель директора филиала РТУ МИРЭА в г. Фрязино Екатерина Пирожкова.

Практические занятия образовательного проекта будут проходить в классах кадетской школы имени А.И. Покрышкина и в учебных лабораториях филиала РТУ МИРЭА во Фрязино, оснащенных всем современным оборудованием для обучения навыкам создания беспилотных систем.
 




Сообщения компаний:

Аэропорт «Сухум» впервые принял широкофюзеляжный самолет
Международный аэропорт «Сухум»

В МАИ создают отечественный бортовой комплекс для дронов
Московский авиационный институт

Опережая время: аспирантка МАИ научила беспилотники мгновенной реакции на сигналы операторов
Московский авиационный институт

Дело за «Горизонтом»: доцент МАИ создал уникальную систему для повышения безопасности полётов
Московский авиационный институт

МАИ вошёл в топ лучших технических вузов России по уровню зарплат IT?специалистов
Московский авиационный институт

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Рейс S7 Airlines стал первым для нового терминала аэропорта Иркутска
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Динамика пассажиропотока аэропорта Красноярск: майские итоги
Международный аэропорт Красноярск

Новый перрон аэропорта Братск введён в эксплуатацию
Аэропорт Братск

Тысячу цветов высадили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» ко Дню России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Новый терминал внутренних линий аэропорта Иркутска принял первый рейс
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Ростех оснастил аэропорт Оренбурга оборудованием для безопасной посадки самолетов
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот подписал соглашение о сотрудничестве с Мостуризмом и АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы»
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia выиграла Гран-при премии Silver Mercury.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот и MIKS Karting Academy заключили соглашение о сотрудничестве в развитии детского автоспорта
ПАО "Аэрофлот"

РКС нарастили выпуск твердотельных усилителей мощности для низкоорбитальных и геостационарных спутников
АО "РКС"

Структура Ростеха приобрела 30 процентов в уставном капитале ИТ-компании РЕД СОФТ
Госкорпорация Ростех

Из Владивостока в Далянь - с «Авророй»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

К усилению кинологической службы готовятся в главном аэропорту Камчатки
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair выполнил первый рейс из Сургута в Казань
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"