В филиале РТУ МИРЭА во Фрязино студентов обучат собирать БПЛА

РТУ МИРЭА, 30 октября 2024 года

В филиале РТУ МИРЭА во Фрязино студентов обучат собирать БПЛА

Образовательный проект, запущенный вместе с кадетской школой имени А.И. Покрышкина, ориентирован на школьников старших классов и студентов.

Слушатели курса обучаться навыкам проектирования, сборки и пилотирования беспилотных летательных аппаратов.

Курс, разработанный для молодых людей, увлеченных современными технологиями и авиамоделированием, даст возможность участникам получить базовые знания в области инженерного дела и электроники, а также освоить навыки управления и навигации БПЛА. Цель проекта – подготовка кадров для высокотехнологичных отраслей российской промышленности.

Слушатели курса смогут не только на практике освоить все этапы конструирования, программирования и управления беспилотниками, но и собрать собственные устройства для безопасной эксплуатации.

«Мы видим значительный потенциал в интеграции курсов по беспилотным технологиям в образовательный процесс. Совместно с кадетской школой мы предоставляем студентам и школьникам прекрасную возможность получить знания, которые пригодятся им при выборе дальнейшей профессии и построении успешной карьеры», — отметила заместитель директора филиала РТУ МИРЭА в г. Фрязино Екатерина Пирожкова.

Практические занятия образовательного проекта будут проходить в классах кадетской школы имени А.И. Покрышкина и в учебных лабораториях филиала РТУ МИРЭА во Фрязино, оснащенных всем современным оборудованием для обучения навыкам создания беспилотных систем.
 




Сообщения компаний:

МАИ выпустил первых в России дипломированных специалистов по закупкам в области высокотехнологичного машиностроения
Московский авиационный институт

Выпускникам российско-китайских программ бакалавриата и магистратуры МАИ-ШУЦТ вручили дипломы 10 июля 2026
Московский авиационный институт

В Победе рассказали, как готовят бортпроводников
Авиакомпания "Победа"

«Газпромнефть-Аэро» провела второй отборочный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии – 2026»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Ан-124-100 авиакомпании «Волга-Днепр» впервые в истории приземлился на космодроме Восточный
Группа компаний «Волга-Днепр»

Миллион подключений: пассажиры Эмирейтс высоко оценили Wi-Fi от Starlink
Авиакомпания Emirates

Выпускники первой совместной программы России и ОАЭ по подготовке инженеров получили дипломы в МАИ
Московский авиационный институт

Новое туристическое направление из аэропорта «Казань» – Эль-Аламейн
АО "Международный аэропорт "Казань"

КрасАвиа успешно подтвердила сертификат ISO 9001
АО "КрасАвиа"

«Авиакомпания «Аврора» представила свой опыт работы с персоналом предприятиям Сахалинской области
АО "Авиакомпания "Аврора"

Летнее кафе приняло первых посетителей на привокзальной площади главной воздушной гавани Сахалина
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Красноярск признан лучшим за заботу о ментальном здоровье сотрудников
Международный аэропорт Красноярск

Ростех впервые приглашает студентов к участию в ежегодной Премии имени Макаровца
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Краснодара в 11-й раз прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар

Utair увеличил количество рейсов в Худжанд из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings будет летать из Сочи в Израиль зимой
АО "Ред Вингс"

Ростех впервые представил на «Дрон Экспо-2026» беспилотники для мониторинга и доставки грузов «Сатурн»
Госкорпорация Ростех

Самарские студенты «Крыльев Ростеха» проходят практику в конструкторских отделах ОДК-СТАР
АО "ОДК"

Команду аэровокзала «Южно-Сахалинск» признали одной из лучших в управлении бизнес-системой
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэроэкспресс впервые провел праздничную акцию для пассажиров в День семьи, любви и верности
ООО "Аэроэкспресс"