Прямые рейсы в Цзямусы от нового зарубежного перевозчика стартовали из международного аэропорта Хабаровск

АО "Хабаровский аэропорт", 29 октября 2024 года

Осенне-зимняя навигация в международном аэропорту Хабаровск началась с запуска нового прямого рейса в Цзямусы – городской округ китайской провинции Хэйлунцзян.

К выполнению полетов приступила новая для аэропорта Хабаровск иностранная авиакомпания China Express Airlines. Это первый в КНР частный региональный авиаперевозчик, маршрутная сеть которого насчитывает более 80 направлений.

Первый борт авиакомпании, прибывший в аэропорт Хабаровск, встретили торжественно – на стоянке самолет уже ждал фирменный персонаж воздушной гавани бурый Мишка, и в лучших русских традициях гостеприимства экипаж первого рейса встретили с хлебом и солью и теплыми приветствиями. 

Рейсы будут выполняться три раза в неделю: по вторникам, четвергам и субботам. Время вылета из Хабаровска – 14.55, время в пути до аэропорта назначения – около часа.

На маршруте перевозчик задействует современный среднемагистральный Airbus A320 в конфигурации салона 180 кресел – 168 из них в экономическом классе, 12 – в бизнес-классе. 

Цзямусы привлекает дальневосточных туристов широкими возможностями шопинга в крупных торговых центрах, развлечений для разных возрастов в аквапарках и парках аттракционов, ресторанами с отменной национальной кухней, а также возможностями местного авиаузла как транзитного пункта для путешествий в страны Восточной Азии.

Отметим, что прямое авиасообщение с Цзямусами было прервано во время пандемии коронавируса. В последний раз полеты по данному направлению выполняла «Аврора» в январе 2020 года. 

«Сегодня состоялось долгожданное для многих дальневосточников событие – возобновление прямых рейсов из аэропорта Хабаровск в Цзямусы. Мы надеемся, что рейс будет востребован, ведь это и крупнейший логистический центр, и туристическое направление, которое хорошо известно нашим путешественникам. Отрадно, что рейсы выполняет иностранный авиаперевозчик China Express Airlines, которая впервые обслужиивается в нашем аэропорту. Думаю, что наше сотрудничество окажется взаимовыгодным, а рейсы будут отличаться высокой загрузкой. Со своей стороны мы продолжим работу с китайскими авиакомпаниями по открытию полетов из международного аэропорта Хабаровск и по другим направлениям», - отметил генеральный директор АО «Международный аэропорт Хабаровск» Юрий Кондратчик.


АО «Хабаровский аэропорт» – главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск им. Г. И. Невельского. Международный аэропорт Хабаровск  - крупный аэропорт Дальневосточного федерального округа РФ.

АО «Международный аэропорт Хабаровск» – дочернее предприятие АО «Хабаровский аэропорт», осуществляющее эксплуатацию нового терминала внутренних авиалиний аэропорта Хабаровск.



Сообщения компаний:

В МАИ создали проект шлюзового отсека обитаемой базы на Луне
Московский авиационный институт

Авиакомпания NordStar приглашает на историческую выставку «От первых билетов до базового перевозчика Норильска. История авиакассы на Ленинском проспекте, 22»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В МАИ рассчитали, как безопасно раскручивать и останавливать несущий винт вертолёта при экстремальном ветре
Московский авиационный институт

Ростех развивает финансовые сервисы для привлечения и поддержки сотрудников
Госкорпорация Ростех

Red Wings запустила чат-бот в мессенджере МАКС
АО "Ред Вингс"

Готовность номер один: технические средства трассового измерительного пункта «Сахалин» испытаны и готовы к работе
АО "Российские космические системы"

Около 1,9 млн пассажиров за полгода: Иркутский аэропорт подвёл итоги работы за первое полугодие 2026 года
АО "Международный аэропорт Иркутск"

В МАИ вручили дипломы выпускникам-иностранцам
Московский авиационный институт

ОДК-СТАР расширяет производственные мощности для выпуска систем автоматического управления двигателей ПД-8 и ПД-14
АО "ОДК"

Международный аэропорт Шереметьево обеспечивает производственную деятельность по обслуживанию пассажирских и грузовых перевозок в плановом режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания NordStar открыла продажу билетов на рейсы осенне-зимнего расписания полетов 2026-2027
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Пять миллионов пассажиров перевёз Аэроэкспресс за полгода
ООО "Аэроэкспресс"

AZUR air увеличивает количество рейсов в Анталью из Екатеринбурга
Авиакомпания AZUR air

Руководитель опытно-конструкторского бюро, создающего передовые авиадвигатели, отмечает 70-летие
АО "ОДК"

Абоненты Т2 совершили более двух тысяч поездок в «Аэроэкспрессе», обменяв минуты и гигабайты на билеты
ООО "Аэроэкспресс"

Флагманский клиентский офис Аэрофлота стал лауреатом престижной международной премии DNA Paris Design Awards
ПАО "Аэрофлот"

Более семи тысяч кур отправили из аэропорта Иркутска на Чукотку
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Загрузка рейсов Red Wings Новосибирск – Батуми достигла 100%
АО "Ред Вингс"

Эмирейтс представляет первый в мире подголовник U-Dream в салонах Экономического класса
Авиакомпания Emirates

Аэропорт Шереметьево увеличил специализированные зоны бесплатной парковки для инвалидов в Терминалах В и С
АО "Международный аэропорт Шереметьево"