Международный аэропорт «Казань» перешёл на зимнее расписание

АО "Международный аэропорт "Казань", 29 октября 2024 года

С 27 октября 2024 года по 29 марта 2025 года авиаперевозки осуществляются по зимнему расписанию. Международный аэропорт «Казань» им. Габдуллы Тукая продолжает вести работу по открытию интересных новинок для своих пассажиров.

Международные рейсы

Дальнее зарубежье

Важнейшая новинка 2024 года – полётная программа прямых регулярных рейсов в Шанхай от нового партнёра казанского аэропорта авиакомпании China Eastern Airlines – в зимний период будет выполняться 2 раза в неделю: по средам и воскресеньям.

С 12 декабря в связи с высоким спросом среди российских туристов возобновляется полётная программа туристических рейсов на популярный индийский штат-курорт Гоа на крыльях авиакомпании AZUR air. 

Air Arabia почти вдвое увеличивает частоту вылетов в Шарджу, откуда пассажиры могут отправиться не только на Ближний Восток, но в Европу и Азию. 
Прямые рейсы в Шри-Ланку будут выполняться компанией Red Wings.

Этой зимой аэропорт «Казань» представляет обширную программу рейсов в египетские Шарм-эль-Шейх и Хургаду: на направлениях будут работать авиакомпании Air Cairo, Al Masria Universal Airlines, AZUR air, Red Wings, «Уральские авиалинии» и «Россия».

Вылеты в Анталью и Стамбул выполняются турецкими перевозчиками Southwind Airlines, Pegasus Airlies, Turkish Airlines, Corendon Airlines, а также российскими AZUR air и «Победа».

Регулярные рейсы в Белград выполняются Air Serbia, как и прежде, 2 раза в неделю.

СНГ

Относительно рейсов в страны СНГ можно отметить полётную программу в Ереван нового партнёра аэропорта «Казань» компании Armenian Airlines – рейс был открыт в августе этого года и пользуется большим спросом.

«ЮВТ АЭРО» впервые в зимнем сезоне заступает на рейсы в Ташкент. Напомним, год назад авиаперевозчик открыл рейс в Самарканд, который также выполняется и этой зимой.

Nordwind Airlines осуществляет перевозки в Бишкек, Душанбе и Худжанд.

Также рейсы в страны СНГ представлены такими направлениями, как Алматы (Алма-Ата), Астана, Минск, Баку, Тбилиси, Батуми и другие.

Внутренние (федеральные) рейсы

Авиакомпания Nordwind Airlines на протяжении 3 лет использует аэропорт столицы Татарстана как авиационный хаб – регулярно фиксируется увеличение доли транзитных рейсов перевозчика через Казань. Только в этом году компанией было открыто несколько рейсов, среди которых Кемерово, Уфа, Мурманск и впервые из Казани – Улан-Удэ.

Также в зимнем сезоне на крыльях Nordwind Airlines можно вылететь из Казани в Москву (Шереметьево), Санкт-Петербург, Сочи, Оренбург, Грозный, Махачкалу, Красноярск, Иркутск, Омск, Волгоград, Калининград, Минеральные Воды, Барнаул, Новокузнецк и Томск.

«ЮВТ АЭРО» также представляет обширную географию полётов. В целом перевозчиком в зимнем сезоне представлены рейсы в Москву (Внуково), Тобольск, Оренбург, Горно-Алтайск, Саранск, Пермь, Петрозаводск, Астрахань, Калугу, Киров, Сургут, Нижний Новгород, Самару, Ярославль, Новый Уренгой, а также Екатеринбург (с промежуточной посадкой в Тобольске), Омск (с промежуточной посадкой в Самаре или Тобольске) и Томск (с промежуточной посадкой в Нижнем Новгороде).

Авиакомпания «Аэрофлот» зимой выполняет рейсы в Сочи и до 7 вылетов в день на маршруте Казань – Москва.

«Россия», как и прошлой зимой, будет выполнять рейсы в Санкт-Петербург  2 раза в день.

Также на традиционно популярных направлениях Москва и Санкт-Петербург в осенне-зимнем сезоне 24/25 рейсы будут выполнять авиакомпании «Россия», «Победа», Nordwind Airlines , «ЮВТ АЭРО», Smartavia, «Сибирь» (S7) и «РусЛайн». При этом запланировано в совокупности порядка 15-18 рейсов в день в аэропорты Москвы, включая открытый в этом году компанией Red Wings рейс в Жуковский.

В целом осенне-зимнее расписание внутренних рейсов включает более 40 направлений по России.

Зимнее расписание полётов действует до 29 марта 2025 года включительно, доступно на официальном сайте и в мобильном приложении Международного аэропорта «Казань» им. Габдуллы Тукая.

В расписании возможны изменения!

Приобретать авиабилеты рекомендуем на официальном сайте аэропорта при помощи сервиса «Купить билет», и в мобильном приложении аэропорта «Казань».
 




Сообщения компаний:

Аэропорту Шереметьево 67 лет
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Сирена-Трэвел» представила на Airline Operations Forum 2026 новый стандарт регистрации и управления пассажиропотоком
АО "Сирена-Трэвел"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за июль 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Красноярск начал обновление привокзальной площади
Международный аэропорт Красноярск

ОДК-СТАР открывает двери для новых студентов трека «Крылья Ростеха»
АО "ОДК-СТАР"

Utair объявляет о старте летней распродажи: скидки до 25% на популярные направления
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В МАИ разрабатывают беспилотную систему для мониторинга лесов
Московский авиационный институт

Red Wings продлила программу полетов из Москвы в Грузию
АО "Ред Вингс"

ЦАТ осваивает 3D-печать высокотемпературной керамикой для изготовления деталей авиадвигателей
АО "ОДК"

Точность, стойкость, надежность: аппаратура «Российских космических систем» на спутнике «Электро-Л» №5 принята в эксплуатацию
АО "Российские космические системы"

Аэрофлот возобновляет программу полётов из Москвы в Абу-Даби
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» разработала конкурсные задания для чемпионата «Время первых» по трем соревновательным компетенциям
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Климов студенты трека «Крылья Ростеха» получили профессию сборщика авиадвигателей
АО "ОДК"

В мультимедийной бортовой системе Авиакомпании «Аврора» появились сахалинские мультфильмы
АО "Авиакомпания "Аврора"

Специалисты ОДК-Кузнецов заняли призовые места на чемпионате «Время Первых»
АО "ОДК"

Авиакомпания Smartavia начинает регулярные полеты на маршруте Санкт-Петербург-Ижевск
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Почта России и Кыргыз Почтасы заключили соглашение о создании нового логистического коридора
АО "Почта России"

«Газпромнефть-Аэро» провела в Новосибирске заключительный отборочный этап конкурса «Лучший по профессии – 2026»
АО "Газпромнефть-Аэро"

В аэропорту Братск началась заливка разворотной площадки ВПП
Аэропорт Братск

Росэл начал поставлять "Вулканы" для АЭС
Госкорпорация Ростех