Международный аэропорт «Казань» перешёл на зимнее расписание

АО "Международный аэропорт "Казань", 29 октября 2024 года

С 27 октября 2024 года по 29 марта 2025 года авиаперевозки осуществляются по зимнему расписанию. Международный аэропорт «Казань» им. Габдуллы Тукая продолжает вести работу по открытию интересных новинок для своих пассажиров.

Международные рейсы

Дальнее зарубежье

Важнейшая новинка 2024 года – полётная программа прямых регулярных рейсов в Шанхай от нового партнёра казанского аэропорта авиакомпании China Eastern Airlines – в зимний период будет выполняться 2 раза в неделю: по средам и воскресеньям.

С 12 декабря в связи с высоким спросом среди российских туристов возобновляется полётная программа туристических рейсов на популярный индийский штат-курорт Гоа на крыльях авиакомпании AZUR air. 

Air Arabia почти вдвое увеличивает частоту вылетов в Шарджу, откуда пассажиры могут отправиться не только на Ближний Восток, но в Европу и Азию. 
Прямые рейсы в Шри-Ланку будут выполняться компанией Red Wings.

Этой зимой аэропорт «Казань» представляет обширную программу рейсов в египетские Шарм-эль-Шейх и Хургаду: на направлениях будут работать авиакомпании Air Cairo, Al Masria Universal Airlines, AZUR air, Red Wings, «Уральские авиалинии» и «Россия».

Вылеты в Анталью и Стамбул выполняются турецкими перевозчиками Southwind Airlines, Pegasus Airlies, Turkish Airlines, Corendon Airlines, а также российскими AZUR air и «Победа».

Регулярные рейсы в Белград выполняются Air Serbia, как и прежде, 2 раза в неделю.

СНГ

Относительно рейсов в страны СНГ можно отметить полётную программу в Ереван нового партнёра аэропорта «Казань» компании Armenian Airlines – рейс был открыт в августе этого года и пользуется большим спросом.

«ЮВТ АЭРО» впервые в зимнем сезоне заступает на рейсы в Ташкент. Напомним, год назад авиаперевозчик открыл рейс в Самарканд, который также выполняется и этой зимой.

Nordwind Airlines осуществляет перевозки в Бишкек, Душанбе и Худжанд.

Также рейсы в страны СНГ представлены такими направлениями, как Алматы (Алма-Ата), Астана, Минск, Баку, Тбилиси, Батуми и другие.

Внутренние (федеральные) рейсы

Авиакомпания Nordwind Airlines на протяжении 3 лет использует аэропорт столицы Татарстана как авиационный хаб – регулярно фиксируется увеличение доли транзитных рейсов перевозчика через Казань. Только в этом году компанией было открыто несколько рейсов, среди которых Кемерово, Уфа, Мурманск и впервые из Казани – Улан-Удэ.

Также в зимнем сезоне на крыльях Nordwind Airlines можно вылететь из Казани в Москву (Шереметьево), Санкт-Петербург, Сочи, Оренбург, Грозный, Махачкалу, Красноярск, Иркутск, Омск, Волгоград, Калининград, Минеральные Воды, Барнаул, Новокузнецк и Томск.

«ЮВТ АЭРО» также представляет обширную географию полётов. В целом перевозчиком в зимнем сезоне представлены рейсы в Москву (Внуково), Тобольск, Оренбург, Горно-Алтайск, Саранск, Пермь, Петрозаводск, Астрахань, Калугу, Киров, Сургут, Нижний Новгород, Самару, Ярославль, Новый Уренгой, а также Екатеринбург (с промежуточной посадкой в Тобольске), Омск (с промежуточной посадкой в Самаре или Тобольске) и Томск (с промежуточной посадкой в Нижнем Новгороде).

Авиакомпания «Аэрофлот» зимой выполняет рейсы в Сочи и до 7 вылетов в день на маршруте Казань – Москва.

«Россия», как и прошлой зимой, будет выполнять рейсы в Санкт-Петербург  2 раза в день.

Также на традиционно популярных направлениях Москва и Санкт-Петербург в осенне-зимнем сезоне 24/25 рейсы будут выполнять авиакомпании «Россия», «Победа», Nordwind Airlines , «ЮВТ АЭРО», Smartavia, «Сибирь» (S7) и «РусЛайн». При этом запланировано в совокупности порядка 15-18 рейсов в день в аэропорты Москвы, включая открытый в этом году компанией Red Wings рейс в Жуковский.

В целом осенне-зимнее расписание внутренних рейсов включает более 40 направлений по России.

Зимнее расписание полётов действует до 29 марта 2025 года включительно, доступно на официальном сайте и в мобильном приложении Международного аэропорта «Казань» им. Габдуллы Тукая.

В расписании возможны изменения!

Приобретать авиабилеты рекомендуем на официальном сайте аэропорта при помощи сервиса «Купить билет», и в мобильном приложении аэропорта «Казань».
 




Сообщения компаний:

AZUR air готовится начать техническое обслуживание авиационных двигателей в собственном инженерном центре
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar запустила комбинированную оплату звездами в программе лояльности «Летать легко!»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Ространснадзор подтвердил высокий уровень исполнения требований транспортной безопасности АО «МАШ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Красноярск установил рекорд по международному пассажиропотоку
Международный аэропорт Красноярск

Сотрудники ОДК поборются за медали чемпионата Госкорпорации Ростех «Время первых»
АО "ОДК"

Выпускники Передовой инженерной школы работают над актуальными задачами ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

Шоколад на высоте: секреты идеального вкуса от Эмирейтс
Авиакомпания Emirates

17,2 млн пассажиров обслужил терминал Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово с момента запуска
ООО "Аэроэкспресс"

«РТ-Техприемка» признана ИНТИ в качестве органа по сертификации систем менеджмента
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» представил линейку продуктов для ключевых отраслей экономики Тверской области
Холдинг «Росэл»

Более 30 выпускников-целевиков вузов Башкортостана пополнят коллектив ОДК-УМПО
АО "ОДК"

«Ингосстрах» застраховал риски запуска транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-29»
СПАО «Ингосстрах»

Ростех впервые представил комплекс «Паутина» для защиты от дронов промышленных объектов
Госкорпорация Ростех

Ростех и Минобрнауки развивают производственную аспирантуру как самостоятельный институт ученых-практиков
Госкорпорация Ростех

Пассажиропоток аэропорта Братск вырос на 8%
Аэропорт Братск

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток по итогам первого полугодия на 10%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

90% навигации – на китайском: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» завершается перевод информационных аншлагов и табличек
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Chengdu Airlines открыла программу полетов из международного аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов между Краснодаром и Стамбулом
ПАО "Аэрофлот"

Двигатели ОДК обеспечили доставку международного экипажа 75-й длительной экспедиции на МКС
АО "ОДК"