Авиакомпания Red Wings открыла новый рейс из Калуги в Стамбул

АО "Ред Вингс", 28 октября 2024 года

Авиакомпания Red Wings объявляет о запуске рейсов из международного аэропорта Калуга в Стамбул. Рейсы по новому направлению стартовали в минувшее воскресенье, 27 октября, и будут выполняться еженедельно по средам и воскресеньям, с вылетом из Калуги в 10:00 и прилетом в Стамбул в 15:15 по местному времени. Продолжительность полета составит 5 часов 15 минут. Перелеты будут осуществляться на ближнемагистральном лайнере, самом просторном в своем классе, Superjet-100 вместимостью до 100 пассажиров. 

Рейс в Стамбул удобно стыкуется с рейсом Red Wings из Санкт-Петербурга в Калугу, с вылетом в 06:50 по воскресеньям и средам, а также пересадкой, которая займет 1 час 35 минут. 

Благодаря вводу маршрута авиакомпании Red Wings путешествия и командировки в Турцию становятся комфортными и доступными не только для жителей Калужской области, но и для пассажиров из Санкт-Петербурга. Стоимость билета в Стамбул из Калуги составит от 11 180 рублей, с вылетом из Санкт-Петербурга – от 13 205 рублей. 

С запуском рейса авиакомпании Red Wings в Стамбул для жителей Калужской области и Северо-Запада открывается функциональное авиасообщение с крупнейшим международным хабом. Аэропорт Стамбула обслуживает около 150 миллионов пассажиров в год по 350 направлениям мира. Город, сочетающий восточные и западные традиции, посещают около 17,37 млн туристов со всего мира, среди которых лидируют туристы из России: ежегодно в Стамбул приезжают с визитом больше 2 млн россиян. 

Калуга станет седьмым городом в линейке маршрутов авиакомпании Red Wings с прямым перелетом в Стамбул: ранее были запущены рейсы из Самары, Махачкалы, Минеральных вод, Нижнего Новгорода, Сочи и Уфы. 

Билеты доступны к продаже на официальном сайте Red Wings.


Авиакомпания Red Wings создана в 1999 году и первоначально называлась «Авиалинии 400». Свое нынешнее название получила в 2007 году. Сегодня Red Wings входит в десятку крупнейших российских авиакомпаний, специализируется на регулярных и чартерных пассажирских, бизнес и грузовых перевозках.
Маршрутная сеть Red Wings состоит из более 100 российских и международных направлений.
Основу флота авиакомпании Red Wings составляют современные российские воздушные суда SuperJet (SSJ 100). В настоящий момент компания эксплуатирует 20 таких лайнеров. Базовые аэропорты – Жуковский, Домодедово, Кольцово (Екатеринбург), Баландино (Челябинск) и Махачкала.


Сообщения компаний:

Авиакомпания «Северо-Запад» стала новым партнером аэропорта Внуково: прямой рейс в Сабетту открывает новые возможности
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэропорт «Сухум» впервые принял широкофюзеляжный самолет
Международный аэропорт «Сухум»

В МАИ создают отечественный бортовой комплекс для дронов
Московский авиационный институт

Опережая время: аспирантка МАИ научила беспилотники мгновенной реакции на сигналы операторов
Московский авиационный институт

Дело за «Горизонтом»: доцент МАИ создал уникальную систему для повышения безопасности полётов
Московский авиационный институт

МАИ вошёл в топ лучших технических вузов России по уровню зарплат IT?специалистов
Московский авиационный институт

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Рейс S7 Airlines стал первым для нового терминала аэропорта Иркутска
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Динамика пассажиропотока аэропорта Красноярск: майские итоги
Международный аэропорт Красноярск

Новый перрон аэропорта Братск введён в эксплуатацию
Аэропорт Братск

Тысячу цветов высадили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» ко Дню России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Новый терминал внутренних линий аэропорта Иркутска принял первый рейс
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Ростех оснастил аэропорт Оренбурга оборудованием для безопасной посадки самолетов
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот подписал соглашение о сотрудничестве с Мостуризмом и АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы»
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia выиграла Гран-при премии Silver Mercury.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот и MIKS Karting Academy заключили соглашение о сотрудничестве в развитии детского автоспорта
ПАО "Аэрофлот"

РКС нарастили выпуск твердотельных усилителей мощности для низкоорбитальных и геостационарных спутников
АО "РКС"

Структура Ростеха приобрела 30 процентов в уставном капитале ИТ-компании РЕД СОФТ
Госкорпорация Ростех

Из Владивостока в Далянь - с «Авророй»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

К усилению кинологической службы готовятся в главном аэропорту Камчатки
АО УК "Аэропорты Регионов"