Международный аэропорт Владивосток сообщает о переходе на зимнее расписание

АО "Международный аэропорт Владивосток", 25 октября 2024 года

С 27 октября 2024 года Международный аэропорт Владивосток переходит на зимнее расписание полетов. В предстоящем сезоне авиагавань Приморья сохранит рейсы по регулярным внутренним направлениям, а также порадует авиапутешественников увеличением частоты полетов по китайским направлениям.

Аэропорт Владивосток в новом сезоне продолжит развивать авиасообщение с Китаем. Частота рейсов на китайском направлении из Владивостока превысит 40 вылетов в неделю, в том числе Пекин, Харбин, Шанхай, Далянь, Яньцзи, Санья, а также планируется запуск новых рейсов авиакомпании «Россия» в Чанчунь и авиакомпании Hainan Airlines в Сиань. При этом в Шанхай количество рейсов увеличится до 6 вылетов в неделю. 

Авиакомпания «АЗУР эйр» планирует в зимнем сезоне возобновить чартерные рейсы из Владивостока в Пхукет и Утапао. Продолжится выполнение рейсов в Бангкок, Пхукет, Ташкент и Пхеньян. 

В предстоящем сезоне впервые беспосадочные рейсы авиакомпании «Уральские авиалинии» по маршруту Владивосток-Екатеринбург будут выполняться ежедневно. На московском направлении рейсы авиакомпании «Аэрофлот» будут выполняться в среднем 3 раза в сутки.

Традиционно продолжатся полеты из Владивостока в Новосибирск, Хабаровск, Благовещенск, Иркутск, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский, Красноярск, Якутск, Улан-Удэ, Нерюнгри, Читу, Кавалерово, Пластун, Терней, Дальнегорск и Преображение.


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В январе-сентябре 2024 года услугами аэропорта воспользовались 2 млн 293 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полеты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 


Сообщения компаний:

В Москве состоится II Кубок Аэрофлота по картингу
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт «Гагарин» провёл комплексные учения аварийно?спасательных формирований совместно с подразделениями МЧС
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Хабаровск состоялся первый чемпионат по споттингу
АО "Хабаровский аэропорт"

Руководство аэропорта Владивосток посетило «Конференцию по развитию авиационных маршрутов Китай-Россия» в Харбине
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» победили в «Игре на повышение»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

AZUR air готовится начать техническое обслуживание авиационных двигателей в собственном инженерном центре
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar запустила комбинированную оплату звездами в программе лояльности «Летать легко!»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Ространснадзор подтвердил высокий уровень исполнения требований транспортной безопасности АО «МАШ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Красноярск установил рекорд по международному пассажиропотоку
Международный аэропорт Красноярск

Сотрудники ОДК поборются за медали чемпионата Госкорпорации Ростех «Время первых»
АО "ОДК"

Выпускники Передовой инженерной школы работают над актуальными задачами ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

Шоколад на высоте: секреты идеального вкуса от Эмирейтс
Авиакомпания Emirates

17,2 млн пассажиров обслужил терминал Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово с момента запуска
ООО "Аэроэкспресс"

«РТ-Техприемка» признана ИНТИ в качестве органа по сертификации систем менеджмента
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» представил линейку продуктов для ключевых отраслей экономики Тверской области
Холдинг «Росэл»

Более 30 выпускников-целевиков вузов Башкортостана пополнят коллектив ОДК-УМПО
АО "ОДК"

«Ингосстрах» застраховал риски запуска транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-29»
СПАО «Ингосстрах»

Ростех впервые представил комплекс «Паутина» для защиты от дронов промышленных объектов
Госкорпорация Ростех

Ростех и Минобрнауки развивают производственную аспирантуру как самостоятельный институт ученых-практиков
Госкорпорация Ростех