Международный аэропорт Владивосток сообщает о переходе на зимнее расписание

АО "Международный аэропорт Владивосток", 25 октября 2024 года

С 27 октября 2024 года Международный аэропорт Владивосток переходит на зимнее расписание полетов. В предстоящем сезоне авиагавань Приморья сохранит рейсы по регулярным внутренним направлениям, а также порадует авиапутешественников увеличением частоты полетов по китайским направлениям.

Аэропорт Владивосток в новом сезоне продолжит развивать авиасообщение с Китаем. Частота рейсов на китайском направлении из Владивостока превысит 40 вылетов в неделю, в том числе Пекин, Харбин, Шанхай, Далянь, Яньцзи, Санья, а также планируется запуск новых рейсов авиакомпании «Россия» в Чанчунь и авиакомпании Hainan Airlines в Сиань. При этом в Шанхай количество рейсов увеличится до 6 вылетов в неделю. 

Авиакомпания «АЗУР эйр» планирует в зимнем сезоне возобновить чартерные рейсы из Владивостока в Пхукет и Утапао. Продолжится выполнение рейсов в Бангкок, Пхукет, Ташкент и Пхеньян. 

В предстоящем сезоне впервые беспосадочные рейсы авиакомпании «Уральские авиалинии» по маршруту Владивосток-Екатеринбург будут выполняться ежедневно. На московском направлении рейсы авиакомпании «Аэрофлот» будут выполняться в среднем 3 раза в сутки.

Традиционно продолжатся полеты из Владивостока в Новосибирск, Хабаровск, Благовещенск, Иркутск, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский, Красноярск, Якутск, Улан-Удэ, Нерюнгри, Читу, Кавалерово, Пластун, Терней, Дальнегорск и Преображение.


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В январе-сентябре 2024 года услугами аэропорта воспользовались 2 млн 293 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полеты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 


Сообщения компаний:

Санавиация Ростеха после взрыва под Рязанью помогла оперативно эвакуировать пострадавших.
Госкорпорация Ростех

Михаил Погосян – о подготовке кадров для БАС: «Университеты должны быть активными участниками формирования прогнозов развития рынка и технологий»
Московский авиационный институт

Пресс-служба МАИ заняла первое место на медиахакатоне в рамках «Архипелага 2025»
Московский авиационный институт

ГТЛК поставит 2 вертолета авиакомпаниям «Конверс Авиа» и «Аэросервис»
АО "ГТЛК"

Utair запускает рейсы в Братск
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Авиакомпания Smartavia и Альфа-Банк запустили сервис Alfa Pay
АО "Авиакомпания Смартавиа"

НАО «Гидромаш» им. В.И. Лузянина отмечает 220-летний юбилей
НАО «Гидромаш» им. В.И. Лузянина

В аэропорту «Сухум» встретили первый рейс из Санкт-Петербурга
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

ГТЛК и НТИ объявили о старте конкурса проектов в сфере беспилотников и ИИ
АО "ГТЛК"

ГТЛК, Терра Тех, ХайТэк и БАС подвели первые итоги эксперимента по комбинированию спутниковых, беспилотных технологий и ИИ
АО "ГТЛК"

ГТЛК, Фонд НТИ и Терра Тех помогут создать «цифровое небо»
АО "ГТЛК"

ГТЛК договорилась о стратегическом партнерстве с 40 производителями беспилотников на базе маркетплейса Налетай.РФ
АО "ГТЛК"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» оборудовали новое табло
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Реконструкция в аэропорту Братск приближается к завершению
Аэропорт Братск

Авиакомпания S7 Airlines запускает новый рейс по маршруту Иркутск – Абакан
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Геоскан принял участие в тестировании оборудования удаленной идентификации
ГК "Геоскан"

Первые студенты УрФУ прошли практику в Уральских авиалиниях
ОАО АК "Уральские авиалинии"

ГТЛК поставит 2 вертолета авиакомпании «Дальнереченск Авиа»
АО "ГТЛК"

Будущие конструкторы ОДК прошли стажировку в китайском технологическом университете
АО "ОДК"

В ОДК-УМПО подготовили более 500 мультиспециалистов рабочих профессий
АО "ОДК"