Партнер DNK Food открыл в аэропорту Домодедово собственную пивоварню

Московский аэропорт Домодедово, 23 октября 2024 года

Московский аэропорт Домодедово совместно с ООО «Восток», партнером ресторанного альянса DNK Food, реализовал уникальный проект ресторана с собственной пивоварней. Впервые в России пивоваренное производство размещено непосредственно в зале аэропорта.

В заведении реализована концепция «открытой кухни», а в данном случае – «открытого производства». Посетители могут наблюдать за процессом приготовления пива, так как производственная часть отделена от ресторанного зала только прозрачной перегородкой.

- Изначально проект вдохновлен примером ресторана-пивоварни в аэропорту Мюнхена, где мне довелось побывать несколько лет назад, - говорит партнер DNK Food Владислав Дорошенко. – Сразу же захотелось сделать нечто подобное на Родине. Я очень рад, что идея нашла понимание и поддержку у руководства аэропорта Домодедово. В результате мы создали заведение, аналогов которого нет в России.

Мощность «Московского пивовара» позволяет производить до 50 сортов пива общим объемом до 300 тонн в год. В пивоварне установлено современное оборудование, изготовленное по чертежам немецких технологов. Сырье поступает из Германии и Чехии. Весь процесс приготовления пива занимает не меньше месяца.

В меню ресторана представлены блюда, которые хорошо сочетаются со свежесваренным пивом. Для путешественников с детьми разработано специальное детское меню. Возможна подача блюд на вынос.

Ресторан «Московский пивовар» расположен на втором этаже общей зоны пассажирского терминала, сегмент Т2 (международные вылеты).


Домодедово – один из крупнейших аэропортов московского авиационного узла. Из аэропорта Домодедово выполняются рейсы по более чем 80 направлениям внутри России и за рубеж силами 33 авиакомпаний. 17 направлений являются уникальными для МАУ. Общая площадь пассажирской терминальной инфраструктуры насчитывает почти 500 тыс. квадратных метров. На территории аэровокзального комплекса действуют более 140 магазинов и кафе различного формата, 9 бизнес-залов, медицинский центр, Family Service для пассажиров с детьми, представительства банков.

DNK Food – ресторанный альянс, эксперт в индустрии ресторанов в аэропортах. Работает на рынке больше 10 лет. Ресторанный альянс DNK Food партнер 62 ресторана в 13 крупных городах России, от Владивостока до Калининграда.



Сообщения компаний:

Эксперты обсудили промышленное обеспечение транспортной мобильности
ПАО "ОАК"

Санавиация Ростеха эвакуировала пострадавшего в ДТП с ожогами 45% тела.
Госкорпорация Ростех

S7 Airlines открыла прямое авиасообщение между Иркутском и Абаканом

«Аэроэкспресс» готовит поезда, экспресс-автобусы и пассажирские терминалы к зимнему сезону
ООО "Аэроэкспресс"

ОАК передала ВКС России очередную партию Су-34
Госкорпорация Ростех

Ростех разработал матрицы нового поколения для применения в ИК-камерах БПЛА и промышленных приборов
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания NordStar перевезла миллионного пассажира по итогам работы с начала 2025 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

КРЭТ и СоюзМаш объявили победителей премии им. В.А. Ревунова для молодых специалистов
АО "КРЭТ"

Итоги работы международного аэропорта Красноярск в сентябре 2025 года
Международный аэропорт Красноярск

На ОДК-Сатурн внедрили метод ротационной сварки для серийного выпуска деталей авиадвигателей
АО "ОДК"

Аэрофлот совместно с туроператором запускает программу полётов в Египет из Казани и Екатеринбурга
ПАО "Аэрофлот"

Искусство Байкала встречает пассажиров Иркутского аэропорта
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Впервые из Казани рейсы на Фукуок – на крыльях AZUR air
АО "Международный аэропорт "Казань"

Аэрофлот обновляет меню в классе Бизнес
ПАО "Аэрофлот"

Водитель такси из Таджикистана сбил сотрудника паркинга в аэропорту Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Red Wings будет летать из Краснодара в Махачкалу и Тбилиси
АО "Ред Вингс"

Проекты ОДК-УМПО завоевали «золото» на международном салоне изобретений «Новое время»
АО "ОДК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в специальном показе детского и семейного кино в аэропорту Пулково
АО "Авиакомпания Смартавиа"

«На крыльях музыки» в Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Экосистема «Леонардо» сократит комиссионные расходы авиакомпаний России на 15-20%
Госкорпорация Ростех