«Газпромнефть-Аэро» провела в Омске профориентационные мероприятия для молодежи

АО "Газпромнефть-Аэро", 22 октября 2024 года

«Газпромнефть-Аэро», авиатопливный оператор «Газпром нефти», совместно с международным аэропортом Омск (Центральный) имени Д.М. Карбышева провели иммерсивную экскурсию для старшеклассников в рамках федеральной программы профориентации «Крылья знаний». Цель проекта — помочь учащимся сделать осознанный выбор будущей профессии, познакомив их с ключевыми аспектами работы в сфере авиации.

Школьники посетили несколько подразделений аэропорта, включая топливозаправочный комплекс, где специалисты компании продемонстрировали этапы контроля качества авиакеросина и рассказали о компетенциях, необходимых для работы в авиационной отрасли. Также учащиеся познакомились с работой спецтехники и противопожарной службы.

Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро»:

«Омск – крупный центр нефтехимической промышленности, что определяет высокий спрос на квалифицированных специалистов. Поддержка профессионального развития молодежи — ключевая часть долгосрочной стратегии «Газпромнефть-Аэро». Поэтому передача знаний непосредственно от специалистов отрасли подрастающему поколению обладает высокой ценностью и помогает заложить основу для будущего кадрового резерва, который будет способствовать устойчивому развитию компании и всей индустрии».

Ярина Сугакова, директор программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть»:

«Проект «Крылья знаний» позволяет старшеклассникам, увлеченным химией и техникой, изнутри увидеть процессы, зачастую недоступные обычным пассажирам. Оценить важность нефтяной индустрии для авиации. Это часть нашей большой системы образовательных проектов для школьников, изучающих точные науки. Мы открываем им многообразие специальностей, необходимых нефтегазовой индустрии и помогаем с выбором профессии». 

Олег Селиверстов, генеральный директор ОАО «Омский аэропорт»:

«Омский аэропорт, как предприятие, где трудятся более тысячи человек, всегда заинтересован в приеме на работу молодых, активных и увлеченных авиацией сотрудников. Для знакомства с деятельностью служб и подразделений аэропорта мы на регулярной основе проводим экскурсии для детей наших работников, приглашаем учащихся школ и студентов в Музей истории Омского аэропорта. Федеральная профориентационная программа для старшеклассников «Крылья знаний», реализуемая «Газпромнефть-Аэро», знакомит старшеклассников с перспективами работы в авиации и смежных отраслях. Мы рады, что Омский аэропорт является партнером образовательного проекта и принимает на своей площадке учащихся старших классов с физико-математическим уклоном. Надеемся, что такие мероприятия помогут ребятам с выбором будущей профессии и кого-то из них через несколько лет мы увидим в рядах наших сотрудников».

«Крылья знаний» – федеральная профориентационная программа для старшеклассников, призванная рассказать о перспективах работы в авиации и смежных отраслях, а также помочь с выбором профессии. Для учащихся старших классов с физико-математическим уклоном организованы экскурсии на топливозаправочные комплексы «Газпромнефть-Аэро» в аэропортах, образовательные семинары с экспертами предприятий, вебинары для родителей.

Впервые проект прошел в 2023 году в 10 городах России. В 2024 году «Крылья знаний» расширит географию и охватит 12 регионов деятельности «Газпромнефть-Аэро», среди которых Санкт-Петербург, Омская, Новосибирская, Томская и Саратовская области, Красноярский край, Чукотский автономный округ и другие. Проект реализуется в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».


«Газпромнефть-Аэро» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. В своей работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.

«Родные города» — программа социальных инвестиций «Газпром нефти». Ее цель – улучшать жизнь людей и способствовать устойчивому развитию регионов деятельности компании через поддержку культурных, спортивных, образовательных и экологических проектов. «Газпром нефть» выступает партнером национальных проектов России и с помощью программы «Родные города» вносит вклад в достижение их целей.
 



Сообщения компаний:

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт

Коллектив «ЮТэйр» награжден Орденом Почета
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Utair возобновил полеты в Дубай из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Фрезеровщик «Вертолетов России» стал победителем конкурса «Лучший по профессии»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот выполнит благотворительный рейс с участием Константина Хабенского и Александра Цыпкина
ПАО "Аэрофлот"

Новый способ отпугивания птиц начали применять в Братском аэропорту
Аэропорт Братск

Ростех представил в Минске «вечные» аккумуляторы для гражданской и военной техники
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Горно?Алтайск впервые испытал новое оборудование для эвакуации воздушных судов на макете самолёта Як?40
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В авиакомпании NordStar проведена первая оплата авиабилетов цифровыми рублями
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В терминале аэропорта Красноярск заработали банкоматы для держателей карт UnionPay
Международный аэропорт Красноярск

Предпочтения пассажиров авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Украшения, сумки и пепельницы на 4,2 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники в багаже у россиянки
Домодедовская таможня

«Газпром нефть» и «Аэрофлот» объединяют усилия по развитию индустрии экологичного авиатоплива
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот и Газпром нефть объединяют усилия по созданию отрасли устойчивого авиатоплива в России
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодара обновили пассажирскую инфраструктуру в терминалах
Международный аэропорт Краснодар

За год более 8 тысяч пассажиров установили PWA-приложение Аэроэкспресса с офлайн-доступом к билетам
ООО "Аэроэкспресс"

На 33% увеличена пропускная способность при вылете международными рейсами из Казани
АО "Международный аэропорт "Казань"

В Международном аэропорту Владивосток отработали действия служб при аварийной посадке воздушного судна
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ликвидация авиационной ситуации на аэродроме – тактико-специальные учения в Международном аэропорту «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают компьютерную модель для виртуальных испытаний композитов на трещиностойкость
Московский авиационный институт