S7 Airlines переходит на зимнее расписание полетов

АО "Авиакомпания "Сибирь", 21 октября 2024 года

S7 Airlines переходит на зимнее расписание полетов, которое будет действовать с 27 октября 2024 года по 29 марта 2025 года включительно. В этот период авиакомпания будет летать по 126 направлениям в 77 городов России и мира.

Авиакомпания продолжает развивать перевозки из Москвы. Зимой любители горнолыжного отдыха смогут полететь из аэропорта Домодедово на популярные горнолыжные курорты страны: в Сочи, Апатиты, Горно-Алтайск, Новокузнецк и Минеральные Воды. В зимнем сезоне путешественникам доступны ежедневные рейсы из Москвы в Новосибирск, Калининград, Благовещенск, Якутск, Читу, Барнаул и по другим популярным направлениям. S7 Airlines уделяет особое внимание перевозкам в города Сибири: в ноябре авиакомпания возобновляет рейсы из Москвы в Кемерово. Перелеты будут осуществляться четыре раза в неделю. А количество рейсов в Иркутск и Улан-Удэ - ближайшим городам к озеру Байкал – сохранится до двух в день. 

S7 Airlines увеличивает разлет из Москвы и по международным направлениям. С началом зимнего сезона рейсы из Москвы в Дубай станут ежедневными. В холодное время года одним из любимых направлений морского и экскурсионного отдыха остается Турция: рейсы из Москвы в Анталью и Стамбул отправляются ежедневно. 

Относительно прошлой зимы S7 Airlines увеличивает полетную программу из ключевых хабов – Новосибирска и Иркутска. В зимнем сезоне авиакомпания продолжит активно летать из Новосибирска в Санкт-Петербург, Сочи, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский, Читу, Красноярск, Братск и по другим направлениям. Частота рейсов на маршрутах Новосибирск – Самара вырастет до 10 в неделю и до трех в сутки в Екатеринбург. 

В холодное время года самолеты S7 Airlines будут чаще летать по маршруту Новосибирск – Дубай: количество рейсов увеличится до шести раз в неделю. У путешественников появится больше возможностей для исследования уникальной природы и культуры Ближнего Востока. 

Зимой авиакомпания продолжит развивать авиасообщение и со странами СНГ. Путешественники смогут полететь из Новосибирска в Усть – Каменогорск, в Астану и Алматы. У новосибирцев появится больше возможностей для знакомства с культурой и достопримечательностями Узбекистана – рейсы в Ташкент будут выполняться пять раз в неделю, в Самарканд – два раза в неделю. Также увеличивается число рейсов из Новосибирска в Ереван – до четырех раз в неделю и до двух – в Баку.

Авиакомпания продолжает развивать перевозки и из аэропорта Иркутска. В зимнем сезоне запланирована активная полетная программа в Таиланд. S7 Airlines будет осуществлять до 19 вылетов в неделю в Бангкок из Иркутска. Этой зимой появятся новые рейсы из Иркутска на Пхукет, самый большой остров Таиланда, на котором расположены белоснежные пляжи и колоритные достопримечательности. Из Иркутска путешественникам доступны перелеты и по другим популярным туристическим направлениям, включая Санкт-Петербург, Сочи, Владивосток, Пекин и Гуанчжоу.

В преддверии зимнего сезона S7 Airlines приняла решение о перекомпоновке части самолетов из моноклассной в двуклассную. Планируется эксплуатация всех самолетов Airbus A320 в компоновке с бизнес-классом в рамках соответствующей модернизации парка авиакомпании. Пассажирам будут доступны 8 кресел бизнес-класса и 156 кресел эконом-класса.

Участники программы лояльности S7 Рriority могут купить любой билет и дополнительные услуги с помощью Miles&Cash, когда часть стоимости оплачивается милями, а часть – рублями. Мили начисляются за все перелеты рейсами S7 Airlines, а также за пользование услугами партнеров S7 Priority, в том числе за бронирование жилья, трансфера, экскурсий и авторских туров. 


S7 Airlines (бренд авиакомпании «Сибирь») – крупнейшая частная авиакомпания России.
Авиакомпания обладает широкой сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово), Новосибирске (Толмачёво) и Иркутске. 
В 2007 году авиакомпания получила официальное уведомление IATA о включении в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit) и стала вторым авиаперевозчиком в России, успешно прошедшим полную процедуру международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности.
S7 Airlines использует последние достижения мировой авиационной отрасли в обслуживании пассажиров и активно развивает сервис. 
В настоящее время S7 Airlines обладает одним из самых современных парков воздушных судов на российском рынке авиаперевозок. Все рейсы авиакомпании выполняются на воздушных судах ведущих мировых производителей – Airbus, Boeing, Embraer.
S7 Airlines входит в ТОП-100 лучших авиакомпаний мира и занимает третье место в Восточной Европе в авторитетном международном рейтинге Skytrax. 
S7 Airlines входит в число самых экологичных авиаперевозчиков мира. В 2023 году авиакомпания прошла экологическую оценку Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) и получила сертификат IEnvA. S7 Airlines стала первой авиакомпанией в Восточной Европе и СНГ, которую IATA включила в реестр IEnvA. 
За реализованные проекты S7 Airlines неоднократно награждалась премией фестиваля рекламы «Каннские Львы», а также национальной премией за открытия в области путешествий «Моя планета».
По итогам 2022 года S7 Airlines победила в номинации «Авиакомпания года», а также получила специальную награду «За технологическое лидерство» в рамках премии «Крылья России». 
В 2022 году S7 Group получила «Платину» и «Золото» в рейтинге лучших работодателей по версии Forbes, а также вошла в топ-30 лучших работодателей по версии РБК. 
В 2022 году S7 Airlines стала лауреатом премии Skyway Service Award в номинациях «Эконом-класс, внутренние регулярные перевозки», «Эконом-класс, международные регулярные перевозки» и «Лучшие онлайн-сервисы для клиентов».
В 2022 году рейсами S7 Airlines воспользовалось более 16 млн пассажиров.

 


Сообщения компаний:

Студенты МАИ создают дрон, способный заменить инженеров при инспекции промышленных объектов
Московский авиационный институт

«Высокоточные комплексы» разработали первый российский телетрап для аэропортов
Госкорпорация Ростех

Геоаналитическая разработка «Терра Тех» признана одной из лучших экологических технологий России
АО "РКС"

ОДК создала турбогенератор на базе авиадвигателя для «Ансата» для гибридных беспилотников
АО "ОДК"

Ростех создал турбогенератор на базе авиадвигателя для «Ансата» для гибридных беспилотников
Госкорпорация Ростех

S7 Airlines запускает продажу субсидированных билетов на новые маршруты из Иркутска
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа выпустила серию видеороликов о работе ключевых служб
АО "КрасАвиа"

МегаФон обнулит трафик на сайт аэропорта Геленджика
МегаФон

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» получил высокую оценку за организацию перевозок
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«АльфаСтрахование» выплатит клиентам «Аэрофлота» порядка 4 млн руб. за отмену рейсов
АО "АльфаСтрахование"

S7 Group и НГУЭУ заключили соглашение о стратегическом партнерстве
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ОДК представит отечественные решения для развития аэрологистики в зоне Арктики
АО "ОДК"

50 тысяч поездок без кассиров: как «Аэроэкспресс» упростил оплату проезда
ООО "Аэроэкспресс"

Из аэропорта Владивосток – в Шэньян: в город прошлого и будущего!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэропорт Елизово работал в штатном режиме во время сильного землетрясения 30 июля магнитудой до 8.7
Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово)

Авиакомпания Smartavia и благотворительный фонд «Антон тут рядом» выпустили первую в истории гражданской авиации антистресс-подушку.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

63% топ-менеджеров авиакомпаний ждут от интеграции MAR увеличения доходов
ORS

ГТЛК и Ростех передали региональным авиакомпаниям десять новых Ми-8
АО "ГТЛК"

Авиакомпания NordStar запускает услугу «Увеличенный срок для оплаты билета»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Выручка ГТЛК по РСБУ выросла до 56,4 млрд рублей по итогам 6 месяцев 2025 года
АО "ГТЛК"