Научные работы молодых учёных МГТУ ГА признаны лучшими среди проектов специалистов авиатопливной сферы

МГТУ ГА, 15 октября 2024 года

Молодые учёные Московского государственного технического университета гражданской авиации одержали победу на V научно-технической конференции молодых специалистов «Газпромнефть-Аэро», в номинации «Лучший научно-исследовательский проект студентов высших и средних учебных заведений». 

В конференции приняли участие студенты и курсанты учебных заведений гражданской авиации, а также молодые специалисты компании «Газпромнефть-Аэро». По итогам презентаций почти двух десятков научно-практических докладов на самые актуальные темы в сфере авиации и авиационного топливообеспечения, три призовых места за лучшие работы заняли учащиеся МГТУ ГА (первое место было также разделено со студентом Ульяновского института гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б. П. Бугаева). Первое и второе место заняли студенты головного вуза Мария Козлова с работой на тему «Контроль чистоты авиатоплива на основе динамических измерений гравиметрических и гранулометрических параметров чистоты авиатоплива» и Максим Николаев с докладом на тему «Автоматизированная система сокращения потерь от испарения и обводнения авиатоплива в резервуарах топливозаправочного комплекса» соответственно, третье место заняла работа курсанта Егорьевского авиационного технического колледжа – филиала МГТУ ГА Антона Дмитриева на тему «Минимизация вероятности ошибок при оценке уровня чистоты авиатоплив при помощи приспособления ПОЗ-Т». Научным руководителем победителей выступил доцент кафедры авиатопливообеспечения и ремонта летательных аппаратов, кандидат технических наук Анатолий Браилко. 

«Учащиеся МГТУ ГА, головного вуза и филиалов, продолжают на деле показывать высокий уровень университета как сильной научной школы. Особо примечательно, что на научно-технической конференции одного из ведущих авиапредприятий в сфере топливообеспечения, наши студенты и курсанты на равных конкурируют с молодыми специалистами, уже работающими в этой сфере» – прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.


Сообщения компаний:

Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

«ЮТэйр» и Тюменская область подписали соглашение о развитии туризма на форуме «Путешествуй!»
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Популярные направления из
Московский аэропорт Домодедово

КрасАвиа выполнила первый рейс в Полярный
АО "КрасАвиа"

«Технодинамика» увеличила квоты по целевым программам для студентов на 2026 год более чем в пять раз
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начала летать в Батуми из Челябинска
АО "Ред Вингс"

Билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно купить за минуты и гигабайты Т2
ООО "Аэроэкспресс"

Аэроэкспресс усилил информирование о правилах безопасности детей на железной дороге в летний период
ООО "Аэроэкспресс"

Авиагавань Приморья – площадка для стажировки лидеров бизнеса
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» расцвёл яркими бутонами в канун Дня России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот увеличивает доступность «плоских» тарифов для граждан России
ПАО "Аэрофлот"

Больше 2 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс весной
ООО "Аэроэкспресс"

В Якутии представили роботизированную мобильную станцию для беспилотных воздушных судов
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Рейтинговое агентство «АКРА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне AА(RU), прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

В Шереметьево заботятся о комфорте пассажиров в условиях жаркой погоды
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair запустил рейсы в Ереван из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать в Батуми из Саратова
АО "Ред Вингс"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Грузию
АО УК "Аэропорты Регионов"