Научные работы молодых учёных МГТУ ГА признаны лучшими среди проектов специалистов авиатопливной сферы

МГТУ ГА, 15 октября 2024 года

Молодые учёные Московского государственного технического университета гражданской авиации одержали победу на V научно-технической конференции молодых специалистов «Газпромнефть-Аэро», в номинации «Лучший научно-исследовательский проект студентов высших и средних учебных заведений». 

В конференции приняли участие студенты и курсанты учебных заведений гражданской авиации, а также молодые специалисты компании «Газпромнефть-Аэро». По итогам презентаций почти двух десятков научно-практических докладов на самые актуальные темы в сфере авиации и авиационного топливообеспечения, три призовых места за лучшие работы заняли учащиеся МГТУ ГА (первое место было также разделено со студентом Ульяновского института гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б. П. Бугаева). Первое и второе место заняли студенты головного вуза Мария Козлова с работой на тему «Контроль чистоты авиатоплива на основе динамических измерений гравиметрических и гранулометрических параметров чистоты авиатоплива» и Максим Николаев с докладом на тему «Автоматизированная система сокращения потерь от испарения и обводнения авиатоплива в резервуарах топливозаправочного комплекса» соответственно, третье место заняла работа курсанта Егорьевского авиационного технического колледжа – филиала МГТУ ГА Антона Дмитриева на тему «Минимизация вероятности ошибок при оценке уровня чистоты авиатоплив при помощи приспособления ПОЗ-Т». Научным руководителем победителей выступил доцент кафедры авиатопливообеспечения и ремонта летательных аппаратов, кандидат технических наук Анатолий Браилко. 

«Учащиеся МГТУ ГА, головного вуза и филиалов, продолжают на деле показывать высокий уровень университета как сильной научной школы. Особо примечательно, что на научно-технической конференции одного из ведущих авиапредприятий в сфере топливообеспечения, наши студенты и курсанты на равных конкурируют с молодыми специалистами, уже работающими в этой сфере» – прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.


Сообщения компаний:

Водитель из Ростова-на-Дону победил во всероссийских соревнованиях по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Инженер из Новосибирска стал победителем всероссийского конкурса по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Петрозаводчанин одержал победу среди инженеров во всероссийском конкурсе по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Инженер-лаборант из Москвы завоевала первое место в конкурсе по заправке самолётов
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ разрабатывают механизм для улучшения манёвренности самолётов
Московский авиационный институт

Авиабилеты с платформы «Инновационная мобильность» появились в сервисах «UFS.Travel»
РЖД — Цифровые пассажирские решения

Аэроэкспресс готов к увеличенному пассажиропотоку перед 1 сентября
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК впервые продемонстрирует на форуме «Технопром» двигатель для сверхлегких космических ракет
Госкорпорация Ростех, АО "ОДК"

У-УАЗ провел приключенческую гонку
АО «У-УАЗ»

Международный аэропорт Владивосток провел тактико-специальные учения в рамках подготовки к Восточному экономическому форуму
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar в пятый раз поддержала забег «Норильск. Горный старт» на Плато Путорана
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Студенты трека «Крылья Ростеха» из Москвы и Санкт-Петербурга прошли практику в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

Мягкие кресла для родителей, красочный ростомер в виде дерева и доска для рисования: Аэроэкспресс расширил детскую зону на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

Новая «взлетка» аэропорта в Грозном приняла первый рейс МС-21
Госкорпорация Ростех

Пассажиры и персонал смогут проголосовать в аэропорту Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот открывает собственные регулярные рейсы из Москвы на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

ОДК-Кузнецов запускает уникальный проект инженерной профориентации школьников
АО "ОДК" ; ПАО "ОДК-Кузнецов"

«Азимут» завершил комплексное оснащение аэропорта Грозного системами управления воздушным движением
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Красноярск открыта выставка к 100-летию Андрея Поздеева
Международный аэропорт Красноярск

Более 14 тысяч бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам экспресс-автобусов в мае-августе
ООО "Аэроэкспресс"