Научные работы молодых учёных МГТУ ГА признаны лучшими среди проектов специалистов авиатопливной сферы

МГТУ ГА, 15 октября 2024 года

Молодые учёные Московского государственного технического университета гражданской авиации одержали победу на V научно-технической конференции молодых специалистов «Газпромнефть-Аэро», в номинации «Лучший научно-исследовательский проект студентов высших и средних учебных заведений». 

В конференции приняли участие студенты и курсанты учебных заведений гражданской авиации, а также молодые специалисты компании «Газпромнефть-Аэро». По итогам презентаций почти двух десятков научно-практических докладов на самые актуальные темы в сфере авиации и авиационного топливообеспечения, три призовых места за лучшие работы заняли учащиеся МГТУ ГА (первое место было также разделено со студентом Ульяновского института гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б. П. Бугаева). Первое и второе место заняли студенты головного вуза Мария Козлова с работой на тему «Контроль чистоты авиатоплива на основе динамических измерений гравиметрических и гранулометрических параметров чистоты авиатоплива» и Максим Николаев с докладом на тему «Автоматизированная система сокращения потерь от испарения и обводнения авиатоплива в резервуарах топливозаправочного комплекса» соответственно, третье место заняла работа курсанта Егорьевского авиационного технического колледжа – филиала МГТУ ГА Антона Дмитриева на тему «Минимизация вероятности ошибок при оценке уровня чистоты авиатоплив при помощи приспособления ПОЗ-Т». Научным руководителем победителей выступил доцент кафедры авиатопливообеспечения и ремонта летательных аппаратов, кандидат технических наук Анатолий Браилко. 

«Учащиеся МГТУ ГА, головного вуза и филиалов, продолжают на деле показывать высокий уровень университета как сильной научной школы. Особо примечательно, что на научно-технической конференции одного из ведущих авиапредприятий в сфере топливообеспечения, наши студенты и курсанты на равных конкурируют с молодыми специалистами, уже работающими в этой сфере» – прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.


Сообщения компаний:

В Акабу из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Геоскан и МИИГАиК будут вместе готовить специалистов для работы с БАС и пространственными данными
ГК "Геоскан"

На ПМЭФ-2026 состоялась встреча генерального директора Аэрофлота и губернатора Калининградской области
ПАО "Аэрофлот"

На полях ПМЭФ состоялась встреча Генерального директора ПАО «Аэрофлот» и Посла России на Маврикии Ирады Зейналовой
ПАО "Аэрофлот"

ORS и Nexta предоставят TMC-агентам прямой доступ к авиаконтенту
АО "ОРС"

Генеральный директор Аэрофлота встретился с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым
ПАО "Аэрофлот"

Ростех и Иркутская область укрепляют партнерство для наращивания производства МС-21
Госкорпорация Ростех

ГТЛК поставит в лизинг 2-ому Архангельскому объединенному авиаотряду три самолета Ил-114-300
АО "ГТЛК"

ГТЛК и Минпромторг России договорились совместно развивать робототехнику, беспилотный транспорт и электронику
АО "ГТЛК"

Региональный самолет Ил-114-300 и двигатель ПД-8 для «Суперджета» получили сертификаты типа
Госкорпорация Ростех

Новейший авиационный двигатель ПД-8 для «Суперджета» получил сертификат типа
АО "ОДК"

Аэрофлот приступил к выполнению регулярных рейсов между Минеральными Водами и Стамбулом
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот и Т2 будут развивать связь и цифровые сервисы на борту
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот заключил соглашение о сотрудничестве с Государственным фондом поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества»
ПАО "Аэрофлот"

«Газпромнефть-Аэро» открыла новый сезон профориентационной программы «Крылья знаний»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Специалисты МАИ совершенствуют системы дальней космической связи для аппаратов с электроракетными двигателями
Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» представила опыт сертификации оборудования для защиты энергетических объектов от БПЛА
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот подтвердил статус лидера ответственного бизнеса, получив высшую категорию ЭКГ-рейтинга (ААА)
ПАО "Аэрофлот"

Генеральный директор Аэрофлота провёл рабочую встречу с губернатором Магаданской области
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпания S7 Airlines расширяют сотрудничество: новое направление – Гуанчжоу
АО "Международный аэропорт Владивосток"