Utair откроет 58 маршрутов из Югры в осенне-зимнем расписании

ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр", 15 октября 2024 года

С 28 октября Авиакомпания переходит на осенне-зимнее расписание, в котором запланированы рейсы по 58 маршрутам из городов Ханты-Мансийского автономного округа. 51 из них — внутрироссийские, и 7 — зарубежные. 

Развитие транспортной доступности городов Югры остается одной из приоритетных задач Utair. Круглый год прямыми рейсами Авиакомпании из базового аэропорта Utair — Сургута — можно комфортно добраться до знаменитых здравниц на Алтае, Северном Кавказе и Юге, а также отправиться на зарубежные курорты. 

•    Баку — 1 раз в неделю;
•    Горно-Алтайск — 1 раз в неделю; 
•    Барнаул — 1 раз в неделю;
•    Дубай — 1 раз в неделю;
•    Ереван — 1 раз в неделю;
•    Минеральные Воды — 2 раза в неделю; 
•    Сочи — 3 раза в неделю; 
•    Ташкент—1 раз в неделю;
•    Бишкек— 1 раз в неделю;
•    Худжанд — 2 раза в неделю.

Кроме того, Авиакомпания расширила расписание региональных рейсов из столицы округа — Ханты-Мансийска — и из Нижневартовска. Теперь пассажиры Utair могут путешествовать по России без пересадок по множеству направлений.  

Из Ханты-Мансийска 
•    Белоярский — 3 раза в неделю;
•    Екатеринбург — 5 раз в неделю;
•    Игрим — 2 раза в неделю;
•    Москва — 5 раз в неделю; 
•    Нижневартовск — 3 раза в неделю;
•    Омск — 3 раза в неделю; 
•    Тюмень — 9 раз в неделю; 
•    Урай — 2 раза в неделю;
•    Уфа — 3 раза в неделю;
•    Челябинск — 2 раза в неделю.

Из Нижневартовска
•    Екатеринбург — 2 раза в неделю;
•    Нягань — 1 раз в неделю; 
•    Омск — 2 раза в неделю;
•    Тюмень — 7 раз в неделю; 
•    Уфа — 3 раза в неделю; 
•    Ханты-Мансийск — 3 раза в неделю. 

Билеты по всем направлениям доступны на сайте и в мобильном приложении «Уютное небо». 

Все маршруты Utair из городов Ханты-Мансийского автономного округа

•    из Ханты-Мансийска — в Белоярский, Екатеринбург, Игрим, Москву, Нижневартовск, Нягань, Омск, Тюмень, Урай, Уфу, Челябинск.
•    из Сургута — в Баку, Барнаул, Белоярский, Бишкек, Горно-Алтайск, Грозный, Дубай, Екатеринбург, Ереван, Курган, Минеральные Воды, Москву, Новосибирск, Омск, Пермь, Самару, Санкт-Петербург, Сочи, Ташкент, Томск, Тюмень, Урай, Уфу, Фергану, Худжанд, Челябинск.
•    из Белоярского — в Нягань, Березово, Советский, Сургут, Тюмень, Ханты-Мансийск.
•    из Березово — в Тюмень, Белоярский, Нягань, Ханты-Мансийск.
•    из Игрима — в Тюмень, Ханты-Мансийск.
•    из Когалыма — в Москву, Пермь, Тюмень.
•    из Нижневартовска — в Екатеринбург, Нягань, Омск, Тюмень, Уфу, Ханты-Мансийск.
•    из Нягани — в Белоярский, Березово, Екатеринбург, Нижневартовск, Тюмень, Ханты-Мансийск.
•    из Советского — в Белоярский, Ханты-Мансийск, Тюмень, Екатеринбург.
•    из Урая — в Екатеринбург, Тюмень, Ханты-Мансийск.


В Группу «ЮТэйр» входят компании, осуществляющие перевозки на самолетах и вертолетах, техническое обслуживание и ремонт авиационной техники, аэропортовое и наземное обслуживание воздушных судов, подготовку авиационного персонала.
«ЮТэйр — Пассажирские авиалинии» играет ключевую роль в обеспечении пассажирских и грузовых перевозок самолетами в регионах России. В маршрутной сети компании более 120 направлений.
АО «ЮТэйр — Вертолетные услуги» — крупнейший вертолетный оператор в России и вертолетный оператор № 1 в мире по грузоподъемности флота.
АО «ЮТэйр» — один из основных авиаперевозчиков России для предприятий нефтегазового комплекса.
ООО «ТС Техник» — одно из крупнейших предприятий России по техническому обслуживанию самолетов.
АО «ЮТэйр-Инжиниринг» — мировой лидер по техническому обслуживанию и капитальному ремонту вертолетов семейства «Миль».
«Центр подготовки персонала» — один из крупнейших авиационных учебных центров России, осуществляющий подготовку и переподготовку летного, инженерно-технического состава и персонала наземных служб по 186 программам обучения.
ООО «ЮТэйр-Информационные технологии» — IT-компания, аккредитованная Минцифры РФ, разрабатывает программное обеспечение для Группы «ЮТэйр».

 


Сообщения компаний:

В МАИ разработали первый универсальный пульт для БЛА, позволяющий ускорить подготовку операторов дронов
Московский авиационный институт

Три золотых звезды пивоварни аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Геоскан и Тимирязевская академия объединяют усилия для технологического развития аграрной отрасли через образование
ГК "Геоскан"

AZUR air продолжает улучшать показатели регулярности полетов — 97,4% за прошедшую неделю
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Москвы в Алматы
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» усовершенствовал станки с ЧПУ для обучения машиностроителей
Холдинг «Росэл»

Весенне-летняя навигация полётов начала действовать в аэропорту Иркутска
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Из Норильска во Владикавказ: авиакомпания NordStar открыла продажу авиабилетов по новому направлению
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Авиакомпания «РусЛайн» запускает рейсы по новому маршруту между Уфой и Сухумом
АО АК "РусЛайн"

Шереметьево представил на МТЛФ ИТ-инновации и новые направления цифрового развития аэропортовой отрасли
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

СоюзМаш России и ОАК объявляют о старте ежегодного конкурса на соискание премии имени А.Ф. Можайского
ПАО "ОАК"

Геоскан и «Океаника» объединяют усилия для развития мультисредной робототехники
ГК "Геоскан"

Аэроэкспресс и Аэрофлот продлили совместную акцию
ООО "Аэроэкспресс"

Международный аэропорт «Казань» перешёл на летнее расписание: запланировано открытие новых рейсов
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Яковлев» и Музей техники Вадима Задорожного открыли выставку «Небо Яковлева»
ПАО "ОАК"

МАИ и ОАК обсудили будущее инженерного образования и совместные разработки
Московский авиационный институт

Аэрофлот будет выполнять до 63 рейсов в неделю между Москвой и Антальей
ПАО "Аэрофлот"

Обнаружили, обезвредили, спасли: команда аэровокзала показала отличный результат на тренировке по действиям при выявлении ЧС
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из Воркуты в Москву с 24 апреля
АО АК "РусЛайн"

«Азимут» представит комплексный проект «Аэропорт под ключ» на первом Международном транспортно-логистическом форуме
УК "Азимут"