AZUR air впервые откроет прямые чартерные рейсы на Шри-Ланку и в Египет из Сочи

Авиакомпания AZUR air, 14 октября 2024 года

Авиакомпания AZUR air 7 ноября открывает полетную программу на Шри-Ланку из Международного аэропорта Сочи. Рейсы по этому направлению будут выполняться впервые. Вылеты в Коломбо на первом этапе запланированы с частотой один раз в 10 дней, а программа полетов рассчитана до конца осенне-зимнего расписания. 

Также новинкой зимнего сезона станут рейсы на египетские курорты – в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Таким образом, AZUR air будет летать из Сочи круглогодично. В сезоне «Лето-2024» авиакомпания выполняет рейсы в Анталью, куда полетная программа была возобновлена в апреле 2024 года после годичного перерыва.  

За три квартала 2024 года авиакомпания AZUR air по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 13 раз увеличила количество пассажиров, перевезенных через Международный аэропорт Сочи. Кратный рост пассажиропотока связан с перезапуском программы в Анталью. Показатель загрузки кресел составил 97%, что подтверждает высокую востребованность зарубежного отдыха у россиян.


AZUR air – крупнейшая чартерная авиакомпания России. 
AZUR air выполняет перевозки по международным туристическим направлениям в интересах российских туристов. Первый полет под брендом AZUR air состоялся в декабре 2014 г.
AZUR air неоднократно становилась лауреатом престижных отраслевых наград. В рамках Национальной отраслевой премии «Крылья России» признавалась авиакомпанией года в номинации «Чартерные перевозки» в 2016 и 2017 гг. и являлась дипломантом в номинации «Международные перевозки» в 2016 и 2017 гг. Кроме того, AZUR air является лидирующей чартерной авиакомпанией Европы 2020 и 2021 гг., лидирующей чартерной авиакомпанией мира 2020 г. по версии международной туристической премии World Travel Awards. Входит в рейтинг крупнейших компаний России по объему реализации продукции — RAEX-600. 


Сообщения компаний:

В аэропорту Владивосток стартовала акция, главные призы - авиабилеты и путевки на отдых
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar перевезла миллионного пассажира с начала 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Nordwind дополнил зимнее расписание рейсами в Сухум из аэропорт «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Utair запустит рейсы в Египет
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и участник Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 72 вертолетов Ми-8
АО "ГТЛК"

Ростех и ГТЛК подписали контракт на поставку 72 вертолетов Ми-8 для регионов России
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск подтвердил готовность к работе в зимний период
АО "Хабаровский аэропорт"

«Победа» делает ставку на опыт экспертов-практиков в подготовке авиационных специалистов
ООО «Авиакомпания «Победа»

ОДК-Сатурн демонстрирует элементы двигателя ПД-8 на региональной Неделе промышленности в Ярославле
АО "ОДК"

ОАК передала Минобороны России партию истребителей-бомбардировщиков Су-34
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Красноярск встретил нового авиаперевозчика
Международный аэропорт Красноярск

«21 год в пути»: Аэроэкспресс вместе с Департаментом транспорта Москвы выпустили тематическую «Тройку»
ООО "Аэроэкспресс"

Возможности будущего: Роскосмос и РКС обозначили приоритеты развития космической электроники
АО "Российские космические системы"

Игорь Ивлиев назначен генеральным директором Red Wings
АО "Ред Вингс"

ГТЛК получила 24,3 млрд рублей на обновление вертолетного парка из средств ФНБ
АО "ГТЛК"

В МАИ разработали стенд, который повышает эффективность вибрационных испытаний авиационной и космической техники
Московский авиационный институт

Аэрофлот в зимнем расписании увеличит частоту рейсов из Москвы в Баку
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрохимфлот» объединил аграриев и авиаторов для создания стандартов эффективных агродронов
Авиационный альянс "Аэрохимфлот"

Аэрофлот импортозаместил информационную систему управления производством
ПАО "Аэрофлот"