AZUR air впервые откроет прямые чартерные рейсы на Шри-Ланку и в Египет из Сочи

Авиакомпания AZUR air, 14 октября 2024 года

Авиакомпания AZUR air 7 ноября открывает полетную программу на Шри-Ланку из Международного аэропорта Сочи. Рейсы по этому направлению будут выполняться впервые. Вылеты в Коломбо на первом этапе запланированы с частотой один раз в 10 дней, а программа полетов рассчитана до конца осенне-зимнего расписания. 

Также новинкой зимнего сезона станут рейсы на египетские курорты – в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Таким образом, AZUR air будет летать из Сочи круглогодично. В сезоне «Лето-2024» авиакомпания выполняет рейсы в Анталью, куда полетная программа была возобновлена в апреле 2024 года после годичного перерыва.  

За три квартала 2024 года авиакомпания AZUR air по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 13 раз увеличила количество пассажиров, перевезенных через Международный аэропорт Сочи. Кратный рост пассажиропотока связан с перезапуском программы в Анталью. Показатель загрузки кресел составил 97%, что подтверждает высокую востребованность зарубежного отдыха у россиян.


AZUR air – крупнейшая чартерная авиакомпания России. 
AZUR air выполняет перевозки по международным туристическим направлениям в интересах российских туристов. Первый полет под брендом AZUR air состоялся в декабре 2014 г.
AZUR air неоднократно становилась лауреатом престижных отраслевых наград. В рамках Национальной отраслевой премии «Крылья России» признавалась авиакомпанией года в номинации «Чартерные перевозки» в 2016 и 2017 гг. и являлась дипломантом в номинации «Международные перевозки» в 2016 и 2017 гг. Кроме того, AZUR air является лидирующей чартерной авиакомпанией Европы 2020 и 2021 гг., лидирующей чартерной авиакомпанией мира 2020 г. по версии международной туристической премии World Travel Awards. Входит в рейтинг крупнейших компаний России по объему реализации продукции — RAEX-600. 


Сообщения компаний:

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток

Аэрофлот отметит День города Москвы на борту
Аэрофлот

Авиакомпания Nordstar оформила первую электронную грузовую накладную
Nordstar

Президент России присвоил почетные звания сотрудникам Группы «ЮТэйр»
ЮТэйр

Ил-114-300 совершил демонстрационный полет в преддверии ВЭФ
Ростех

6 сильнейших юных пилотов одержали победу в Кубке Аэрофлота по картингу
Аэрофлот

Аэрофлот предложит специальное меню на рейсах в рамках Восточного экономического форума
Аэрофлот

Аэрофлот вводит в промышленную эксплуатацию информационную систему ПЛГ и ТОиР – «Купол»
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» приняла участие в презентации регионального лайнера Ил-114-300 во Владивостоке
Авиакомпания «Аврора»

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» запустил рейсы в Гюмри
Международный аэропорт Краснодар

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 6 месяцев 2026 года
Аэрофлот

В аэропорту Владивосток участников и гостей ВЭФ-2026 встретит фотовыставка, посвященная конкурсу «Дальний Восток – Земля приключений»
Международный аэропорт Владивосток

Ростех привезет на ВЭФ авиационные новинки и практические решения для уникальной географии Дальнего Востока
Ростех

ГТЛК опубликовала промежуточную отчетность по МСФО за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

С начала 2026 года в России появилось более 120 новых МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»

AZUR air получила рейтинг B1 на техническое обслуживание авиационных двигателей
Авиакомпания AZUR air