Авиакомпания Air Arabia расширяет географию полётов из Казани: возрастает число рейсов и появляются новые направления с удобной стыковкой в аэропорту Шарджи

АО "Международный аэропорт "Казань", 14 октября 2024 года

Ближневосточный перевозчик Air Arabia почти вдвое увеличивает частоту вылетов из Казани в Шарджу, откуда пассажиры смогут отправиться не только на Восток, но в Европу и Азию. 

Наиболее популярными направлениями для жителей Казани остаются транзитные рейсы в Таиланд - в Бангкок и на Пхукет (Таиланд), в Коломбо (Шри-Ланка), в Куала-Лумпур (Малайзия), а также в Индию - Гоа и Мумбаи.  
 
Сегодня авиакомпания осуществляет вылеты в Шарджу из Казани на ежедневной основе. В рамках зимнего расписания - с конца октября, количество рейсов вырастет до 14 в неделю. 

Большим преимуществом таких рейсов является то, что пассажиры смогут получить посадочные билеты до конечного пункта уже в аэропорту Казани. Также в Шардже не нужно будет получать и снова сдавать багаж. Это означает, что пассажиры смогут легко соединять рейсы и планировать поездки в разные страны с минимальными пересадками.

Также уже в этом году авиакомпания начнёт выполнять рейсы по двум новым маршрутам – в Австрию и на Мальдивы. Перелёты из Международного аэропорта Шарджи в международный аэропорт Мале (Velana International) будут осуществляться на ежедневной основе начиная с 27 октября. Полётная программа организована таким образом, чтобы у пассажиров, вылетающих на Мальдивы рейсом из Казани, была максимально удобная и короткая стыковка в Шардже. Например, пассажиры могут вылететь из аэропорта имени Габдуллы Тукая в 23:55 по московскому времени, в 05:55 быть в аэропорту Шарджи, а уже в 08:00 вылететь на Мальдивы. 

Мальдивы, тропические острова в Индийском океане, славятся своими белоснежными пляжами, кристально чистой бирюзовой водой и яркими коралловыми рифами. Неудивительно, что это место, где царят красота и спокойствие, всегда было одним из самых популярных направлений для медового месяца или семейного отдыха.  

Транзитные рейсы из России в столицу Австрии - Вену запустят чуть позже – начиная с 20 декабря 2024 года, таким образом, пассажиры из Казани, воспользовавшись стыковкой в аэропорту Шарджи, могут посетить рождественские ярмарки и новогодние концерты в Венской опере. 

Предоставляя пассажирам удобные и доступные возможности для путешествий, Air Arabia Group владеет парком из 74 самолетов Airbus A320 и A321 neo-LR, самых современных узкофюзеляжных авиалайнеров. Конфигурация салона обеспечивает дополнительный комфорт благодаря одному из самых больших расстояний между креслами среди салонов Эконом класса. 

Все самолёты оснащены «SkyTime» - бесплатной системой развлечений на борту, которая позволяет пассажирам подключиться непосредственно с персонального устройства и наслаждаться самыми актуальными кинокартинами. В дополнение к сервису «SkyTime», авиакомпания также предоставляет услугу SkyCafe. Клиенты могут заранее или уже на борту самолета сделать заказ по меню – в ассортименте большой выбор закусок и горячих блюд по доступным ценам, например, бефстроганов с картофелем, индийский масала карри, сэндвичи, салаты и другие. 




Сообщения компаний:

Как прошли крупнейший Национальный Авиационный Инфраструктурный Салон НАИС и выставка беспилотных, автономных и робототехнических комплексов ДРОНТЕХ
НАИС

Авиакомпания Smartavia встречает масленицу расширением ассортимента бортового меню.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Utair открывает сезон скидок на рейсы из Сургута в Минеральные Воды
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Международный аэропорт Внуково работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Red Wings расширяет географию полётов в Египет
АО "Ред Вингс"

Международный аэропорт Внуково опровергает информацию о массовых задержках рейсов из-за непогоды
АО "Международный аэропорт "Внуково"

ОДК-Кузнецов передало 600 книг в самарские библиотеки в рамках акции «Дарите книги с любовью»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Популярный блогер из Китая познакомился с аэровокзалом «Южно-Сахалинск» и расскажет о нём многомиллионной аудитории

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот отметит Китайский Новый год на борту
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Непогода в столичном регионе не повлияла на работу поездов и экспресс-автобусов Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме и в полном объеме обслуживает авиакомпании и пассажиров на вылет и прилет
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair предлагает скидку 25% на билеты в Дубай из Сургута и Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air — в тройке крупнейших российских авиакомпаний по пассажиропотоку на международных воздушных линиях
Авиакомпания AZUR air

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению валютных облигаций серии 001P-22 в долларах США
АО "ГТЛК"

Наша санавиация спасла жизнь сотруднику ДПС в Оренбургской области.
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открыл продажу билетов на прямые собственные рейсы из Сочи в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Специалисты ОДК улучшили конструкцию важных узлов авиадвигателя ПС-90А
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток продолжил наращивать темпы роста пассажиропотока в первом месяце 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"