Авиакомпания Air Arabia расширяет географию полётов из Казани: возрастает число рейсов и появляются новые направления с удобной стыковкой в аэропорту Шарджи

АО "Международный аэропорт "Казань", 14 октября 2024 года

Ближневосточный перевозчик Air Arabia почти вдвое увеличивает частоту вылетов из Казани в Шарджу, откуда пассажиры смогут отправиться не только на Восток, но в Европу и Азию. 

Наиболее популярными направлениями для жителей Казани остаются транзитные рейсы в Таиланд - в Бангкок и на Пхукет (Таиланд), в Коломбо (Шри-Ланка), в Куала-Лумпур (Малайзия), а также в Индию - Гоа и Мумбаи.  
 
Сегодня авиакомпания осуществляет вылеты в Шарджу из Казани на ежедневной основе. В рамках зимнего расписания - с конца октября, количество рейсов вырастет до 14 в неделю. 

Большим преимуществом таких рейсов является то, что пассажиры смогут получить посадочные билеты до конечного пункта уже в аэропорту Казани. Также в Шардже не нужно будет получать и снова сдавать багаж. Это означает, что пассажиры смогут легко соединять рейсы и планировать поездки в разные страны с минимальными пересадками.

Также уже в этом году авиакомпания начнёт выполнять рейсы по двум новым маршрутам – в Австрию и на Мальдивы. Перелёты из Международного аэропорта Шарджи в международный аэропорт Мале (Velana International) будут осуществляться на ежедневной основе начиная с 27 октября. Полётная программа организована таким образом, чтобы у пассажиров, вылетающих на Мальдивы рейсом из Казани, была максимально удобная и короткая стыковка в Шардже. Например, пассажиры могут вылететь из аэропорта имени Габдуллы Тукая в 23:55 по московскому времени, в 05:55 быть в аэропорту Шарджи, а уже в 08:00 вылететь на Мальдивы. 

Мальдивы, тропические острова в Индийском океане, славятся своими белоснежными пляжами, кристально чистой бирюзовой водой и яркими коралловыми рифами. Неудивительно, что это место, где царят красота и спокойствие, всегда было одним из самых популярных направлений для медового месяца или семейного отдыха.  

Транзитные рейсы из России в столицу Австрии - Вену запустят чуть позже – начиная с 20 декабря 2024 года, таким образом, пассажиры из Казани, воспользовавшись стыковкой в аэропорту Шарджи, могут посетить рождественские ярмарки и новогодние концерты в Венской опере. 

Предоставляя пассажирам удобные и доступные возможности для путешествий, Air Arabia Group владеет парком из 74 самолетов Airbus A320 и A321 neo-LR, самых современных узкофюзеляжных авиалайнеров. Конфигурация салона обеспечивает дополнительный комфорт благодаря одному из самых больших расстояний между креслами среди салонов Эконом класса. 

Все самолёты оснащены «SkyTime» - бесплатной системой развлечений на борту, которая позволяет пассажирам подключиться непосредственно с персонального устройства и наслаждаться самыми актуальными кинокартинами. В дополнение к сервису «SkyTime», авиакомпания также предоставляет услугу SkyCafe. Клиенты могут заранее или уже на борту самолета сделать заказ по меню – в ассортименте большой выбор закусок и горячих блюд по доступным ценам, например, бефстроганов с картофелем, индийский масала карри, сэндвичи, салаты и другие. 




Сообщения компаний:

Волонтеры «Газпром нефти» очистили берег Азовского моря
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот заключил два соглашения о сотрудничестве в рамках Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодар парк аэродромной техники пополнился безводильным буксировщиком
Международный аэропорт Краснодар

В аэропорту Краснодара во второй раз за год прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар

Делегация аэропорта Красноярск приняла участие в Днях Сибири в Узбекистане
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Кемерово и Барнаул
ПАО "Аэрофлот"

ЦАТ предложил оптимизировать процесс сертификации «напечатанных» деталей
АО "ОДК"

В ОДК-Кузнецов прошел слёт будущих инженеров-двигателистов
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 10% по итогам 9 месяцев работы 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК-Кузнецов посетили работники российских музеев космонавтики
АО "ОДК"

Аэроэкспресс и Московский Художественный театр имени А. П. Чехова начинают долгосрочное сотрудничество
ООО "Аэроэкспресс"

Ассоциация «АЭРОНЕКСТ» обратилась в Прокуратуру из-за массовой блокировки планов полетов беспилотников
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

ОДК представит на фестивале «Наука 0+» двигатель для лунных космических ракет
АО "ОДК"

В аэропорту Братск прошли маcштабные огневые учения
Аэропорт Братск

От школьного инфобота до профессии инженера: КРЭТ расширил образовательную программу в Тамбовской области
АО "КРЭТ"

В аэропорту Владивосток стартовала акция, главные призы - авиабилеты и путевки на отдых
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar перевезла миллионного пассажира с начала 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Nordwind дополнил зимнее расписание рейсами в Сухум из аэропорт «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Utair запустит рейсы в Египет
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и участник Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"